1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kena Banned Daftar Lagi Diterima Tapi Akun gak Dihold

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by panjilesmana, Aug 23, 2012.

1. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Awalnya males nulis seperti ini, karena selama saya main adsense saya sangat sadar sewaktu waktu semuanya bisa hilang, namun kerena sekarang lagi nungguin akun adsense yang "gantung" saya jadi galau deh nulis kyk ginian.

Gantung?

Ya gantung dalam artian, seperti tidak memberikan kejelasan? Kok bisa? Silakan saja baca tulisan di bawah ini.

Setelah menghasilkan hampir 1,5 tahun akun saya akhirnya banned juga. Padahal saya pernah juga dipilih sebagai 100 orang publisher yang diundang ke acara google di Jakarta. Dan bisa mencoba google adsense for bahasa Indonesia (yang sekarang sudah didukung sepenuhnya untuk semua user).

Setelah banned, saya langsung kirim lamaran lagi dan diterima, direview yang kedua anehnya gak lama dan kode bisa langsung ada iklannya. Namun kejadian aneh tiba ketika akun telah lebih dari $10. Akun tidak hold, tidak bisa mengedit pembayaran, apalagi menggenerate PIN.

Setelah baca-baca di beberapa thred baik dalam negeri maupun luar memang banyak kejadian mantan banned daftar lagi dan diterima namun ternyata akun tidak dihold dan setelah lebih dari $10 gak ada edit pembayaran.

Kenyataanny jika seperti ini katanya gak lama lagi akun akan banned. Tapi karena penasaran, dan gak sabar ngeliat penghasilan dari chitika dan infolinks yang kecil bgt, maka saya tetap memutuskan untuk memasang adsense tersebut.

Hasilnya?

Sekarang sudah seminggu lebih penghasilan baru $25, belum ada hold dan edit pembayaran, belum ada banned juga.

Kedepannya entah bagaimana nasib akun saya itu, nanti klo sudah ada kejelasan tentang banned atau ada hold akan saya update lagi thred ini.

Apapun hasilnya akan saya terima apakan banned atau tidak, yang penting semuanya jelas tidak "gantung".

2. jarno

jarno Newbie

ikut bingung

3. firstdandy

firstdandy Hero

Kasusnya sama dengan saya. Account udah menghasilkan udah di atas $70, diterima, ga ada Hold dan ga di banned.
    Ada saran ga dari temen2 semua?

4. Purwanto

Purwanto Super Hero

Saya jadi ketawa sendiri kalau lihat topik this month soal Banned GA. Saking sebelnya saya misuh2 sendiri.. dah berapa kali saya daftar diterima diisi dan dibanned. Tapi kok saya nggak pernah jera atau bosen ya sama adsense. Asem tenan si adsense. Seperti dia itu racun yang rasanya manis. Nggak habis pikir saya.

GA itu dicaci tapi dicari
    GA itu dicibir tapi dirindukan

Hayo yg pandai bikin puisi, share di sini. :komunis:

5. attametro

attametro Super Hero

kalo udah pernah ngerasain manis nya duit adsense pasti bakalan balik lagi,,, kaya ane sebelum nya hampir 1,5 tahun gajian dari adsense dan ikut dibanned massal bulan ini,,
    dan sekarang juga lagi nyari nyari cara buat daftar lagi...

6. superuser

superuser Ads.id Starter

ane pernah ngalamin kayak gtu juga mas bro... sudah dapet 80$ lebih gak ada pemberitahuan di hold, dan pada akhir nya di banned juga :nangis: mudah2an akun ente lancar mas bro.. gak kayak nasib akun ane.. :senyum:

7. alginus

alginus Hero

Sama nasib kita gan, beli akun GA seminggu yang lalu eh udah $40 an belum ada hold dan edit pembayaran :entahlah:

8. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Update : akhirnya banned juga,
    Ngak terlalu nyesek sih soalnya dengen banned maka lebih jelas semua. Jadi iklannya tinggal dicopot. :D

9. keyzia123

keyzia123 Banned

hehe,, keren mastah puisinya XD

10. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Pengalaman sama, ane juga akhirnya banned!!!!!!!!!!!!!

11. attametro

attametro Super Hero

om ini yang kebanned akun hasil beli atau buat sendiri,, ane yang waktu itu PM nanya jasa adsense yang terpercaya,,

12. ibnurasi

ibnurasi Newbie

Emang keterlaluan banget tu si adsense.... sengaja mempermainkan kita.. sebagai publishernya:tinju:

13. infodeddy

infodeddy Super Hero

14. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Pengalaman kena banned sih udh biasa Mastah bagi orang yang main di adsense... yah namanya juga bisnis pasti ada resiko dan ruginya kalo ga ada ya bukan bisnis namanya... ya tetap semangat kuncinya Mastah.. :semangat!:

15. rifo.design

rifo.design Newbie

GA ini bener bener bikin spot jantung.. harus punya konten unik ini itu.. ampun mbah google

Share This Page