1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Tips dan Trik Akun Adsense Baru biar gak di-banned lagi..(2x dibanned adsense)

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by wongtuban, Aug 22, 2012.

1. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Selamat malam agan2 adsense-id..Pertama-tama saya ucapkan Mohon Maaf Lahir Batin...dan Selamat Hari Raya Idul Fitri buat yg merayakannya..:D

Nah..langsung aja ya..Bulan AGustus ini menjadi bulan yg "berkesan" buat saya karena setelah 3 tahun main adsense akhirnya kena banned juga..Gak kaget sich..soalnya sebelumnya banyak sekali domain saya yg disable adsense..tapi akun saya selamat...baru bulan ini akhirnya akun saya gakbisa diselamatkan..Alsannya invalid click..Padahal saya gakpernah klik iklan sendiri atau iklan orang lain..Tapi ya udah lah..The show must go on...:))

Nah..Karena kebetulan saya gakpunya bisnis sampingan selain adsense..beberapa hari setelah dibanned saya pake jasa pembuatan akun adsense untuk buat akun adsense lagi..Kali ini atas nama kakak saya yang alamatnya beda 100% dengan akun lama...HEBAT..dalam 3 hari udah jadi..:D

Karena sy baca di beberapa blog juga di adsense id kalau domain lama akan sangat rawan banned jika dipasang adsense baru..maka sy memakai trik dengan cara me-redirect domain lama ke domain baru dan memindahkan hosting ke hosting yang baru..Saya pikir ini aman..:D

But..U know what..? Hanya beberapa jam setelah saya pasang iklan di blog baru itu..adsense saya dibanned lagi dengan alasang sama..INVALID CLICK..hahaha
    lucu gak..? Nah..Buat para master adsense id..Dalam kesempatan ini saya mau nanya :
    1. Apa penyebab akun adsense baru saya di-banned lagi...?
    2. Apakah ini gara2 saya pasang adsense di web yang sama tapi dengan domain yg baru..?(ada keterkaitan)
    3. Apakah ini gara-gara ip untuk login adsense baru sama dengan ip akun lama..?
    4. Apakah perlu saya meng-install ulang laptop saya untuk mengelabui google..?
    5. Mohon tips dan trik aman pasang adsense di website lama..Karena kalo bikin baru pasti butuh waktu,usaha dan tenaga..:D

Buat pasara master..PLISSSkasih tips ya....Bagi-bagi ilmu..Soalnya Penghasilan saya cuma adsense...
    Akhir kata..Semoga yang kasih tips dan saran diberikan kelancaran rizki..amien..:D

2. nubi ki

nubi ki Ads.id Fan

Re: (ASK) Tips dan Trik Akun Adsense Baru biar gak di-banned lagi..(2x dibanned adsen

mungkin krn point yg kedua gan, tp jujur ane ngerti betul:D, krn g pernh ngalami hal yg demikian

3. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Re: (ASK) Tips dan Trik Akun Adsense Baru biar gak di-banned lagi..(2x dibanned adsen

Saya juga curiga itu pemicunya gan...thanks...:D

4. bouglle

bouglle Banned

kalau invalid click udah biasa gan
    punya ane pernah di banned alasannya lain bukan invalid click melainkan terlalu banyak comment
    apa itu masuk akal mastah

5. jarno

jarno Newbie

menurut pengalaman ane, kalau invalid click memang benar invalid. Cause kalau 2 - 3 biasanya alasan posed risk. Kalau bisa jangan pakai jasa adsense, rawan banned, punya ane ada yang baru dipakai sehari dan dibanned, ada yang lumayan seminggu dibanned pula. Padahal nama dan alamat baru di pasang blog baru....

6. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

nah coba masbro bikin blog baru fresh yg g ada hubungannya dengan blog lama.. trs beli adsense lagi di tempat yg sama.. dan nantikan.... pasti kebanned lagi hehehe (pengalaman)
    saran saya mendink bikin blog baru dan cari trafik lalu pasangin adsensenya teman yg masih aman.... klo usianya blog dah >6 bln baru deh pasang iklan milik sendiri...

7. wisnu23

wisnu23 Newbie

itulah suka dukanya jadi publisher adsense punynya google, saya juga sedih kemaren sore akhirnya iklan kena ban juga padahal udah seapik mungkin

8. syntaxerror

syntaxerror Newbie

yang ini boleh juga jadi bahan pertibangan

9. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

"redirect domain" setahu ane gak boleh,

10. gerpux

gerpux Newbie

kita senasib bro :nangis:

11. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Makasih buat semuanya yag udah merespon pertanyaan saya..sy juga sempat nanya di warrior forum memang pasang adsense di redirect domain sangat tidak disarankan..alasannya google memperhatikan traffic dari web yg dipasang adsense..Yach..kalo menurut saya qta harus mengambil hikmah dari banned adsense ini..
    Apa hikmahnya..? JANGAN PERNAH MENGANDALKAN SATU BISNIS(SUMBER PENGHASILAN)...KARENA JIKA BISNIS ITU TUMBANG MAKA ANDA AKAN BANGKRUT..! hehehe :)
    Sebenarnya para master banyak yang mengingatkan ini..cuma karena saya main adsense udah mapan banget..dan selalu beruntung saat teman2 dibanned..Akhirnya saya mengabaikan nasihat bijak di atas..
    Nah..setelah mengalami nasib apes ini..saya berjanji akan memulai bisnis online..apapun itu asalkan HALAL tanpa mengandalkan adsense..
    Ingat broe..posisi google yang monopoli dan tidak pernah salah akan menjadi masalah besar jika kita bekerja sama dengan mereka..
    Mohon dikoreksi kalo ada yang kurang tepat..Makasih..good nite all..:D

12. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Silahkan baca thread ini

Share This Page