1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Bodohku Dalam Menulis Artikel Fresh Original Manual

Discussion in 'Chit Chat' started by hendra.agusta, Aug 3, 2012.

1. hendra.agusta

hendra.agusta Ads.id Pro

Salam kenal untuk semua penghuni forum adsense id.

Saya seorang newbie yang ingin mencoba berbagi sedikit pengalaman, jika saya salah tempat dalam posting mohon dipindahkan saja ketempat yang sesuai ya momod.

Untuk sharing pertama saya ini, saya ingin menceritakan bagaimana saya menulis sebuah artikel fresh dan unik untuk segala kebutuhan, yang terutama untuk kebutuhan konten website maupun blog.

Hal–hal yang sering saya lakukan untuk mendukung kelancaran saya dalam menulis artikel antara lain:

1. Membaca banyak sekali sumber-sumber referensi (Koran, majalah, buku, dll).
    2. Mengumpulkan semua artikel-artikel yang menurut saya menarik dalam bentuk kliping.
    3. Meluangkan waktu setiap harinya untuk mulai menuliskan artikel sesuai dengan topik yang saya senangi
    4. Melakukannya selama minimal sebulan berturut-turut.

Cara saya dalam menulis sebuah artikel fresh dan unik:

• Mencari sumber yang relevan melalui sumber offline maupun online

• Untuk sumber offline saya biasa menggunakan Koran, majalah, dan buku-buku koleksi saya.Untuk sumber online saya biasa mencari minimal 3 website yang relevan dan memiliki kesamaan informasi. Hal ini saya lakukan agar informasi yang ingin saya tulis sesuai dan benar adanya.Setelah mencari sumber lalu saya akan mulai membaca satu per satu sumber tersebut dan mulaimengambil intisari dari sumber yang saya baca.

• Setelah saya mendapatkan intisari dari semua sumber yang saya gunakan, saya mulai membuat kerangka awal dari artikel yang nantinya saya tulis. Hal ini memudahkan saya dalam menulis dalam berapapun jumlah kata dalam satu artikelnya, karena saya membuat beberapa sub heading sebagai kerangka agar isi dari artikel tidak melenceng terlalu jauh dari tema.

• Dengan menggunakan cara ini, sayapun dapat terhindar dari mengalami kehabisan ide ditengah-tengah penulisan sebuah artikel.

• Selain itu, dengan cara seperti ini kita bisa membuat sebuah artikel fresh dan unik bukan dari hasil copy paste dengan cara yang lebih mudah.

• Seiring berjalannya waktu maka kita akan semakin mudah dalam menulis sebuah artikel yang fresh dan unik karena kita sudah mulai terbiasa dalam melakukan prosesnya karena pengulangan secara terus menerus dan teratur.

Semoga apa yang saya sharingkan ini dapat membantu teman-teman semua dalam membuat konten berkualitas bagi website maupun blog. Mohon maaf jika ada kesalahan dalam penulisan saya karena sayapun hanya seorang manusia yang tak luput dari melakukan kesalahan. Saya harapkan teman-teman dapat memberikan tambahan jika memiliki cara-cara selain yang saya gunakan. Karena sayapun masih belajar sampai saat ini. Terimakasih. Semoga semua sukses dan dapat mencapai keinginannya masing-masing dengan kerja keras.

Salam sukses

Hendra agusta

2. groho

groho

mulainya pasti agak berat nih waktu proses ambil intisarinya

3. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Mas Hendra Agusta memakai Cara yang lumayan sabar. Sayang sekali tidak semua orang sesabar mas agusta. Semoga kita bisa sesabar mas deh...
    Banyak waktu dan pengorbanan Insya Allaah sebanding dengan kualitas mutu tulisan mas. Salam sukses..
    :semangat!:

Saya tunggu share selanjutnya,...

4. hatta

hatta Super Hero

menulis butuh banget ketekunan ya Ka Hendra...O:-)
    ketekunan mengumpulkan sumber tulisan, ketekunan membaca, terakir ketekunan menuliskan kembali dalam bentuk yang 'fresh'
    thanks sharingnya Ka..
    sukses terusss

5. hendra.agusta

hendra.agusta Ads.id Pro

:) pertamanya memang berat bro. saya juga mengalami rasa malas dulunya bro. namun gimana lagi kalau kita g mulai belajar kita g akan bisa selamanya. :)

:) wah kalau bermutu sekali ya tidak bro tulisan saya. wong saya juga masih taraf belajar bro. :) masih banyak pasti yang disini lebih jauh dari saya:)

iya betul :) dulunya saya juga males dan g seneng ma nulis lo :) tapi kalau menulis ada manfaatnya kenapa tidak saya lakukan dan pelajari menurut saya pribadi :) thanks ya

6. sathreea

sathreea Super Hero

kalo aku mah mending translate dari blog indo ke inggris :gembira:

7. xavierix

xavierix Super Hero

mirip cara ane dulu waktu pertama kenal blog..
    sekarang karena sudah sibuk+capek dengan kerjaan offline, ujung2nya ngorbanin duit buat bayar konten writer

8. laziale

laziale Super Hero

yg paling males nulis ulang nya bro.. :D

9. amrimf

amrimf Super Hero

Siip, bagus bro
    Jagan sampe mengenal tools seperti spinner/rewriter
    Alami lebih baik

10. hendra.agusta

hendra.agusta Ads.id Pro

bisa juga bro :)

iya bro kalau memang sudah sibuk banget mending bayar penulis bro :) dengan begitu kita juga bisa fokus mengerjakan hal lain :)

iya bro dulu saya juga ngerasa males waktu pertama nulis ulang :)

kalau menurut saya pribadi hasil dari spinner kurang begitu memuaskan bro soalnya. :) saya harus neliti satu demi satu lagi lalu kenapa tidak saya tulis manual saja yang menurut saya akan lebih memuaskan dan menghemat tenaga juga. :) penggunaan spinner bagi saya pemborosan tenaga karena harus bekerja 2 kali. CMIIW

11. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

Wah harus bener - bener sabar nih..

Kira2 satu artikel butuh berapa jam gan?

12. hendra.agusta

hendra.agusta Ads.id Pro

kalau saya biasa menggunakan metode cari sumber dulu sebelum mulai ngetik bro. :) untuk pengetikan 500 kata bahasa inggris setelah saya sudah menguasai dan mengambil intisari dari sumber saya butuh waktu paling lama 20 menit untuk ngetiknya. :) yang lama di bagian ngambil intisarinya bro. namun saya rasa cukup menguntungkan bro. soalnya dari 1 intisari saya bisa buat banyak sekali artikel dengan digabungkan dengan beberapa intisari dari sumber lain yang relevan dengan topik yang mau saya tulis. semoga membantu :)

13. Kelewer

Kelewer Super Hero

saya lebih suka menulis mengalir daripada kebanyakan mikir sih,,kalau saya pikir dulu, pasti jadinya kaku.. biasanya saya posting di forum biasanya sih,, pikiran saya yangmengikuti tangan saya mengetik... wkekekeke

14. taufikarmand

taufikarmand Hero

Wah sama niy pengalamannya ma om TS, nice share gan

Sent from my HTC Desire VC using Tapatalk 2

15. tokobagus

tokobagus Banned

kapok spin spinan , biar capek yg penting puas

16. reedan

reedan Hero

Depan komputer,cari makan buat anak istri
    kalo ane dengan cara buka jasa tulis artikel gan,, biar makin semangat coz udah pasti dpt duit.. :lol:
    abis itu keterampilan menulis pasti meningkat krn udah baca banyak informasi. ane aja kalo dikasih keyword trus suruh mengarang bebas (sesuai fakta) 10 menit jd koq 1 artikel 300 kata :)

17. keyzia123

keyzia123 Banned

wah terimakasih infonya, patut dicoba biar handal bikin artikel

18. TheEscritor

TheEscritor Newbie

Ngumpulin dari beberapa sumber , trus dibaca dan ditulis ulang :komunis:

19. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

mantap caranya om TS..
    kalo ane pribadi biasanya ngambil dari tabloid/majalah/koran yang isi korannya tidak di update di webnya..
    terkadang ane juga suka me-rewrite artikel yang sudah ada,
    namun ane suka cek terlebih dahulu hasil rewrite ane di om google

20. shyrin

shyrin Ads.id Starter

klo ane biasanya cari di web yang sesuai topik lalu disarikan...

Share This Page