1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

★★★ Bikin Backlink Comment Tool Multi-Thread pake PHP (Tool Online) ★★★

Discussion in 'Pemrograman Web' started by jokokendil, Jul 25, 2012.

1. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

nunggu launching, kayaknya keren banget nich :semangat!:

2. serampangan

serampangan Super Hero

mantap mastah, kreasinya luar biasa
    mudah2an cepat terlaksana, tp jg mudah2an gk mematikan bisnis yg jualan backlink
    kl toolnya bagus kayaknya layak untuk mendapatkan apresiasi berupa rupiah tentunya

3. nicefirework

nicefirework Super Hero

wew.. baru tahu php bisa buat ginian, lanjut mastah.

4. mandela83

mandela83 Super Hero

mantap bener dah mastah yang satu ini, ane timpukin like juga deh, ditunggu gretongannya yah

5. aryaardiansyah

aryaardiansyah Ads.id Fan

Semoga cepat launching ya mas... saya yang gak ngerti coding php berharap bisa menikmati juga kehebatan coding php, saya mau jadi pelanggan setia mas...

6. nicefirework

nicefirework Super Hero

wah.. mantep betul bisa multi thread, selain pake regex bisa pake simplehtmldom bro.. lebih mantep kayaknya juga untuk validasi situs DRIGG yang notabene checking captchanya cuma angka.

7. missyswan

missyswan Super Hero

wah.. bisa jadi sainganya sb nih klo dijual hehe mantab pisan

8. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

bro bikin satu lagi, semacan script blog network kalau bisa...
    bisa multi domain multy ip...

dan ane berharap juga tools bookmarknya, soalnya cukup bagus buat seo...

9. jokondo2

jokondo2 Ads.id Pro

agan juga asli kudus y? :-B

10. jokokendil

jokokendil Hero

Yuups..thanks gan masukannya. Sungguh mantap emang klo SEO pake sosbook drigg. Tapi perlu diketahui bahwa proses backlinking menggunakan drigg itu harus melalui beberapa proses panjang sebagai berikut : Punya akun dulu (tentu harus dipersiapkan dulu), Login => Cek sukses/gagal => Submit News Cek sukses/gagal => Logout. Perpindahan proses itu juga memerlukan checking beberapa halaman yg kadang udah dicustom sendiri oleh webmaster..
    Dari proses pendaftaran account aja agak ribet gan, karena kadang harus aktivasi via email juga. Login sendiri kadang berbentur dengan captcha begitu juga dengan pendaftarannya. Ane menerapkan tool pada backlink comment karena utk proses backlinknya hanya membutuhkan proses 3x aja yg sangat simple, yaitu Buka postingan blog utk mencari variable yang disebut "comment_post_ID" (semua WP pasti punya variable ini), kemudian menembakkan data2 backlinknya (seperti Author, Website, Email & Comment) kedalam file WP yg disebut wp-comments-post.php. Sedangkan proses terakhir adalah pengecekan backlink udah nancep/belum. So simple gan...Lagian jumlah AA (Auto-Approaved) Blogs itu mencapai jutaan di internet gan. Mulai dari jenis high PR, Do-Follow, EDU/GOV, dll. Tentunya ini ladang yg menggiurkan utk mencari backlinks. Trus proses comment di WP itu simple gan, nanti ane kasihtau mekanismenya..Rutin penembakan backlink ini nantinya ada diproses secara serempak (multi-thread) yg ane set maximal 50 koneksi & akan ane bahas khusus di post berikutnya..:semangat!:

Qta belajar bareng2 gan, ditunggu masukannya..:kiss:

Mangkasih mastah...smoga qta sebagai anak bangsa bisa membuktikan bahwa Indonesia juga bisa! Hahaha :gembira:

fsockopen emang bagus mastah...tapi utk melakukan komunikasi pada jalur HTTP tentu akan lebih ribet & kompleks karena tata aturan HEADER & RESPONSE HTTP harus ditulis manual satu-per-satu jika menggunakan fsockopen. Sedangkan cURL itu basisnya udah di HTTP. Tentu lebih stabil & cepat seandainya digunakan pada komunikasi di jalur HTTP. Oya..jangan lupa bahwa curl itu mendukung multi-thread yg tidak dimiliki oleh fsockopen. Hal inilah yg akhirnya memungkinan PHP BISA melakukan proses multi-thread lebih cepat & powerful dibandingkan dengan software desktop karena nanti ane menerapkan apa yg disebut multi-routine. Inilah yg tidak terdapat dalam fitur Scrapebox. Multi-routine itu proses penambakan backlink sekaligus pengecekannya. Di scrapebox proses ini terpisah. Sedangkan pada script ini nantinya akan dijadikan sub-routine sendiri dalam multi-thread yg agan inginkan, misalnya 30 proses bersamaan. Jadi kalau salah satu proses rutin telah selesai, baru giliran proses berikutnya akan memasuki proses multi-threadnya...Ditunggu dipenjelasan selanjutnya gan.. :ok:

Proxy udah didukung gan. Bahkan mendukung multi proxy & private proxy. Nanti qta gunakan function PHP yg disebut curl_setopt (hxxp://php.net/manual/en/function.curl-setopt.php) dengan Opsi CURLOPT_PROXY & CURLOPT_PROXYUSERPWD (Untuk Private Proxy yg menggunakan username & password). Hal inilah kenapa menggunakan cURL lebih efektif & efisien karena secara fitur udah dipersiapkan sangat lengkap termasuk koneksi menggunakan proxy.

Makasih ya gan..amin..minggu ini harus udah kelar gan, semua class & module udah siap tinggal nyusun aja...

Oke gan, thanks supportnya :kembang:

PHP itu luar biasa gan, disinilah aq pingin curhat sama agan ttg kehebatan PHP :)

Klo dah jadi boleh icip2 gan, nanti PM aja..tapi klo buat gratisan massal kasian nanti yg punya lapak backlink comment, secara alat ini menutup habis kekurangannya scrapebox, apalagi ada fitur pengiriman SMS jika prosesnya udah selesai ;)

Bener gan, pake simplehtmldom emang cocok buat membaca HTML. Tapi ane biasa pake regex krn lebih luas nanti cakupan mata si robot...trutama saat menjelajah & mencari keteraturan dalam ketidakteraturan yg lebih komplex..Lagian regex udah fitur bawaan/default dari PHP Engine sejak PHP versi 3, tinggal pake & explorasi aja..

Boleh tuh gan fiturnya, tapi ya hrus bikin blog2nya dulu ya..
    Utk tool bookmarks udah ane jelaskan diatas, trims masukannya gan :ok:

11. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

kapan jadinya gan?
    udah ga sabar..

12. Rifqi Azhar Nugraha

Rifqi Azhar Nugraha Ads.id Fan

gak ada yang gratis gan.? :hmm:

13. jokokendil

jokokendil Hero

Mgkn nanti ada versi demonya gan. Ditunggu aja..
    Klo toolnya digratiskan kasian nanti yg punya lapak backlink comment. Bisa matiin pasaran SB juga. Tool ini ane buat berawal dr kinerja SB yg menurut ane kurang optimal aja gan..ane harap bisa mnutupi segala kekurangan2 SB & tentunya dgn hasil yg lebih baik, cepat, akurat & tanpa VPS :ok:

---------- Post added at 10:12 AM ---------- Previous post was at 10:05 AM ----------

mau langganan tool online ini ya gan? hehe.. :gembira:

14. BigHarry

BigHarry Little Fighter

thread bermanfaat, ikut mantau perkembangannya gan.
    Like Penceted :)

15. kiosherbalku.com

kiosherbalku.com Hero

wach mantep nich mas bro
    ane pengen banget nich
    moga mas bro dimudahkan yach dalm pengerjaannya

16. outlander1981

outlander1981 Super Hero

wuih tool keren nihh...Scrapebox Killer nih :gembira:
    Ini bisa diinstal di unlimited hosting apa dibatasin masta?
    andai dijual ane siap jadi pembeli pertamaxnya mas bro :D tapi jgn mahal2 dong masta :D

smoga lancar projectnya mas bro :kembang:

17. jokokendil

jokokendil Hero

Ok gan, insyaAllah nanti diupdate trus :kiss:

Amiin..thanks gan :senyum:

Siipp...klo memang hrus dijual scriptnya ya paling cocok bisa unlimited hosting gan, coz scrapebox gak bisa seperti itu..
    Klo 1 web hosting bisa running 5 Job dengan tiap-tiap job 30 koneksi, ini artinya udah luar bisa gan..
    klo masih kurang kan bisa install di hosting server lain..jd intinya unlimited, bagi yg punya lapak backlink comment gak dibatasi lagi orderannya, brapapun jumlahnya bisa dikerjakan :silau: :mataduitan:
    Tapi utk masalah ini nanti dipertimbangkan dulu, intinya kan harus saling menguntungkan gan :salaman:
    klo laaunching nanti ane kasihtau gan :ok:

18. zalorot

zalorot Super Hero

mantab gan . semoga sukses project nya .... di tunggu hasil nya .... :p

19. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

di tunggu kehadirannya om,

20. laziale

laziale Super Hero

kapan nih bro kira2 loncing nya?

Share This Page