1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Sharing 2] Cara Yang Benar Membangun Backlinks - Utk Newbie

Discussion in 'SEO' started by maximo77, Jul 11, 2012.

1. stonewarrior

stonewarrior Ads.id Starter

sekarang yang jadi masalah adalah gimana tips dan trik supaya bisa diterima di 3 web 2.0 itu. soalnya saya lebih sering ditolaknya daripada diterima. terutama kalo bikin artikel yang general kayak health

2. maximo77

maximo77 Super Hero

Berarti ente belum baca TOS dari 3 web tersebut bro, ada beberapa topik yang tidak diterima, selain itu artikelnya mesti original dan grammar nya bagus, terutama untuk ezinearticles sangat memperhatikan grammar. Kalo mau artikelnya diterima baca kembali TOS mereka bro, tingkat kesulitannya sepada dengan kualitas link dan trafik yang akan ente dapat dari 3 web itu. Thanks :)

3. stonewarrior

stonewarrior Ads.id Starter

ya itu gan. bahasa inggris saya kurang bagus. jadinya banyak ditolaknya. hehehe. tapi emang paling sulit itu ezinesarticles. cerewet sekali itu

4. smutznakal

smutznakal Newbie

mas gan brow, ane ada PM nih.. monggi dicek ya.... Thanks sebelumnya..

5. pureheart99

pureheart99 Ads.id Fan

meskipun pusing tapi tetep ada aja ilmu baru yg saya dapat.. terima kasih mastah :D

maximo77 likes this.
  6. maximo77

maximo77 Super Hero

Ok gan, udah dibaca PM nya thanks, tapi coba cek PM ente, mungkin penawaran dari saya lebih ok dari yang ente harapkan :D

7. arsyhans

arsyhans Ads.id Starter

Mastah Marikxon, terimakasih banyak sharing 1, 2 dan 3 nya, saya sangat tertarik dan yakin ini backlink yg baik walau cukup ribet hehe…..Saya mau langsung praktek ke microniche Amazon saya juga, tapi sbg newbie banyak bingungnya, mohon diberi pencerahan untuk beberapa pertanyaan saya :

Kira2 total 1 moneysite dapet 15 backlink ya? Web umur berapa bisa mulai dikasih model ini?
    Untuk 2nd, 3rd tiernya apakah cukup 1 backlink aja masing2?
    Berapa baiknya perbandingan backlink ke masing2 post kategori, post and homepage supaya aga dianggap “normal” sama mbah google?
    Bagaimana dengan backlink post produknya? Apa masing2 dikasih juga backlink seperti model ini? Atau ada trik khusus? Karena postnya banyak, sementara sebulan dengan skema ini hanya ada beberapa aja backlink buat category and post
    Perlu advice, ne backlink manual kayaknya cukup nguras waktu trutama bikin artikelnya, gimana bagi waktu buat bikin webnya ya? hehehe....
    Apakah baik dicampur dengan backlink lain? bookmarks, profile, comment dll langsung ke money site?
    Untuk beberapa backlink, web2.0, profile, bookmark apakah bisa lewat bantuan program, Senuke misalnya? Buat mengurangi beban hehe…..
    Untuk pembuatan backlink dibulan2 berikutnya untuk url moneysite yg sama, apakah kita perlu bikin account baru?

Mohon maaf kalo pertanyaan kebanyakan, ngelantur, atau pernah di tanya……maklum newbie, Terimakasih sebelumnya

8. idehafizh

idehafizh Newbie

wah, buat yang newbie banget kaya saya kayaknya masih susah mencerna penjelasannya, istilah-istilahnya masih awam.. menyimak dan merenungi dulu deh.. hehe

maximo77 likes this.
  9. maximo77

maximo77 Super Hero

Saya juga masih belajar mastah :D. Saya coba jawab ya bro;
    1. Kira2 total 1 moneysite dapet 15 backlink ya? --> Ga ada jumlah yg pasti bro, bahkan tanpa backlinks jg bisa masuk page 1, tergantung tingkat kesulitan persaingan kw yg dipilih. Gambar yg saya kasi itu cuma sebagai gambaran aja strategy membangun backlinks yg selama ini saya praktekkan utk money site saya.

2. Web umur berapa bisa mulai dikasih model ini? --> Saya bangun backlinks type ini setelah webnya berumur 1 - 2 bulan
    3. Untuk 2nd, 3rd tiernya apakah cukup 1 backlink aja masing2? --> Menurut saya lebih baik kalo dibuat lebih banyak. Nanti akan saya coba buatkan Strategy Full yang saya lakukan dalam kampanye membangun backlinks utk money site.
    4. Berapa baiknya perbandingan backlink ke masing2 post kategori, post and homepage supaya aga dianggap “normal” sama mbah google? --> Tidak ada jumlah yg solid, tapi yg pasti jumlah backlinks ke home page sebaiknya lebih banyak dari jumlah backlinks ke halaman sebuah category/ post.
    5. Bagaimana dengan backlink post produknya? Apa masing2 dikasih juga backlink seperti model ini? Atau ada trik khusus? --> Kalo jumlah post sampe ratusan atau ribuan saya pikir ada cara lain untuk dapat backlinks khusus utk mereka. Contohnya submit feed ke Technorati.com, feedage.com, dan web2 yg sejenis. Atau bisa juga dibantu dengan plugins WP seperti Digi Article Blaster atau WP syndicator, tp kedua plugins ini mahal. Jangan lupa pake twitterfeed utk membantu promosi ke social media secara otomatis.
    6.
    Perlu advice, ne backlink manual kayaknya cukup nguras waktu trutama bikin artikelnya, gimana bagi waktu buat bikin webnya ya? --> Kalo ga ada waktu bisa outsource aja bro hehehe :D Kalo saya kebetulan ada 2 orang tim utk membantu membangun backlinks dan social media.
    7. Apakah baik dicampur dengan backlink lain? bookmarks, profile, comment dll langsung ke money site? --> Ya baik dong bro... jenis backlinksnya beragam justru lebih baik dari backlinks dari 1 jenis saja. Tapi perlu diingat, atur penggunaan anchor text dengan tepat bro, jangan hanya nembak 1-2 kw aja dan jangan hanya nembak ke homepage aja.
    8. Untuk beberapa backlink, web2.0, profile, bookmark apakah bisa lewat bantuan program, Senuke misalnya? --> Kalo pake tools sebaiknya jangan langsung ke money site juragan, kasi ke tier 2 atau tier 3 aja.
    9. Untuk pembuatan backlink dibulan2 berikutnya untuk url moneysite yg sama, apakah kita perlu bikin account baru? --> Kurang paham saya maksudnya, intinya variasi asal backlinks sebaiknya dari banyak jenis web, setau saya banyak jenis web2.0.

Wah sayang cuma 9 pertanyaan bro, coba kalo ente nanya 10 pertanyaan... bisa dapat piring cantik :lol:

10. semutmerah

semutmerah Newbie

baca dirumah ahh

11. arsyhans

arsyhans Ads.id Starter

Wah saya menyesal kurang pertanyaan kesepuluh, gagal dapet piring cantik hahaha....Trimakasih jawaban2nya mastah

Maksud pertanyaan terakhir, kalo satu sistem piramida ini sudah kelar, trus mau mengulang bikin piramida ini lagi next time, apakah perlu bikin account baru untuk masing2 sumber backlink?

Btw saya udah hajar digi article blaster, wp syndicator, bookmarklovers and AMA buat semua post. Tapi aga lama yg terindex, 2 bulan masing2 post cuma kena maks 50an backlink dengan sumber belasan. Apakah ini normal si google emang lama index ya?

Pertanyaan kesepuluh neh mastah, ditunggu kiriman piringnya hehehe

12. Yusuf Donny

Yusuf Donny Super Hero

wah wah, newbie ngeliat puyeng, itu semacam dummy blog gitu ya ??

13. jono

jono Super Hero

sumpah gambarnya bikin pusing banget.
    spa lah coba yg kepikiran buat gambar kaya gitu?

14. maximo77

maximo77 Super Hero

kalo satu sistem piramida ini sudah kelar, trus mau mengulang bikin piramida ini lagi next time, apakah perlu bikin account baru untuk masing2 sumber backlink? --> Intinya variasi domain/subdomain sumber backlinks kita harus banyak, ente taulah maksudnya hehehe :D. Proses indexing google itu misteri mastah, kita hanya berusaha agar sumber backlinksnya terindex. Saya biasanya pake Seo Link Robot - Fast Indexer Pro Version 2 untuk proses indexing.

Gambarnya saya yg bikin itu bang..... simple kog kalo dipilah-pilah :D
    Kalo diliatin doang emang pusing gan... iya itu dummy blog

15. sutantop

sutantop Ads.id Fan

Manteb juga share-nya. Sampai sekarang masih belajar SEO... :)

16. salizzudd

salizzudd Ads.id Pro

Bukmark dulu, masih pusing bacanya,
    Apalgi materi di forum bejibun gini, bingung mana yg mau dipraktekin dulu

Gak muat klo dimasukin sekaligus
    Mantabs bos, ditunggu sharing2 selanjutnya
    Tengkyu............

17. agoozdm

agoozdm Ads.id Fan

Kok lihat gambarnya pusing ya gan ane :gembeng:

18. maximo77

maximo77 Super Hero

Sama bro, saya juga masih belajar :D

19. himanuzo

himanuzo Super Hero

maximo,

Berapa jumlah proyek keyword yang sukses ranking top di Google dengan metode ini?

20. mimetakarai

mimetakarai Newbie

Wah, keren ini mah...
    meski njilimet klo ditekuni kayaknya menjanjikan...
    ijin praktekin yah gan...
    thanks banget

Share This Page