1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[INFO PENIPUAN] Jual blog secara ILLEGAL

Discussion in 'Chit Chat' started by newhampshire, Aug 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. newhampshire

newhampshire Super Hero

Sebelumnya sy mau cerita sedikit, sekitar bulan juli kemaren sy beli blog video di forum ini dg seseorg dg nama ID di forum "marleine".:girlshit:

Selanjutnya sy ngobrol2 dg dia, dan terakhir dia nawarin kerja sama blog linkwheel, nama blognya --www dot looneytuneswallpaper dot com, akhirnya sy setuju setelah dia jelasin panjang lebar ttg rencana dia dan sy ikut tanam modal walopun gak gede sih cuma $20 klo gak salah. Setelah itu sy tidak pernah lagi dengar kabar beritanya dan setiap sy hubungi via forum ini dan YM tidak pernah ada respon. Tp sy msh tetap berbaik sangka dg dia krn sy ada semacam jaminan krn dia punya teman yg yg namanya CHANDRA, kalo gak salah dia member di forum ini jg krn dl aku pernah beli 2 blog sama dia, dan si chandra sejauh ini selalu ksh kbr soal keberadaan si marleine ini lwt email. Dan si chandra ini juga blg ikut terlibat di blog project ini.

Dan hari ini tanpa sengaja sy buka forum DIGITALPOINT dot COM, ternyata blog tsb dia mau jual di forum tsb, ini linknya
    hxxp://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=2541349

Teman2 pasti akan kaget kyk sy juga pas ngelihat blog kerjasama ini mau di jual tanpa sepengetahuan sy sama sekali. Ternyata dia gak berani jual di forum ini krn takut ketahuan sy, atau bs juga ada bbrp org selain sy yg kena tipu sama si marleine ini.

Saya sdh minta forum sebelah tempat dia jual blog tsb agar si TSnya di BANNED, krn ini ILLEGAL TRANSACTION..
    :kebo:

Utk admin forum ini sy minta bantu agar kiranya bisa ngeBANNED si marleine ini, tp jujur aja aku curiga dia tdk maen sendiri, karena waktu itu dia blg juga kerjasama dg bbrp org dlm projectnya tsb.

Saya bener2 kecewa habis krn ditipu mentah2 oleh mrk...Tolong buat teman2 di forum ini agar disebarluaskan berita ini terutama kalo ada yg mau jual blog "www dot looneytuneswallpaper dot com", mohon jgn ditanggapin dan segera lapor di forum/tempat dia mau jual blog tsb.

Dan kalo si marleine ini tdk hubungi sy segera, akan sy laporkan jg ke google adsense agar IDnya di banned.

Terima kasih

Last edited: Aug 19, 2012
    alitrak93 and halilintar like this.
  2. masadi

masadi Super Hero

Semoga cepet kelar om masalahnya.... :malaikat:

newhampshire likes this.
  3. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Selalu ada yang baru. Kasus dan Kasus.
    Saya sendiri ga tahu menahu. Jadi cuman bantu doa, semoga berakhir Indah saja. Bagaimanapun Jalannya.
    Dan ke depan semoga ga ada yang nipu-nipu lagi di Forum Adsense-ID ini.

4. newhampshire

newhampshire Super Hero

Memang susah utk tahu org jujur atau tidak..tp sy yakin org yg spt itu tdk akan mendapatkan kemudahan2 dlm hidupnya, krn makan uang haram..

5. joecoe89

joecoe89 Super Hero

kayaknya saya juga ikut kena pajak mas...
    baru tau..
    tapi saya cuma 7$ sih..hihihi
    gpp dah ikhlasin aja, toh pasti nanti dibelakang dapat yang lebih gedhe...

6. awanacil

awanacil Ads.id Fan

sama gan ane juga pernah tertipu ama jasanya si Marleine , 150rb rupiah ,dengan iming2 dibuatkan blog wallpapper...sudah 1 bulan sampai sekarang ga pernah nongol lagi tuh orang???

7. newhampshire

newhampshire Super Hero

Jadi ternyata bkn sy aja toh yg kena..Memang dasar sialan tuh org, ngomongnya manis bgt waktu itu..Sy sdh antisipasi dg cara sy ganti passwordh blog tsb dan sy akan lapor ke google adsense dan amazon agar akunnya di banned. Sy akan hancurkan sekalian reputasinya dia yg mau coba2 menipu..

8. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

moga cepat beres om masalahnya...

newhampshire likes this.
  9. p3durungan

p3durungan Super Hero

si marleine onlen juga tuh.... sok mari kita tunggu klarifikasi nya. @TS coba tolong dikumpulkan data lengkap nya (norek/no hp/nama/alamat dll) terus btw chandra yg dimaksud siapa nih? id ads-id nya chandra??

10. bangcool

bangcool Ads.id Pro

Bagi member lain yang kena tipu, jangan legawa dong. Kalo legawa, meski cuman $1 ada 100 orang penipu juga seneng lo nantinya. Yang pada kena tipu laporan smua deh :)

Edit siapapun yg make ID "djuwarsjah" di digitalpoint gak sah sok bule. Make kata2 "it's SUCK" lagi
    Kalo gak tau penggunaan kalimat mending di edit. Ane juga orang Indonesia :kebo:

(Sengaja digediin biar yg posting disono ngeliat tulisan "payahnya"

View attachment 23041

Last edited: Aug 19, 2012
    Mr.Ribandang, andalas and calonmaster like this.
  11. newhampshire

newhampshire Super Hero

Re: [INFO PENIPUAN] Jual blog secara ILLEGAL...CLOSED

Bro p3durungan, sy mau coba clearkan msalah ini. Tadi sy sdh email2an dg si chandra dan ternyata marleine ini adalah murid si chandra, menurut chandra si marleine tdk terlibat dlm masalah ini, tp ada org lain yg terlibat dlm project ini yg cb bermain2 tdk jujur, org ini di DP pake ID: aqua3g(nama aslinya adrian pratama)

Saya sendiri gak pernah kenal dg org ini, tp si chandra kenal dg org tsb krn dia ex muridnya. Jd kesimpulan sy saat ini si chandra boleh dibilang tdk terlibat dlm masalah ini, sekarang si chandra sdg mencoba hubungi marleine dan aqua3g tp marleine lg plg kampung sementara si aqua3g gak bs dihubungi.

Masalah ini sekarang sedang cb di clearkan oleh si chandra biar tahu duduk permaslahan intinya, kok bisa2nya blog bersama mau dijual tanpa sepengetahuan rekan2 yg lainnya. Sy tdk terlalu mempermasalahkan uangnya tp yg buat sy kecewa dan marah kok tiba2 aja blog tsb sdh ditawarkan di DP.

Jadi utk sementara thread ini sy CLOSED dl krn lg nunggu perkembangan selanjutnya dr si chandra.

---------- Post added at 12:30 AM ---------- Previous post was at 12:17 AM ----------

Kok bro marah2 gitu..apa bro terlibat dimasalah ini? mestinya klo bro ngerti bhs inggris tahu dong kalimat itu ditujukan utk siapa? dan kenapa sy mesti pake bhs inggris krn setahu sy di forum DP kebanyakan org pake bhs inggris. Jadi bukannya sok tahu bhs inggris, gimana mau maju bro kalo lihat org ngomong inggris aja sdh di komentarin kyk gt..Kalo bro ngerti inggris mestinya tahu dong maksud dr "THEY ARE INDONESIAN PEOPLE" itu ditujukan utk org2 indonesia yg terlibat dlm transaksi tsb. Kan gak mungkin kalo aku blg they are american..Lalu kata2 "IT's SUCK", apakah bro tahu artinya? kalo di indonesiakan artinya "MENYEBALKAN". Sy juga org indonesia bro, dan kyknya klo masalah nasionalisme mgkn sy bs lbh dr bro..

Saya bukannya mau sombong bro, sy di US nguli di kantor DEPLU nya USA, dan sy tdk malu jd org indonesia bahkan bangga bs mengenalkan indonesia lbh jauh ke org2 amerika..

Jadi mohon bro, pertimbangkan dulu sebelum buat reply/comment

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

yang utama siapa yg pegang akses ke hosting dan akses domain nya? si marleine tadi onlen kenapa gak klarifikasi....

13. newhampshire

newhampshire Super Hero

ternyata si marleine itu bkn nama asli tp dia pinjam ID org lain, kalo yg pegang akses ke hosting hanya si marleine ini setahu sy tp utk akses domain sepertinya di pegang bbrp org dan tmsk sy, dan td guna menghindari hal2 yg tdk diinginkan, password blognya sdh sy ganti dan hanya sy yg tahu passwordnya. Jd sekarang ini prosesnya klarifikasinya sdg di usahakan oleh si chandra, krn dia merasa bertanggung jawab atas apa yg dilakukan oleh ex muridnya tsb.

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

maksud saya domain nya di akun godaddy siapa? mau jual blog kalau domain nya sudah diamankan kan gak bakalan bisa dijual....

15. 4ndr1

4ndr1 Banned

moga2 cepat kelar masalah'a :D

bahasa linggis ku sih pasti jauh banget ama TS tp mungkin saat aq baca : Mereka orang Indonesia...Menyebalkan (berbeda yg aq tangkap dari kata2 tersebut dari TS...mungkin pengaruh b.linggisku yg kurang ya :D apalagi TS kan status location di US (berbisnis dengan orang Indonesia), walaupun orang Indonesia)

BTW...Met Idul Fitri buat smua...maaf lahir batin, kalau ada salah2 kata, mohon dimaafkan :D

16. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

maap sob..
    pertama2, saya mau mendoakan dulu supaya masalah ini cepet selese..
    mudah2an, semua akses dan ownership dari blog, domain, dan hosting, sampai sekarang masi ada di tangan sob sendiri, newhampsire..

kedua, alangkah lebih baik nya, kalau memang mau menuntut si marleine di DP, itu tanpa ngomongin SARA (lebih tepat nya nasionalitas nya)..

ketiga, bukan bermaksud untuk bilang bahasa inggris ente salah atau jelek, tapi, sayang nya di post yang ente post di DP, itu kalimat nya misleading.. mungkin karena ente lagi emosi ngeliat post tersebut, jadi langsung posting..

anyway, mudah2an masalah nya cepet selese.. konfirmasi bisa didapet dari si marleine, dan ente juga bisa dibalikin dana $20 yg di invest.. kalau ga dibalikin, mudah2an bisa diikhlasin..

just my 2 cents..

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

semoga masalahnya cepat selesai, dan bisa diselesaikan dengan cara yg baik, sesuai dengan keaadan di indonesia ini yg juga sedang merayakan hari yang baik yaitu idul fitri

18. ORANG

ORANG Banned

masalah lagi ada lagi di dp forum moga cepet kelar ya gan

19. roeltw

roeltw Super Hero

Kata-kata TS di forum DP "THEY ARE INDONESIAN PEOPLE", secara tidak langsung juga menjadikan image kalo orang-orang Indonesia mempunyai reputasi yang jelek...
    itu yang ane tangkap gan TS...

andalas likes this.
  20. ORANG

ORANG Banned

sama gan ane juga nanngkep nya begitu apa
    tapi ane ga tau juga soalnya agan ts ini kan biasa di amerika

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page