1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Pengalaman Pribadi Nubie Nurunin Alexa 4 Jutaan Dalam Beberapa Jam Saja

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by galihrengga, Jul 26, 2012.

1. galihrengga

galihrengga Ads.id Fan

Setelah berminggu2 setres nyari cara ngelangsingin alexa untuk blog ane, akhirnya ane bisa juga ngerasain alexa turun 2 juta- 4 juta hanya dalam waktu beberapa jam saja..menurut ane cara ini terbilang semi auto dan yang penting gratis(atau bisa juga berbayar kalo ente pake VPS :D:D).. berikut step2nya untuk ngelangsingin si tante alexa..

1. install alexa toolbar(itu pasti) di browser ente.

2. pasang plugin wp social bookmarking di blog wordpress, search aja di bagian plugin blog ente, gratis..(Jangan lupa bikin akun di technorati, gmail, digg, delicio.us, stumbleupon, dll..liat aja sosbok apa aja yang ada di plugin itu, biar daftarnya praktis ane pake autofill form nya firefox)

3. download alexa rank enhancer di sini ( hxxp://www[dot]mediafire[dot]com/?8gm9c9ik833la14 )

4. ambil proxy L1 dan L2 only di proxyfire atau disini (hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/131869-Share-Proxies-L1-L2-%28Elite-and-Anonymous%29-Insya-Allah-Update-Teratur)

5. update blog ente tiap hari..inget, TIAP HARI.. karena alexa suka blog yang update terus..gausah banyak2 cukup satu artikel..spin juga boleh.

6. setelah posting artikel submit ke social bookmark via wp social bookmark plugin.

7. datangkan fake visitor pakai alexa rank enhancer (terserah mau pakai VPS apa pakai komputer pribadi, kalo ane pake laptop pas mau tidur) dengan proxy L1+L2 tadi.

8. jangan lupa bikin akun alexa, claim site ente.

9. bikin akun di hxxp://host-tracker[dot]com/ .daftarin site ente disana dan setting untuk check blog setiap 5 menit (situs ini mengecek blog ente dengan cara mengirim hits dengan alamat IP yang berbeda tiap menitnya.. jadi ente bakal dapet unique hits dari sini tiap hari, walaupun komputer ente dalam posisi off)...ane ga pakai settingan 1 menit karena takutnya hitsnya ga dihitung.

10. beramal dan berdoa.. mohon sama Tuhan Yang Maha Esa biar alexa blog ente cepet turun..bagaimanapun kuasa Tuhan lebih kuat dari yang punya alexa :D:D:D

ane pakai alexa rank enhancer karena gratis dan pageview page ane meningkat..ane ga tau sih kalo software lain..jujur tadinya mau beli alexander booster tapi duit menipis.

ane juga pakai proxy L1 dan L2 only karena sifatnya anonymous..ane punya proxy dari HMA tapi kurang bagus karena kebanyakan L3 atau transparent proxy..dimana kalau pakai proxy ini hits yang ada di blog kita masih dihitung hits dari IP kita bukan dari IP proxy tersebut.. makanya kebanyakan orang kecewa sama tool fake traffic dan menganggap bahwa alexanya ga turun2 karena salah toolnya..padahal mereka kebanyakan pakai public proxy yang ada Proxy L3 nya..sehingga hits di blog dihitung dari IP sendiri bukan IP proxy..

ane sampaikan terima kasih untuk Gusti Allah, temen2 di grup facebook adsense-id yang sudah bantu ane, juga untuk om blinkyymagizmo aka adi freshmaker atas ilmu2nya dalam menurunkan alexa..

ini lampiran skrinsut blog ane.. di alexa toolbar itu rank hari ini dan di alexa widget blog ane itu rank kemarin(rank di widget updatenya telat).. View attachment 22422

superijo likes this.
  2. legowo

legowo Hero

Mantap ilmunya.....izin nubie praktek mastah...

3. galihrengga

galihrengga Ads.id Fan

silakan om..semoga manfaat..

4. penguin.orange

penguin.orange Ads.id Fan

wah, ilmu baru nih...semoga bisa bermanfaat masbro. Ijin praktek juga ya :)

5. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

gan, ane lagi coba mau ngecilin alexa web ane

6. Faddas

Faddas Super Hero

Menyimak... mastap mastah!

7. semprulll

semprulll Super Hero

Beneran alexa bisa berubah dalam beberapa jam mas bro?

8. galihrengga

galihrengga Ads.id Fan

saya biasanya update artikel siang..terus malemnya sesudah buka submit ke social bookmark pakai wp social bookmark..terus sebelum tidur (kira2 jam 11an kemarin) saya datangin fake visitor pakai alexa rank enhancer..Alhamdulillah pas sahur tadi dah pada turun blog ane (kira2 jam setengah 4)..trus ane bikin thread ini jam 6 abis subuh..kalau dihitung2 sih ga ada sehari om..CMIIW

9. Blog'n'Roll

Blog'n'Roll Banned

Saya akan coba...semoga saja lancar..thankz masta :D

10. sathreea

sathreea Super Hero

wah dicoba dlu. alexa ane masih 4 juta nih :swt2: hihihi

11. rakean

rakean Super Hero

Mumpung pada ngobrolin ALEXA, ane mau tanya dikit. Ane kan gak biasa pake ALEXA. Ane ada masalah gini:

Ane punya Blog Umur 2 bulan, Waktu pertamakali pasang Alexa sekitar 4 Juta lebih. Tapi anehnya, kok hampir tiap hari Alexanya turun terus, padahal gak pernah diapa-apain sekarang posisi di 600ribuan? dan tak cek udah turun lagi.

Ada yang bisa kasitau ane kenapa bisa begitu?

12. cilukbah.com

cilukbah.com Ads.id Pro

Kalau menurut saya, ya karena masta rajin post artikel yang berkwalitas jadi banyak pengunjung datang membaca ilmu yang masta tulis di blog.

Mantab masta sering-sering post sebentar lagi turun lagi alex dan pr naik wk... aku kayak dukun aja ya :))

13. isnuN3

isnuN3 Super Hero

wah kga salahnya dicoba

kalau saya cuman cari backlink doank alexa baru nyampe 700rb ehhehee

14. rakean

rakean Super Hero

Masalahnya ini Blog baru Mas Agung. Pengunjung blom terlalu banyak. paling 100-200 UV/day. Apa memang Alexa mulai ikutan kayak Gugel yg minta genuine-gebuine an segala?

15. isnuN3

isnuN3 Super Hero

sama pnya ane om. Blog indo bukan ?

16. rakean

rakean Super Hero

Iya Blog Indo, knapa bgitu Yak? ane gak pengalaman pake Alexa Bro. Apa memang begitu?

17. isnuN3

isnuN3 Super Hero

blog saya jga gitu. Bahkan blog tmen cuman update artikel 3hari sekali alexanya 100rb-an

18. rakean

rakean Super Hero

Great..berarti jauh lebih mudah ya. Walau gak ada gunanya buat blog ane, tapi menarik juga fenomena Alexa ini. Thx info nya bro.

19. farizganteng

farizganteng Hero

ijin coba ya mastah :senyum:

20. galihrengga

galihrengga Ads.id Fan

itu tandanya konten ente berkualitas gan..walaupun traffik sedikit, alexa juga menghitung pageview di blog ente..mungkin visitor blog ente betah berlama2 di blog ente dan membaca banyak artikel di blog ente..sehingga pageviewnya besar..sepengalaman ane sebagai nubie, perbandingan antara UV dan pageview di blog juga cukup menentukan alexa rank ente gan..itulah kenapa alexa ga bisa turun sedemikian drastis hanya dengan pakai software saja..tapi juga harus didukung backlink dan artikel berkualitas biar visitor betah di blog ente..CMIIW gan, namanya juga nubie :D:D

Share This Page