1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat sekaligus minta saran] Bingung nentuin langkah!

Discussion in 'Chit Chat' started by syahruldoank, Oct 3, 2012.

1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Misi gan,om,momod,dan semuanya. Curhat dong gan! :hmm:
    Ane bener-bener lagi bingung and galau banget gan. Soalnya ane sudah berusaha keras untuk mencoba mencari uang lewat internet, dan begitu ane udah dapat titik terang yaitu affiliate amazon, eeh sekarang malah ngadat hasilnya (nggak pecah telor lagi):nangis:. Dan untuk mengatasi masalah itu ane sekarang lagi coba-coba jadi reseller/dropshiper produk orang lain. Nah disini juga timbul masalah yang membuat Newbie seperti ane bingung nentuin langkah bagaimana dan dimana saya sebaiknya promosiin barang reseller itu:hmm2:. Apakah di tok*b*gus.com, di website sendiri, atau dimana. kalau di website sendiri susahnya minta ampun, apalagi ane kurang paham seo dan persaingan berat. Jadi kepada mastah semuanya, Ane mohon sarannya, Please, What i have to do?"nangis2"

2. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Sekarang Ga Pecah Telor Lagi...?
    Berarti sudah pernah menghasilkan? Kalau sudah menghasilkan tinggal dilanjutkan...

3. syahruldoank

syahruldoank Hero

Justru itu mastah. Sekarang nggak pecah telor lagi, dan ane juga bingung gimana lanjutinnya. Kalau main affiliate amazon di blog/website sendiri ane kurang paham seo, apalagi Google juga sekarang kagak karu-karuan, Update Algoritma lah, Lepas piaraan macem-macemlah (panda & penguin). Jadi Newbie seperti ane yang ilmunya masih cetek bakalan tertindas. Sedih banget ane. "nangis2"

4. apaaja

apaaja Hero

kalau boleh tau produk reseller/dropshipernya apa mas bro :D mungkin salah satunya ya bisa tawarin ke teman ato sodara terdekat dulu, lewat fb sambil chating, bbm dll itu saran dari nubi:komunis:

5. syahruldoank

syahruldoank Hero

Produk Resellernya T-shirt,sweater,jam tangan. Tapi terlepas dari itu semua, ane bingung masalah pemasaran dan promosinya. Karena kalau promosi lewat website/blog sendiri itu rada susah, soalnya Google akhir-akhir ini rada ugal-ugalan. Jadi kalau newbie seperti ane ini agak susah bersaingnya.

6. hardinalz

hardinalz Super Hero

udh coba di kaskus? Istri ane dulu dropshipper baju cewe d kaskus dan hasilnya lumayan, yang penting pantengin FJB kaskus.

Utk promosinya istri ane pake FB Fans Page + BBM an. Lumayan hasilnya kl kita fokus.

7. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

jangan terlalu pesimis ama kemampuan sendiri, justru karena agan mikir agan ga bisa bersaing itu yang bikin jadi beneran ga bisa bersaing. itu saran saya semoga berguna.

8. TheNext

TheNext Super Hero

9. alhijr

alhijr Super Hero

coba evalusasi step by stepnya . kalaw sudah lama gak pecah pecah telor. tappi tetep optimis mas ts

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

yakin anda sudah berusaha keras ? perbanyak doa dan jangan putus asa karena sukses setiap orang berbeda-beda tergantung target seseorang , usahakan fokus 1 dan tentukan target misalkan 6 bulan meraih minimal $50/bulan dari amazon , jika sampai 6 bulan belum tercapai evaluasi mungkin cara anda yang salah . :senyum:

11. kurniaHD

kurniaHD Newbie

lewat bbm mas , cewe ane juga dropship bisa 10 pcs tas lebih perbulannya
    jadi dapet harga reseller dan kadang harga vip

Share This Page