1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Dapat tawaran dari ADplus, Aman gak sih sama Adsense

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by servvo, Sep 21, 2012.

1. servvo

servvo Forum reader

maaf mas mbak .. nubita mau tanya, tadi dapat telpon dari ADplus, katanya blog saya diajak kerjasama jadi networknya. Kemudian dikirimi email penawarannya seperti ini.
    nah yang mau saya tanyakan, kira kira aman gak sih ADplus dipasang sama Adsense ? soalnya tuh blog udah ada adsensenya, dan sayang juga kalau dicopot.terima kasih mas/mbak yang udah mau jawab pertanyaan nubita :)

2. jakarta

jakarta Ads.id Fan

kalau agan sudah merasa adsense mencukupi ada baiknya cukup adsense saja . takut CTR nya turun ( sembari menunggu agan-agan yang lain memberikan pendapat)

3. ketoles

ketoles Ads.id Pro

ya gan sampek di tawarin jadi publisher???

4. kukuku

kukuku Super Hero

menurutku bahaya bro untuk adsensenya, karena sama2 cpc, dan beberapa iklannya sama seperti adsense, seperti lazada dan google chrome juga jadi advertiser di adplus, saranku terima aja tawarannya tapi taruhnya di halaman yang tidak pakai adsense atau sebagai adsense altenate

btw sekarang adplus jemput boleh ternyata haha, dapat no telp pemilik website dari mana ya, aku pernah bicara juga sama mas aris namanya ya, tapi ga sampai jemput bola dari mereka

Last edited: Sep 22, 2012
  5. servvo

servvo Forum reader

takutnya juga begitu sih mas, soalnya udah lumayan juga dari adsensenya. tapi kalau diambil siapa tau nanti dapet layanan special :) *ngarep
    iya mas, ditawari gitu soalnya diblog tak kasih space banner yang masih kosong
    Ok mas, makasih sarannya. masih ada beberapa blog lain juga yang nanti bisa ditaruh ADplus, tapi emang trafiknya g sebanter blog utama tersebut.
    btw, pasang ADplus juga ? bagaimana mas pengalamannya ? rewel gak soal pembayaran?

6. kukuku

kukuku Super Hero

bagus sebagai alternate adsense, nilai klik cpc rata2 $0.1, ctr juga tinggi kalau ditaruh diatas, termasuk jadi alternate adsense,
    kekurangan masih tidak fill 100% iklannya
    pembayaran memang lebih rumit sedikit dibanding lain harus kirim invoice, tapi no problem, mudah2 aja kok tinggal diisi dan di kirim email dalam attachment (kalau diatas Rp1jt kalau ga salah harus dikirim surat pos/tiki jne ke alamat mereka), nanti diakhir bulan dikasih contoh invoice yang harus dikirim, ada beberapa CPM luar yang minta dikirim invoice juga seperti yield manager, jadi kita harus request manual tiap bulan, tidak dikirim otomatis, tenang aja mudah kok

contoh invoicenya seperti ini pernah ada yang share http://www.adsense-id.com/forums/sh...oice-untuk-adplus-co-id?p=1751407#post1751407

7. nncjn

nncjn Hero

Baguslah gan kalau diundang, saya coba daftar belum ada jawaban.

8. pikun

pikun Hero

menurut gw sih ok ok saja, karena menurut guideline-nya gugle, mereka memperbolehkan menempatkan adsense dalam halaman yg sama dengan network lain... asalkan bla bla bla.... (source: http://support.google.com/adsense/b...ng_Google_ads_on_the_same_page_with_other_ads)
    memperoleh penawaran kerjasama untuk bergabung, tidak menjamin akan mendapatkan prioritas, namun yng pasti, anda akan mendapatkan dedicated account manager yang akan membantu anda setiap saat (karena mereka dapet komisi dari pendapatan ada :) )
    saran gw:
    coba dulu performance adplus di website anda, jika performance-nya "ok" dibanding adsense, baru deh mikir selanjutnya.

kalo dari pengalaman gw, performance adplus cukup bagus (khususnya bulan ini), gw bisa dapet rata2 $40-$50 per hari dari 400-450rb ads impressions per hari. Tapi kalo pas iklannya ngga banyak, paling cuman dapet $8-$10 per hari dengan impression yang sama (seluruhnya traffic dari Indonesia). Alternate ads, bisa diisi dengan adstars atau network lokal yg lain.

9. servvo

servvo Forum reader

oh gitu ya mas.. sip, udah lihat contoh invoicenya juga mas. Mungkin cuma waktunya yang 90 hari dari PMR itu yang agak lama :)

wah.. lumayan juga ya mas kalau dapet segitu tiap hari.. ok mas, makasih masukannya, biar ane coba dulu.. soalnya Adsense juga lg turun CPC nya .

10. servvo

servvo Forum reader

Update.. setelah blog kena banned adsense.. akhirnya tawaran saya ambil dan ternyata prosesnya gak ribet, cuma dikasih formulir suruh ngelengkapin dan tanda tangan kontrak 1 tahun.
    beda jauh kalau daftar secara langsung di websitenya harus punya minimal 600000 PV selama tiga bulan.
    berikut screen shot form nya :D
    View attachment 23842

11. halflight

halflight Super Hero

BTW bro... formulir yg di dapetnya kok dlm bentuk doc ya...? sy kemaren kok di kasi nya PDF, jd bingung ngedit nya... :swt: kebetulan ane jg di tawarin langsung ma mreka buat join di jaringan periklanan mereka bbrp hari yg lalu...

12. kukuku

kukuku Super Hero

aku sebelumnya punya masalah yang sama, solusinya convert file pdfnya jadi file .doc, sehingga bisa dibuka dan diedit di microsoft word, file microsoft word itu yang anda kirim dari email, dalam attachment
    pdftoword.com
    convertpdftoword.org
    pdfonline.com/pdf-to-word-converter/

13. servvo

servvo Forum reader

ternyata bener CPC nya lumayan sekitar 0,12 per klik tapi sayang, CTR nya gak nyampe 0,1%.. btw cara nambah iklannya gimana ya mas? cara dapet kode iklannya di bagian mana?

14. myusername

myusername Ads.id Pro

jadi digabungin sama adsense nggak gan? apakah adsennya aman?
    saya juga lg bingung soalnya 1 halaman hanya boleh dipasangi 1 iklan adplus

15. servvo

servvo Forum reader

blog adsense nya kena banned mas.. jadi tak pasng adplus aja.. tadi coba pasang unit lagi.. jadi 2 unit, coba tar kena semprit atau gak. soalnya tanya via email agak lama responnya.

16. kukuku

kukuku Super Hero

untuk code iklan lain :
    login ke hal publisher yang diberikan,
    lalu ke Ad placement disebelah kiri atas,
    pilih kategori disebelah kiri, klik gambar Gearnya
    pilih Adsize (drop down yang tulisan Any ad size, pilih dibawahnya),
    pilih Channel (pilih drop down dibawahnya, yaitu sesuai kategori yang sudah kita pilih dilangkah ketiga diatas)

setahuku adplus cuma boleh max 1 iklan dalam halaman yang sama, jadi solusinya bisa ditambah iklan dari network lain seperti admax, idbn, dll kalau yang lokal

17. servvo

servvo Forum reader

oke mas.. udah bisa sekarang, tapi tak copot lagi takut dimarahi. btw saya lihat ada member sini yang naruh 3 unit ads adplus di blognya. kalau idbn, dari dulu gak diapprove mas.

18. kukuku

kukuku Super Hero

hehe iya idbn masih kekurangan advertiser dan kebanyakan publisher kayanya, bahkan sejak dibuat pertama kali 2010, meskipun kenal dekat dengan pemiliknya, kukuh tw atau yang lainnya, belum tentu diterima, beruntung yang daftar awal2 masih jauh lebih mudah

btw dihalaman depannya tulisannya begini sekarang :
    Komunitas Blogger kami 10,533 blog
    Blog dalam proses review 0 Blog

kenapa tulisan yang dalam proses review 0 ya, padahal situs/blogku juga ada sekitar 7 yang belum disetuji atau ditolak, digantung dari tahun 2010-2011

jadi oot :p, cheers

19. daengmatterru

daengmatterru Newbie

Syaratnya berat amat hehehee.

20. servvo

servvo Forum reader

hehe.. kayaknya iya mas. lihat situs blog yang pasang script idbn ads nya gak ada.
    btw udah dapet jawaban dari mas aris tetep satu halaman gak boleh lebih dari 1 ads.. terus tak tanyain "loh mas, banyak lho yang nampilin iklan lebih dari satu ads" jawabnya, revenue gak akan dibayarjan..
    pusing juga nyari alternatif adsense. yang lain :(

Share This Page