1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IDJUMP Free 5 GB Web Hosting

Discussion in 'Freebies' started by narutobux, Jul 9, 2012.

1. mp3online

mp3online Super Hero

seting recordnya sih standart boss
    domain A IP
    domain NS ns.darihosting
    www.domain CNAME domain

yang jadi masalah ns dari hostingnya bermasalah, kalau cuma di set ns gak pake A diakses dari browser jadi kayak domain belum diset recordnya.
    kayaknya hostingnya ada yang salah konfigurasi, soalnya kasusnya begini
    hostingnya punya 2 IP katakanlah ip1 dan ip2 yang dipakai buat ns1 dan ns2 (seting recordku pake A ip1)

kalau domainku diakses tanpa www kadang nyangkutnya di ip1 kadang di ip2, kalau nyangkut di ip1 yg nungul file cgi-sys/defaultweb.cgi
    tapi tanpa www kalau urlnya disertai index.php atau ada query stringnya bisa kebuka.
    defaultweb.cgi aku coba redirect pake rewrite di htaccess gak bisa

kalau nyangkut di ip2 yg nungul error 404

nah kalau diakses pake www kayaknya gak ada masalah

aku bikin set 2 A record ip1 dan ip2 tetep sama aja

kira2 untuk kasus begini ada solusi gak ya? jangan bilang pindah host ya, anggap aja vps jadi kalau misal ketemu yg beginian ada solusinya [​IMG]

freehostia htaccesnya dibatasi boss, mungkin besok2 mau nyoba host-ed. kemarin reg host-ed kena cegat satgasnya krn gak punya pasport amrik [​IMG]

aku parkir di idhostinger yg ngakunya bukan anak youhosting keluarnya juga domain already parked. kayaknya admin idhostinger perlu dibanned dari forum kita nih karena berbohong :)

2. narutobux

narutobux Super Hero

Wew repot juga kalo gitu gan,
    ane ada sdikit solusi tapi mw tanya dulu,
    Domainnya registar dimana?

Brusan ngecek yg mp3free4*us A records & nameservernya kacau gan, coba cek di intodns

coba perbaiki dulu yg salah berdasar data di intodns, sapa tau masalah agan bisa kelar

Last edited: Aug 6, 2012
  3. mp3online

mp3online Super Hero

hehe itu kemarin emang aku acak2 soalnya penasaran :)
    itu registrarnya lokalan cuma ngasih seting buat NS 4 biji, jadi aku set pake pihak ke-3 dns.he.net

sekarang byethost dan resellernya udah enable curl dan socket kembali. balik nglirik vista panel lagi deh :)

4. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Selamat siang,

Kami mohon karena terlambat merespond pernyataan Anda, hal ini karena kami baru menemukan pernyataan Anda ini.

Perlu diketahui bahwa kami telah membahas hal ini di thread di SINI. Selain itu, perlu diketahui bahwa kami (Hostinger) adalah perusahaan Internasional dan berikut adalah beberapa layanan kami:

hxxp://wxx.hostinger.com
    hxxp://wxx.hostinger.ru
    hxxp://wxx.hostinger.com.ua
    hxxp://wxx.hostinger.es

Terimakasih dan sukses selau

5. narutobux

narutobux Super Hero

Gurunya free hosting mampir di thread ane,
    tambh Mantap aja :semangat!:

6. mp3online

mp3online Super Hero

@idhostinger jawabanmu berbelit2 amat sih ngakuin kalau kamu youhosting aja kayaknya juga berat.
    orang2 juga udah banyak yang tau kalau kamu itu pake youhosting.
    aku kan juga udah pernah ngasih bukti di forum ini ns1 idhostinger kalau dicek hostnya adalah ns1.main-hosting.com = youhosting
    kamu mau bohong sampai berapa lama sih?

7. loky25

loky25 Ads.id Fan

sabar mastah , jangan naik darah ,,,

8. narutobux

narutobux Super Hero

Nengahin aja dgn kesimpulan,
    bukannya mau ikut campur tapi ini masalahnya thread saya,

Kesimpulan
    1. Mp3online kecewa dengan salah satu layanan hosting yg bernaung di main-hosting dimana ia parkir domain tapi berakhir dgn di suspend.

2. Masalah ns, kalo dipointing ns id jump, ns youhosting dan idhostinger berbeda namun terkadang yang sama hanya IP saja. (silahkan di cek ip masing2 aja ya)

3. Saya tidak mau nuduh pihak idhostinger merupakan reseller di youhosting, tapi mungkin saja idhostinger berhubungan langsung dgn pihak main-hosting tanpa melalui perantara pihak youhosting.

4. Masalah dilaporkan ke momod pihak idhostinger oleh mp3online agar di banned merupakan hal yang tidak berguna, malah akan menjadi senjata makan tuan why?
    A. Pihak idhostinger bagaimanapun dicela dll tetap sabar dan terus menjawab pertanyaan2 baik itu pertanyaan oleh member web hosting tsb atau pertanyaan yg menjatuhkan dari lawan bisnis dll.
    B. Pihak mp3online malah membuka dan menyebarkan whois (ns, ip dll) situs idhostinger tanpa ijin dari pemilik hanya u/ membuktikan pendapat pribadinya bahwa idhostinger merupakan reseller youhosting.
    C. Pihak mp3online secara tidak langsung melanggar larangan hijacking thread, silahkan buka arsip post apalagi terhadap thread web hosting dari pihak mp3online.

Ini kesimpulan independent yang tidak terima silahkan kita bahas bersama disini

9. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Seperti yang kami jelaskan sebelumnya, kami memiliki konfigurasi server yang berbeda dengan youhosting. Silahkan Anda cek salah satu server kami yang berada di ASIA (Hongkong) di hxxp://walpaper.16mb.com/ dan mohon beritahu kami jika ada layanan youhosting yang menggunakan server ASIA.

10. jonipranata

jonipranata Hero

Bohorok, Sumatera Utara, Indonesia, Indonesia
    ane kok gak bisa yah.. keterangnya gini "Unable to setup account, please contact support (#0069)." #MaafOOT

Share This Page