1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] [GRAND LAUNCHING] Webhostnix.com - Server Monster - Discount 30%

Discussion in 'Hosting' started by GenthonX, Jul 20, 2012.

1. GenthonX

GenthonX (44) Super Hero Known Trader

bisa mulai paket Shared Hosting Executive yang space 5 GB an... Kenapa bisa jauh ? upgrade bandwidth lebih murah daripada upgrade drive. Apalagi ini pake drive SAS yang space gak bisa sebesar drive SATA...

Total 4 x SAS Drive 15K - Raid 10 = > Yang bisa dianggap space cuma 2 drive saja. Memang berkorban 2 hardrive buat RAID 10 configuration, buat kestabilan dan speed ke mysql nya. Soalnya kebanyakan bottleneck server ada di mysql yang gak optimal

Jadi dengan kapasitas hardrive yang ada, buat paketannya juga realistis saja, karena tujuannnya jangka panjang, gak semata - mata jor joran obral fitur

Thanks

2. kentank

kentank Ads.id Pro

saya dari taon lalu sdh mengamati cloudlinux. disini client terisolasi dgn tetangga lain untuk masalah resource, kl boleh saya tau...gmn ya cara cloudlinux menangani limitasi mysql nya atau limit mysql webhostnix? krn sya membaca dikit2 ttg cloudlinux dan blm dpt kejelasan ttg pembatasan databasenya, sdg web sy berat di query2 db nya..hehehe :)

3. dhika

dhika (16) Super Hero Known Trader

20k perday atau permonth ?

Last edited: Jul 23, 2012
  4. GenthonX

Di Cloudlinux ada fitur baru limit I/O usage untuk membatasi query2 mysql yang berlebihan, sehingga lebih menjamin kestabilan server. Tetapi karena fitur ini baru, masih dalam pantauan dahulu mas. Tetapi kemarin2 pas praktek ada akun hosting yg sangat aktif sekali terkena limitasi I/O usage, setelah di perbaiki script webnya, normal lagi I/O usage nya.

Kemudian limitasi mysql lainnya adalah dari resource cpu. Jika suatu query membutuhkan cpu yang berlebih bisa terlimit dengan sendirinya dan kestabilan serverpun terjaga.

Begitu juga limitasi RAM di mysql juga berfungsi dengan baik.

Untuk masalah berat di query db, bisa juga disebabkan oleh sebab2 lain seperti :
    - lihat dahulu tiper hardisk hostingnya, SATA, SAS, SSD , raid berapa ? Masalah utama di server adalah kebanyakan mengenai bottleneck drive gara2 gak kuat melayani mysql. Sebagus apapun spek server, kalau gak diimbangi dengan kualitas harddisk yang bagus, ya percuma saja.

FYI : untuk SATA write/read speed sekitar 50 MB/s kebawah. untuk SATA RAID 10 sekita 100 MB/s, sedangkan untuk SAS drive sekitar 200-300 MB/s. dan untuk SSD bisa 400 - 500 MB/s ke atas

Kecepatan read/write mempengaruhi kinerja ke mysql. semakin lambat read/write drive akan membuat antrian query semakin panjang, dan ujung2 nya load cpu akan naik sampai melebihi kapasitas maximum, dan akhirnya httpd akan down semua...

- sebab lain adalah aplikasi kekurangan RAM bisa jadi

- dan sebab2 lainnya

Semoga penjelasan ini bisa memuaskan.

Thanks bro

5. narnooke

narnooke Ads.id Fan

Mantab mastah genthonx yang dah launching webhostnix nya, ane dah coba nih hosting dah emang ngebut whusssss... di shared hosting lain ane sering kesuspend begitu pindah di webhostnix anteng2 dan lancar saja tanpa ada masalah.
    WAJIB DICOBA nih webhostnix, dijamin bukan hosting yg murah tapi murahan seperti hostig yg lain yg pernah ane coba sebelumnya.

O ya 1 lagi pelayanan webhostnx ini super kilat, ga pake lama. Sukses terus buat webhostnix.

6. GenthonX

semoga mas narno bisa mengembangkanwebsite nya tanpa rasa khawatir disuspend lagi gara2 UV 1K/day aja dah di suspend di tempat lain

7. septryadi

septryadi Ads.id Fan

Jagan ragu buat ambil host sama om yang satu ini, Recommend Banget , ane yakin gak bakalan nyesell.. ane dah pindah, servicenya mantaabb..

bakalan kaget liat total prosesornya yang ampe 32, sama liat service yang semuanya ijo2, :D thanks berat buat Webhostnix.com, sukseeesss

8. dickyarib

dickyarib (15) Ads.id Fan Known Trader

mas promo diskon 30% masih ada kah, soalnya saya coba pakai kode LAUNCH30 sudah expired
    tertarik nih mas

9. hadie87

hadie87 (63) Densus 99 Trusted Trader

Coba pake kupon "puasa" kayaknya bisa

Sent using Tapatalk

10. E-mailpro

E-mailpro (3) Ads.id Fan New Trader

wah disini pada bilang pelayanan nya memuaskan :D tapi aku dapet rekomendasi dari bangzenk untuk pakek host ini.
    lalu udah add ym nya :lol: dari semalem sampek terbit comment ini ym belom aprove . :peace: ber jam jam aku reload realod terus webhostnix dot com

Tuh live chat gak nyala nyala, apa lagi mati lampu gan?

11. GenthonX

Kupon terbaru sudah saya update di awal threads = WHN-30

Maap mas... lagi tepar sakit ditambah koneksi modem abis... gak ada yang bisa keluar beli pulsa. Lagi cari2 alternatif koneksi sapidi atau wireless nih. Kalau misalnya YM gak nyala... bisa lewat support ticket mas... pasti dibalas...

Maaf ya mas atas ketidaknyamanan ini... maklum usaha hostingnya masih kecil2 an... lom ada pegawai lainnya...

12. ipank78

ipank78 (22) Ads.id Pro Known Trader

Bantuin pindahan dari webmin bisa gak mas?
    Ada 3 domain di dalamnya

13. SKIZOID

SKIZOID (63) Newbie Abadi Trusted Trader

masgan, itu discount 30%nya first year aja atau next year jg?

14. GenthonX

gak ada pengalaman webmin je wkkwkw... btw itu wordpress bukan yah websitenya ? Coba buka support ticket untuk lebih jelasnya

setahun masbro... kalau bulanan.. recurring 12 bulan

15. ipank78

Iya deh, aku coba sendiri dulu. Ntar kalau gak bisa aku open ticket.
    Btw, aku belum bayar kok cpanelnya langsung aktif ya mas?

16. E-mailpro

E-mailpro (3) Ads.id Fan New Trader

kemaren udah nungguin gak nongol2 ownernya, sekali nongol langsung to the point ... :lol:

bener seperti bangzenk bilang, semua bisa di musyawarahkan... :p alhasil dapet deh .

di tempat lain mungkin udah ketendang bila jalan 1 / 2 bulan , semoga web saya disini nyaman dan tentram.

selama beberapa hari ini koneksi web saya wush wush :lol: di tambah lagi bandwith ku aman terkendali .

:peace: udah gak ada yang bisa maen PING PING an ke web ku :p weeekkk aman tho bandiwith ku.

sumpah kenceng banget, recomended buanget.

trus nih ya ada yang beda dari owner ini, berikut perbedaan antara webhostnix dengan host lain.

1. rata rata owner hosting akan menyarankan paket yang lebih besar untuk web yang kerja keras, tapi
    tidak di webhostnix, karena ownernya pasti menyarankan [pakek yang paket standart dulu, kalo kurang upgrade, atau kalo jelek bisa pindah tanpa nyesal] :lol: good.

2. bila web/blog anda telah beberapa kali di tendang di tmpat lain, coba komunikasi dengan owner webhostnix, pasti dikasih solusi agar natinya web/blog anda bisa nyaman berdiri di tanah WEBHOSNIX. :peace:

3. perbedaan mencolok nih :lol: di tempat host lain. di hostgator saya di wajibkan VPS sewa 3 bulan kepakek sebulan dah suspend :p di jagoan******* sewa 6bulan silver 1 bulan suspend , di hosting yang indonesia yang member sini juga, Indonet***** paket serba unlimited untuk single domain 1bulan lebih 10 hari suspend :lol: nah di WEBHOSTNIX saya ini cuma paket SHARED ingat SHARED :lol: kenceng banget bahkan owner nya bersedia memantau web blog saya, jika salah satu entah bandwith / space gak mampu dia langsung upgrade otomatis layanan saya :lol: ini SHARED , tapi pelayanan nya melebihi VPS atau UNLIMITED HOST :p weeeeekkkk .

mending anda pikirin deh , sebelum memakai hosting lain :lol: jangan pikir unlimited,ataupun vps, pikir saat di suspend tanpa konfirmasi. bekakakakaka sakit hati banget.

buat owner webhostnix moga makin jaya :lol: seneng banget

ipank78 likes this.
  17. ipank78

Akur sama E-mailpro, kecepatannya serasa di hosting lokal, wuz wuz
    Tapi kok paymentku belum di konfirmasi ya, status still UNPAID /:)

18. omahkumlg

omahkumlg (11) Ads.id Pro Known Trader

gan ini masih diskon 30%? ... semisal belum punya domain bisa order gak gan? thanks

Last edited: Aug 11, 2012
  19. GenthonX

kan emang instan setup cpanel akun wkwkkwk. daripaada aktifin setelah pembayaran..takutnya kelamaan klien nunggu pengaktifannya...

kepanjangan..tak potong .... thanks reviewnya...

yang penting akun dah idup... lainnya bisa diatur belakangan... daripada dah bayar gak aktif2 kan hehehe

tenang aja bro, gak usah tergesa gesa... YM aja kalau dah punya domain... okrey

20. achimm

achimm (16) Ads.id Pro Known Trader

halo mas..kok YM jarang online yah?
    saya ada baru daftar dan sudah bayar dengan bukti waktu kita ngobrol di YM tapi kenapa skr hostingku di suspend dengan alasan pembayaran???

sy suda kirim tiket yang urgent tapi lum ada tanggapan nih..

mohon bantuannya ya

Share This Page