1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask]Menang dispute paypal,apa yang terjadi bila seller tidak punya dana di akunnya?

Discussion in 'Payment Processor' started by Chrishiella, Jul 3, 2012.

1. Chrishiella

Chrishiella Hero

hai adsense-id.com,
    tangga 12 juni saya beli barang outside ebay dengan menggunakan paypal .
    setelah menunggu 7 hari dan no response dari sang seller,maka saya putuskan untuk membuka dispute dan escalate to a claim.
    kemarin adalah hari ke 10 dan merupakan due date for seller to respond yang diberikan paypal seperti tertera di resolution centre.
    Hingga sekarang belum ada respond dari paypal dan tidak ada refund yang saya terima .

pertanyaan saya :
    1.apa yang terjadi bila ternyata seller sudah menggunakan uang itu,apa saya akan mendapat uang saya kembali ke akun saya ?
    atau saya harus menunggu hingga seller punya uang itu di akunnya baru uang itu akan di balikan ke saya.Jika seperti itu tentu saja sebagai buyer kita tidak aman harus menunggu hingga akun seller ada uangnya bagaimana kalau seller itu scam dan setelah ia menggunakan uangnnya dia run away?

Trimakasih:D

2. Faddas

Faddas Super Hero

Re: [Ask]Menang dispute paypal,apa yang terjadi bila seller tidak punya dana di akunn

Hm, kayaknya dana akan tetep kembali ke ente, dan akunnya si sono jadi (-) kalo nggak punya dana. Kayaknya,...

3. yudharamadhona

yudharamadhona Super Hero

Re: [Ask]Menang dispute paypal,apa yang terjadi bila seller tidak punya dana di akunn

dana akan ditalangin oleh pihak paypal dulu. dan uang yg ada diseller menjadi minus. seller harus ngelunasin tagihan sampai akunnya gak minus laagi

4. flipitup

flipitup New Comer

bisa bangkrut paypal kalo suruh nalangin dana yg didispute, hahaha

uang anda cuma bisa balik kalo si seller ada dana available di account nya bro :)
    kalo si seller udah withdraw uangnya, memang waktu anda dispute akun si seller akan minus
    tapi bukan berarti uangnya langsung balik ke akun anda
    uangnya baru akan dikembalikan ke akun anda kalo si seller deposit ke akun dia

taun lalu saya pernah ngalamin kejadian kaya gitu, untungnya sellernya lumayan baek, meskipun sampe sekarang baru 70% uang saya balik

5. Kasatrya

Kasatrya Software Agency

Saya juga pernah ngalamin nih, yang dikembaliin ya sebanyak duit yg ada di akun paypal si seller.

Mana mau lah paypal kalo harus nalangin :p

Share This Page