1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dicari team FR

Discussion in 'Chit Chat' started by p3durungan, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adang83

adang83 Hero

setuju
    om ped wajib ikut
    kl yg review om ped dah gak prlu liat review yg lain dah yakin 99%

2. darkhelix@blackhatscene

darkhelix@blackhatscene Ads.id Fan

Saya setuju dengan yang ini.

Kalaupun Mr. p3d mau keukeuh dengan model di page one. Saya berpendapat, Team FR, WAJIB mampu menulis dalam Bahasa Inggris; dengan alasan jika product yang di jual cukup mendapat positive respone; dan si penjual berniat berjualan di forum
    lain (dengan bahasa selain bahasa Indonesia); CUKUP BISA di jadikan patokan untuk link atau model review atau bentuk testimonial lainnya.

Dengan kata lain, Lapaknya bisa di jadikan acuan di forum lainnya juga.

Terimakasih

3. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

jangan tunjuk ane om mod :peace: (kayak mo ditunjuk aja jadi team FR) :lol:

ingat kawan, jangan cuma silau dengan gratisan..tim fr sangat besar tanggung jawabnya..harus orang yang "tidak takut dimusuhi" dan "berusus panjang" yang benar2 pantas jadi tim fr

saran aja ya, jangan ada dusta diantara kita :kiss:

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

Siapa itu Bos?

kepikiran juga modelnya disentralisasi dari member dikirim secara rahasia ke Mod dulu, tar Mod yg kontak ke team review nya. Dengan demikian diharap tidak terjadi kongkalikong antara penjual dan team review karena anonim.

10 orang team review itu kerja nya gantian, karena gak semua orang nongkrong 24jam. member team review yang pas online pas memungkinkan saja yg dihubungi untuk review.

bener juga Sis, lagi dipertimbangkan juga mengenai hal tersebut :hmm2:

ente juga ikutan dong di team review :silau:

kalau ada aturan yg baru aturan yg lama dianulir dong :senyum;

5. apaajaboyeh

apaajaboyeh Hero

penngen ikut ommm , tpi ga masuk kriteria yaa,,

klo ada kriteria ol lama, pasti ane masuk :lol:

6. chooystk

chooystk Newbie

Tim review FR harus Jeli terhadap produk yang dijual

jangan sampe produk gratisan dari forum sebelah atau yang lain dijual lagi di forum ini baik berupa (ebook, theme, plugins dll)

Usulnya ada biaya listing untuk jualan

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ikut daftar ya mod.....

8. rakean

rakean Super Hero

Gua salut banget sama forum ini...Sama Scarface, P3D, dan momod lainnya, Mimin/Owner. Kalo Forum lain pasti gak akan repot. Tinggal Buka Sub-Forum "Jualan" Dan yang mau Buka Lapak Tinggal Bayar. Tapi forum ini malah buka thread diskusi..Jadi Siapapun yang terpilih harus memiliki "ketulusan" yang sama dengan mereka.

Secara teknis mungkin tidak terlalu sulit menjadi Team FR. Tapi faktor Non-Teknis serta tanggungjawabnya yang sangat berat. Bayangin "Ente bertanggungjawab atas dibeli atau tidaknya sebuah produk digital" Jika hal ini diselewengkan, berapa banyak orang yang terbuang uangnya (padahal sudah pas-pasan, bahkan bisa jadi sampai utang), atau lebih parah lagi tersesatkan oleh informasi yang tidak akurat dari sebuah produk.

Jadi untuk siapapun yang mengajukan diri dan terpilih nanti, hendaknya memiliki "ketulusan" dan "keberanian" seperti para founder Forum tercinta ini telah tunjukan. Sebagai "Super Member" sudah selayaknya Team FR memiliki jiwa super.

Salam

yumichan and adang83 like this.
  9. Snohitat

Snohitat Ads.id Fan

klo boleh ngasih saran team reviewnya dispesialkan dari yang expert dibidangnya,
    jadi nanti bener2 terseleksi dengan baik produk yang dijual, jangan berdasarkan yang online siapa,
    klo berdasarkan yang online siapa, belum tentu yg review expert di bidang itu,
    and untuk ide ini ane sangat setuju, salut ama mod p3durungan, karna secara langsung & ga langsung produk yang terjual di adsense-id bisa lebih berkualitas dan pembelipun ga merasa dirugikan,

10. andritea

andritea Super Hero

ikutan mejeng n menyimak aja.. apapun final hasil nya.. asal jangan melenceng dari asas dasar jual beli...

note :
    1. untuk seller : barang yang dijual itu bagus atau atau tidak tentunya punya kriteria sendiri.. karena kita pun harus melihat isi member di forum ini ada yang PEMULA , MENENGAH dan MASTER ! dengan maksud jikapun pemula ingin membuka lapak tentunya hal lumrah bagi mereka karena PEMULA juga cari NAFKAH akan tetapi harus mengikuti RULES yang ada misal mengatakan kalo produknya khusus untuk pemula dan keterangan yang detail "supaya tidak ada penyesalan untuk yang beli dan resiko jika seoarng MASTER membeli ( banyak kejadian model begini ), dengan demikian tidak ada kesan MONOPOLI orang2 tertentu yang bisa membuka lapak di forum tercinta ini

2. untuk buyer : usahakan membaca dengan jelas REVIEW dan keterangan dari seller sejelas mungkin.. jadi untuk menghindari MISS setelah pembelian jika kurang PUAS dll... "istilahnye ud jelas jualan buat Nubie tapi Master beli produk tersebut ujung2nye ngerasa ga puas..

di bilang produk sampah ato engga nya tentunya master2 disini sudah pada hafal dan pasih kriteria2 nya , banyak filosofi yang di gembor2in , MEMBELI BARANG DENGAN TELITI << ane sendiri make ASAS dasar ini.. SAMPAH bagi yang ud EXPERT - Tapi EMAS bagi Pemula yang belum tahu..

kesimpulan saran dari ane.. Team FR bisa bersikap adil seadil2nya dan pengertian dari kita sendiri sebagai member yang baik.. jika membuka thread lapak yang menurut hati kita ga SREG ga usah ikutan nimrung di LAPAK mendingan close Thread aja jadi ga ada bahasa No OFFENCE dll.. apalagi kalo TEAM FR ud terlaksana setidaknya sudah ada JURI untuk mengklasifikasikan Produk2 tersebut untuk PEMULA , MENENGAH dan MASTER..

CMIIW.. saran dari seorang Pemula ( karena banyak yang bahas masalah jualannya di thread ini , sedangkan yang dibahas mengenai TEAM REVIEW nya sesuai judul om P3d )

yumichan and rakean like this.
  11. phims

phims Hero

Ane Terenyuh pas baca komen mastah yang satu ini nih,, ga nyesel ane jadi bagian dari keluarga besar forum ini, banyak mastah yang rendah hati, bijaksana, rajin sharing, dan tidak sombong,,,,

tapi ane belum kesampean nih mo ketemu sama mastah yang ini padahal tiap hari ane lewatin kantornya,,,

12. idiotcode

idiotcode Super Hero

saya boleh ikut ndak om P3d.. :)

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

pengennya sih bisa lebih baik dari tetangga sebelah yg barusan ganti dari us jadi co.id :silau: selain itu harapan saya supaya bisa jadi trend setter untuk dunia IM indonesia, jangan cuman jadi follower :senyum:

ditampung Bro, sembari diskusi saya list para member yang sudah bersedia.

Juragan Rakean koq ndak ikutan daftar???

buat yg sudah kasi urun pendapat saya ucapkan terima kasih. sementara ini saya baca2 dulu saya kumpulkan dulu berbagai pendapatnya supaya bisa dibuat pre model nya. btw asik juga nih diskusi rame kek gini :senyum: mungkin harus dibudidayakan diskusi semacam ini. Masing-masing member boleh aja lho bikin thread diskusi semacam ini dengan berbagai macam topik yg dikuasai masing-masing. Sepanjang diskusinya masih berada di koridor etika dan rules :salaman:

14. scarface

scarface Super Hero

Ayo cepet divote siapa yang mau jadi team reviewer..NENEN INC mo lanch Produk baru nih :D

15. nunuaza

nunuaza Super Hero

ane bersedia sukarela tanpa bayaran menertibkan forum ini mod,

ane ngerasa udah dapet banyak hal disini, sudah selayaknya ane sekarang ngasih sesuatu, walaupun kecil semoga bisa lebih bikin forum ini nyaman

klo jabatan sih terserah mod, klo mau ikutan jadi team review atau pengawal satgas juga gpp.

trims

16. rakean

rakean Super Hero

Kalo ane daftar terus ditolak...Nanti Malu keluarge ane...:lol:..Kalo diundang, mungkin ane bisa pertimbangkan :lol: Prajurit harus selalu siap jika Komendan memanggil :hp:

17. scarface

scarface Super Hero

kwkwwkwkwk...lucu ih jawabannya

18. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

kayaknya bro Rakean harus masuk deh di team review. Kalo ane cm daftar aja, gak tau diterima apa gak, momod dan member lain aja yang tentukan hehe

sebisa mungkin ane mau memberikan sumbangsih ke forum tercinta, soalnya benar kata om Syalala aka Bagus, kita besar dari sini, dapat $$ dari sini, smua yang ane dapat juga berasal dari adsense-id

dan utk memproteksi team review hanyalah berisi orang2 yang mau gretongan alias gretongan mania, ane stuju banget sama kata2nya mbak Ratna , dimana team review kalo mau pake produknya jg harus bayar, walo sudah diksh FR duluan hehe

desentralisasi oleh om P3durungan juga brilliant idea menurut ane

trus, ane jg dukung bangetz bangetz om Docran masuk ke team review, soalnya beliau sangat matang dalam mereview produk. Om Khalid dan Menilajah juga hehe.. Beliau-beliau adalah orang2 yang matang dalam urusan review mnurut ane lho ya. Apalagi momod2, 4 jempol diangkat pun gak ckup wkkwk

kalo ane sendiri mmg merasa slama ini ane orangnya tidak enakan (jujur), tapi kalo sudah berurusan dengan tanggungjawab dan uang orang banyak, ane siap utk menjustifikasi sebenar2nya, alias 'siap dibenci' kalo bahasanya om Cupu_Belagu mah
    :lol:

19. rakean

rakean Super Hero

Lucuan mana sama NENEN Mod...Hayo..

20. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Kepiting teriak udang :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page