1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Take It or leave it

Discussion in 'Chit Chat' started by scarface, Oct 20, 2012.

1. scarface

scarface Super Hero

Karena banyak yang curhat gara2 banned terpaksa bikin thread ini meskipun cape baru datang kerumah lihat email banyak report..Forum ini semakin besar dan dengan semakin besar pasti bakal ada masalah,gesekan dll but kita harus menyikapi dengan kepala dingin karena ane yakin Ente semua tahu bahwa momod itu manusia dan bisa mebuat kesalahan, selain itu juga momod ga bisa 24 Jam nongkrong diforum..Intinya gini aja..kalo yang dibanned and ingin balik lagi accountnya or setidaknya dikurangi bisa PM ke momod2 untuk minta bantuan keringanan but bukan berarti setiap permintaan bisa dipenuhi karena banyak pertimbangan dari para momod itu sendiri dan juga ga semua PM bisa dibalas karena momod juga punya kesibukan sendiri yg kadang tidak bisa ditinggalkan....tugas momod semata2 hanya ingin membuat forum menjadi tempat enak untuk berbagi dan itu juga perlu bantuan dari semua member forum ini.....kalo masih ada yang mau diributin silahkan lihat forums rules point terakhir..take it or leave it..so simple isn't it?

2. jundu

jundu Ads.id Fan

sepertinya perlu baca2 lagi rules nya....
    biar ga kena ciduk .... :D

3. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

kasian bgt momod harus capek2 ..
    yg sabar ya mod, thanks bgt udh bekerja lebih dan lebih buat forum :semangat!:

4. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Tadi abis liat thread buat salah satu moderator, ane mikir "sabar2 banget ya moderator adsense-id". Udah kerja gratis yang tujuannya buat kebaikan forum ini, dicaci pula. Klo ane yang jadi moderator, mungkin udah resign dari dulu :lol:

5. renogen

renogen Super Hero

Tuh dengerin kata Momod, yang pasti udah berusaha membuat forum ini lebih baik.
    Salut buat Momod. Jangan lupa buat yang laen baca rules.....!

Semoga lebih baik dan menjadi lebih baik.

6. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Momod memang TOP, susah payah tidak dibayar untuk membangun Forum tercinta ini..We love Momod..

7. park3r

park3r Super Hero

wow ane salut sama kata2 ente mod :D
    take it or leave it

8. maximo77

maximo77 Super Hero

Hehehe... thread ini pasti karna ada komplen dari member yg dibanned permanent gara-gara ID ga pantas ya, TS nya ngamuk-ngamuk :D. Lagian pake ID begituan, kayak ane dong maximo77 ga ada artinya kan.

Nah ID maximo1 sampe maximo76 belum ada tuh... sok mangga, dipakai atuh GRATIS, terbebas dari banned permanent :lol:

9. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

sering bgt nih ane dengar kata2 ny :komunis:

10. thevixi

thevixi Super Hero

keknya forum ini uda ga senyaman dan sekondusif dulu sewaktu ane pertama kali join
    dulu ketika ada tread baru pasti trik share dari mastah
    ga kayak sekarang ketika ada tread baru isinya surat terbuka, pangilan untuk bla2, debat kusir ga penting, dan ribut terus
    makanya sekarang jarang ada mastah yang turun gunung lagi keknya
    makin suram aja nih forum :entahlah:

11. omgoogel

omgoogel Hero

Momod Emang Top Dah..
    "keep stick to the rule"
    -We will support you to get rid those who always break the rule-

12. maximo77

maximo77 Super Hero

Wew ... ente salah besar bror, forum ini makin keren kog. Kalo keluarga udah makin akrab emang gitu bro, istilahnya udah ga jaim lagi ... kalo ga senang pasti ada yg protes, biasa itu mah. Menurut saya momod sejauh ini selalu berusaha jadi "play maker" yang baik ... ga ada yang salah menurut saya.

Biarlah para mastah malas turun gunung, mari kita para newbie berusaha naik gunung dan menjadi mastah suatu saat :D

bebeng likes this.
  13. dhyar

dhyar Super Hero

Bakalan kena DMCA dari Trans7 niy mods :D

Tadinya ane dah sumringah tuh awal minggu ini karena forum terlihat hidup dengan share kontroversi kemaren...eh kesini-sininya jadi kurang enak. Efek dari thread tersebut juga masih kerasa karena tukang bersih forum langsung bertindak. Untungnya om p3d tetap konsisten, dan mang scarface tetap bijak. Jadinya tetap balance niy forum.

4 jempol dah buat momod ads-id (sorry jempol kakina rada bau)

14. L1Na3

L1Na3 Banned

Emang benar kata pepatah , semakin tinggi pohon tersebut semakin kencang pula angin yang menerpa pohon tersebut yang artinya?? ciek elaaah LEBAY Kaleee!!!
    jd gini, maksud nye semakin forum kite tercinta ini yg mulanya dari kecil hingga menjadi besar sampai sekarang ini, akan semakin besar pula kemungkinan akan di terpa masalah yg di sebabkan oleh orang2 yang mungkin hanya iseng ataupun sungguh2 ingin merusak. jadi kesimpulannya mari kita jaga, rawat, pelihara bersama forum kita tercinta ini dengan baik. sehingga sebesar apapun masalah pasti akan terasa ringan jika kita hadapi bersama...... (misalkan ada yg postig yg aneh2 ataupun yg kira2 akan membawa masalah, di diemin aja, gak usah di komen apa2. otomatis tuh thread bakalan berlalu begitu aja.. dan yg bikin thread itu pastinya merasa.. gmana gitu).. soryy kepanjangan

15. abeng

abeng Super Junior

Giliran ente lah share gimana optimasi shared hosting 150k uv/day tt survive :))

Biasanya "lulusan" forum ini ada beberapa pilihan :
    - Sibuk mengurusi bisnis onlennya yg sudah menginjak 4 $$$$ digit perbulan dan konsen untuk terus meningkatkannya sehingga ga sempat noleh kanan kiri
    - Komersialisasi hasil ilmunya baik yg di dapetkan dari forum ini maupun dari forum luar melalui seminar, gathering etc. dengan harga "wow"
    - Membangun komunitas lokal untuk menguatkan jaringannya karena melihat kualitas jaringan di tingkat offline lebih "asyik" dan lebih bisa di "pegang"
    - Tetap stay di forum sambil melihat-lihat kali aja ada peluang baru (lurker)
    - Mencoba ttp eksis di forum dan beberapa diantaranya hobi "ngartis" jg.. wkwkkw
    - dan lain lain..

Moghon maaf ga ada maksud nyinggung.. hehe.. ane cuman lihat realitas kawan-kawan senior yg ada di forum ini.. Sekali lg mohon mangap..

bernandin likes this.
  16. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Dengan trit ini nggak ada lagi nanti yang buka triit karena dibanned, dan debat kusir lainnya.. bakal lebih banyak yang akan share ilmunya

17. Reza A

Reza A Ads.id Fan

Menurut saya yang Newbie ini....Forum ini luar biasa terlalu banyak ilmu yang saya bisa dapat di forum tercinta ini
    kalo ada Dinamika di forum kan biasa itu tandanya semakin besar dan pasti semakin bermutu
    Thanks To Momod Yang sudah banyak meluangkan begitu banyak waktunya....... :senyum:

18. menilajah

menilajah Super Hero

Sip om, setuju bgt....
    Kalo ada masalah cukup pake PM (Private Messages), ada yg nama nya juga VM (Visitor Messages) kalo melalui forum.
    Ada pula yg namanya YM (Yahoo Messenger), GTalk (Google Talk), Inbox atau Chat FB, dan masih banyak lagi....
    Ini info aja buat yg mgkn belum tau keberadaan fasilitas gratis tersebut :lol:

Hindari bikin thread, krn nanti banyak yg ikut campur krn kebawa emosi, krn pengen bantu, dll
    Kebanyakan malah tambah runyam masalahnya
    Semoga kedepan forum ini bisa jauh lebih baik lagi, amin

19. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

dulu waktu awal gabung, kayaknya gak pernah ada deh member yg bikin thread gara2 dikasih liburan ato dibanned sama momod.. skr banyak orang ngeyel yg gak mau menyadari kesalahan + pikirannya kayak anak kecil. dikti2 bikin thread yg malah bikin runyam permasalahan :monyong:

20. henrykristian

henrykristian Ads.id Starter

Akan kelihatan lebih bijak dan dewsa yah, jika momod memberikan peringatan terlebih dahulu dan jika yg bersangkutan tidak perduli atau mengulangi kesalahan lagi, maka momod berhak memberikan banned..

maa..yang saya lihat sekarang ini momod bertindak langsung banned2 aja itu..

ayolah..tetap angkat budaya indonesia yang mengagungkan kebersamaan dan musyawarah di atas segala macam power..

banyak teman2 saya yang kena banned kemaren akibat kasus thread yg heboh itu dengan alasan yg sepihak saja..

makasih atas perhatiannya

Share This Page