1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SPAM] Made In Lokal - Buang Sampah Sembarangan !!

Discussion in 'Chit Chat' started by BigHarry, Sep 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. muslimovic

muslimovic Ads.id Pro

hehehe,, ane juga dapet nih email ini.. tapi biasa aja koq .. kalo ngerasa spam tinggal masukin tong sampah kalo ente tertarik tinggal ikutin.. jujur ane sih ga tertarik.. yang penting FOKUS kerjaan masing2 ... BEREESSS.. :D

wahyu77 likes this.
  2. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

spammer mana ada sih yang ngaku
    kasus wiki waka aja gak ada solusinya

3. BigHarry

BigHarry Little Fighter

senang sekali ada yang masih memahami netiket dan tau batas-batas "kewarasan" dalam berpromosi.

well, orang beda2 mas.. :D ada yang sabar.. ada yang sabaar... ada juga yang sabaaaaaaaaarrrrrr
    saya termasuk yang sabaar (a nya cuma dua biji)...

saya ga mau buangin sampah yang dimasukin orang secara paksa ke rumah saya.

*ps : kata mastah sini orang sabaaaaaarrr pantatnya besar :D

midmint likes this.
  4. kalee

kalee Super Hero

Kalau 1 atau 2 email sich iya Bro...
    Kalau misalnya ada 1000 orang yang berbeda dan melakukan hal yg sama kaya' gini gimana? :D

Tambah lagi, kita berada di daerah yg limited internet, niat buka email penting dan kerjaan, setelah sekian lama nunggu loading yg lambat, yg kebuka email spam :D

5. satya17

satya17 Banned

klo nggak ngaku.. nggak mungkin comment
    wiki wakka udah beres gan, ente beli apa comment doang ?

btw ente semua ga pada solat jum'at ???

6. Results

Results Super Hero

Ea, bakal jadi hot thread :D
    Solusi yang bijak menurut aq untuk masalah ini.
    :peace:

7. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

8. airul

airul Super Hero

hak ane ane mau pke telegram mw pke telepati, mau pke surat via kantor pos. KALO ANE JADI ENTE.. ANE BAKAL KLARIFIKASI SAMA SEMUA YG DAPAT EMAIL. TRUS MINTA MAAF, YG MASIH MAU DAPET EMAIL YA MONGGO DILANJUT, YG GAK MAU YA HAPUS AJA EMAILNYA, BERES KAN. Hidup itu penuh pro kontra bro, ada yg suka dgn cara ente dan ada jg yg gak suka. jadi semua tergantung sama ente lah,,kalo bnyak yg gak suka , perbaiki apa yg membuat orang jadi gak suka sama kita.bukan malah cari alasan sana sini,

adsenseku11 and midmint like this.
  9. satya17

satya17 Banned

10. airul

airul Super Hero

tpi akhirnya saya ikut ngamuk2...wkwkwk bukan karena spam emailya,,, tpi karena yg ngirim ngeyel mulu.. jadi greget ane,

11. prefander

prefander Ads.id Starter

ane kena juga :( tp dah ane mark as spam!

12. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

males jawab pertanyaan ente :p
    pantes banyak yang gak suka ama ente
    dibilangin ngeyel…rugiin orang jualan produk gak jujur/ hobby nyepam :komunis:

13. doremi

doremi Super Hero

oo..si muka tembok ya :silau:
    itu bukan spam tau...itu adwords eh facebook ads yang sampai ke email :lol:

14. menilajah

menilajah Super Hero

Ane juga dapet.
    Kalo marketer profesional biasa nya ada tombol unsubscribe nya ya,
    karena mereka sudah tau etika nya email marketing itu seperti apa.

Jadi kalo kita sudah merasa terganggu, tinggal di unsubscribe.
    Kira-kira kalo sudah di mark as spam, besok-besok datang lagi ga ya email yg model begini,
    tapi dengan email pengirim yg beda?
    Gimana juga mau di unsubscribe kalo ngirim nya pake gmail?
    Bingung gw gan?!?!

Udah ah, berangkat shalat juma'at, selesai itu langsung berdoa,
    semoga diberi hidayah yg sudah bikin email spam itu

15. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Yuks Kita Baca Wikipedia id.wikipedia.org/wiki/Spam

Spam adalah penggunaan perangkat elektronik untuk mengirimkan pesan secara bertubi-tubi tanpa dikehendaki oleh penerimanya. Orang yang melakukan spam disebut spammer. Tindakan spam dikenal dengan nama spamming

Bentuk spam yang dikenal secara umum meliputi : spam surat elektronik, spam pesan instan, spam Usenet newsgroup, spam mesin pencari informasi web (web search engine spam), spam blog, spam wiki, spam iklan baris daring, spam jejaring sosial.
    Beberapa contoh lain dari spam, yaitu pos-el berisi iklan, surat masa singkat (SMS) pada telepon genggam, berita dalam suatu forum kelompok warta berisi promosi barang yang tidak terkait dengan kegiatan kelompok warta tersebut, spamdexing yang menguasai suatu mesin pencari (search engine) untuk mencari popularitas bagi suatu URL tertentu, berita yang tak berguna dan masuk dalam blog, buku tamu situs web, spam transmisi faks, iklan televisi dan spam jaringan berbagi.
    Spam dikirimkan oleh pengiklan dengan biaya operasional yang sangat rendah, karena spam tidak memerlukan senarai (mailing list) untuk mencapai para pelanggan-pelanggan yang diinginkan. Karena hambatan masuk yang rendah, maka banyak spammers yang muncul dan jumlah pesan yang tidak diminta menjadi sangat tinggi. Akibatnya, banyak pihak yang dirugikan. Selain pengguna Internet itu sendiri, ISP (Penyelenggara Jasa Internet atau Internet Service Provider), dan masyarakat umum juga merasa tidak nyaman. Spam sering mengganggu dan terkadang menipu penerimanya. Berita spam termasuk dalam kegiatan melanggar hukum dan merupakan perbuatan pidana yang bisa ditindak melalui undang-undang Internet.

Karena lagi berbicara mengenai spam e-mail maka saya tambahkan dari halaman yang sama....

Surat Elektronik

Spam surat elektronik, yang dikenal sebagai surat elektronik massal yang tidak diminta (unsocialicited bulk email atau UBE), junk mail, atau surat elektronik komersial yang tidak diminta (unsocialited commercial email atau UCE), adalah praktik pengiriman pesan dalam surat elektronik yang tidak diinginkan, sering bersifat komersial, dan masuk dalam jumlah besar kepada siapa pun. Spam di surat elektronik mulai menjadi masalah ketika internet dibuka untuk umum pada pertengahan 1990-an. Pertumbuhan yang pesat dari tahun ke tahun hingga saat ini telah menghasilkan spam 80% – 85% dari seluruh surat elektronik di dunia. Tekanan untuk membuat spam surat elektronik telah berhasil di beberapa negara hukum. Spammers mengambil keuntungan dari fakta ini dengan sering mengirimkan spam ke negara lain sehingga tidak akan membuat mereka bermasalah secara hukum.

Dalam perkembangannya, spam surat elektronik saat ini dikirim melalui "jaringan zombie", jaringan virus yang terinfeksi di komputer pribadi baik rumah atau di kantor di seluruh dunia. Hal ini mempersulit upaya untuk mengontrol penyebaran spam, seperti banyak kasus di mana spam tidak berasal dari spammers. Munculnya banyak spam yang bukan dari spammers dikarenakan pembuat perangkat perusak, spammers, dan penipu keuangan belajar satu sama lain sehingga memungkinkan mereka membentuk berbagai jenis kerja sama.

Maaf saya tidak berbicara berdasarkan pendapat pribadi, namun temukan di wikipedia.org dan saya posting di sini. Saya tidak berniat menyerang siapa pun karena saya ga tahu entah dapat atau tidak? saya cuman mengutip karena di sini ada banyak perdebatan.

Dalam suatu perdebatan harus ada ilmu yang menengahi, rasanya saya tidak salah kalau mengutip dari wikipedia.org
    sebagai penengah.

No offense.

Last edited: Sep 21, 2012
  16. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Alhamdulillah, ane g dpt yg ky gitu, dpt dr mana ya itu orang list emailnya.. :D

17. Takut Ngetop

Takut Ngetop Ads.id Fan

Ngeyel bgt ni spamer, ngaku2 IM berkelas $100/day lg. Bukan nya minta maaf, mlh ngotot terus..

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

yang mau buang sampah sekalian yang tuntas dong _http://support.google.com/mail/bin/request.py?&contact_type=abuse

19. maximo77

maximo77 Super Hero

Rame aja nih thread.... tapi sangat masuk akal komentar mastah yang satu ini ... :D

20. unlock

unlock Ads.id Pro

yang sabar... ambil hikmahnya, jangan over marah marahnya biar beda kita ama beliau!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page