1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Galau Berbisnis Adsense, Gini Salah Gitu Salah !

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by muktiplaza, Aug 20, 2012.

1. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Galau juga ya berbisnis adsense. Ketika mau naiiiiik penghasilan eh jatuh lagi. Mau naik, eh jatuh lagi. Kok bisa begitu ?

Saya bermain adsense dengan blog gratisan blogspot. Beberapa bulan yang lalu saya coba memakai sofware spin artikel untuk memposting artikel artikel bahasa Inggris di blog saya. Waktu itu adsense belum support bahasa Indonesia. Karena, jujur, bahasa Inggris saya membel banget. :)

Dalam satu bulan penghasilan terus meningkat. Asalnya sich heran juga. Eh ternyata setalah dicek blogku itu terindex dengan baik di google dan pageview tiap harinya mencapai ratusan bahkan ribuan. Maka semakin kenceng memanfaatkan spin artikel untuk posting tiap hari.

Yang bikin galau, setelah beberapa bulan, blog yang saya kelola tersebut tidak terindex atau deindex di google. Drastis, traffic turun dan earning juga turun. Galau dech !

Lalu, beberapa bulan kemudian ( maaf lupa bulannya ) adsense support bahasa Indonesia. Saya buat dech blog bahasa Indonesia yang membahas soal kesehatan. Saya rajin sekali dalam beberapa hari posting artikel dengan cara menyadur artikel-artikel seputar kesehatan dari para blogger. Saya tidak mencopas artikel, tapi rewrite artikel tersebut. Saya baca dengan teliti lalu saya tulis dengan bahasa saya sendiri. Tentu saja dengan menyebutkan sumbernya. Lihat juga trit saya yang berjudul Blog Saya Sering Di-Disable Oleh Google Adsense, Kenapa ? HELP !

Ketika traffic telah mencapai ribuan perhari dan earning mulai meningkat, Eh, Galau lagi datang. Blog saya yang membahas kesehatan dibanned oleh google. Ternyata menurut Google blog saya tidak original.

Jadi ternyata, spin artikel tidak baik untuk mesin pencari dan menulis ulang artikel milik blogger kalau tidak benar-benar beda dengan sumber aslinya bisa kena banned.

Yaaaa, ini hanya sekedar curhat saja. Barangkali anda bisa menenangkan saya. He he he. Oh ya, selamat hari raya Idul Fitri. Mohon maaf lahir batin.

2. narutobux

narutobux Super Hero

Coba cari alternatif lain gan misal chitika ato ibn.
    Chitika kan udah open welcome bwt indo blog gan...
    Perkliknya kan lumayan gan meski akun silver up to $0.055 s/d $0.25 :semangat!:

3. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Beneran gan chitika support blog Indo ? Wah thanks informasinya ya

4. holmesindo

holmesindo Ads.id Pro

Tapi Seharusnya Nggak Separah itu gan di bannednya. .
    Saya Artikel Copas abis 2 Tahun Aman aman aja gan. . .

Bener ke banned apa cuma g masuk page one gan?

5. narutosecret

narutosecret Super Hero

Site nya udah dapat kepercayaan ya gan dari google?

Buat TS kalau galau adsense pindah ke lain hati aja gan :D

6. narutobux

narutobux Super Hero

kan udah ada thread pembahasannya,
    tapi ane saranin judul dan kw blog dibuat se worth mungkin :komunis:

oh ya paling enak masang chitika silver di mp3 search engine gan,
    coz iklan chitika yg berkaitan dgn music lumayan bnyak gan :semangat!:

7. holmesindo

holmesindo Ads.id Pro

Kalau dapat kepercayaan atau gimana saya juga kurang tahu gan. . Yang jelas itu blog udah dari SMA kelas 2 sekarang saya udah lulus kuliah. . brarti 4 tahunan ya?. . Tapi baru 2 tahun ini aktif di update. .

Tapi agan TS ini harusnya bersyukur karena di beri peringatan dulu bukan di banned lgsg akun adsensenya. .

8. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Kalau Rewrite ya ga perlu menyertakan sumber dong, setelah diposting dicek saja di copyspace gan. Apakah sudah unik belum? Kalau sudah unik apakah "enak dibaca" ga? Jangan menyerah gan? kan cuman Blogspot.com yang didisabled, cuman gratisan. kalau TLD kan lumayan bayar, kalau Blogspot.com buat lagi toh Gratis gan... Semangat saja kalau memang fokus di sana.

9. nubi ki

nubi ki Ads.id Fan

ttp semangat aja gan ane juga masih ttp setia ma blogspot, skrg googl g cuman nilai uniknya suatu artikel aja,tp readibilitynya juga dipertimbangkan, buat apa unik kalo g bisa dibaca,jgn patah semangat....

10. gorokndasmu

gorokndasmu Banned

ane juga blog copas tapi kasih sumber yg dipasang adsense . Alhamdulillah aman-aman aja gan.. :)

11. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

wah separah itukah banned google? Harus ati-ati nih soal'y blog ane juga main rewrite.
    Buat TS yg sabar n move on ke hati yg lain aja ya :senyum:

Share This Page