1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Atau Jualan Ilmu?

Discussion in 'Chit Chat' started by aikasiteru, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CIhUy

CIhUy Ads.id Pro

yang saya tahu,ilmu itu semakin bertambah kalau dibagikan.terserah bagikanya mau gratis atau nggak.kalau yang pakai bayar,ya ibarat kita menghargai si pembagi karena dia mau mempermudah kita memahami dan mempelajari ilmu tersebut.maaf,cuma pendapat pribadi :D

2. itssika

itssika Super Hero

Re: Exclusive Workshop bersama Master List Building Heri Rosyadi

Masbro, JV juga ga sembarangan. Apakah orang yang create product menawarkan JV dengan produk yang sudah siap jual?
    Ane rasa enggak. Partner JV ini yang memberikan masukan2 supaya produk tersebut emang worth dijual untuk pasaran internasional
    Kalo JV cuma gandeng orang yang punya produk mah ane juga mau ngajak yang bisa bikin bot terus manteng di WF

Lagian juga ngajarin bikin produk namanya tutorial, bukan seminar

Kenapa mastah TS tidak melihat dari sisi kedua orang tersebut JUGA tampil karena DIBAYAR UNTUK ILMUNYA?
    Ngapain sih mereka jual ilmu mereka?
    Mereka kekurangan duit?
    Pengen nambah rumah lagi?
    Ane rasa penghasilan beliau-beliau sekarang lebih banyak daripada jual seat di seminar yang TS bahas

3. sarkem

sarkem Super Hero

ya biarin lah bro.. mau di jual kek, mau di share kek, mau di simpen di kulkas kek.. itu kan haknya yang punya.. semua kembali ke pribadi masing2..

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

Re: Exclusive Workshop bersama Master List Building Heri Rosyadi

ya makanya kasi conto disini ente share yg menurut ente adalah tindakan benar.... kan ada pepatah "kalau mau mengubah dunia harus dilakukan dengan mengubah diri sendiri" ente gak bisa nuntut orang laen harus ini harus itu kalau ente sendiri gak ngasi suri tauladan dengan melakukan "ini" dan "itu" yang ente tuntut....

disini tidak dilarang untuk berpendapat sepanjang masih dalam koridor etika dan rules. sebetulnya yg bikin ane gemes karena ente berpendapat tidak pada tempatnya dan sangat kelihatan sekali mendiskreditkan member lain aka personal attack. belum lagi soal klone id, karena saya yakin 100% id yg dipake sekarang bukan prime id.

5. hadie87

hadie87 Densus 99

adem adem adem.... kulkas kulkas kulkas. :D

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

kirain jualan es puter... malah jualan kulkas... bukannya kemaren sudah dikasi tau ama Bro TeguhAditya, mendingan jualan kompor aja komisi nya bisa lebih gede ketimbang jualan kulkas (elektronik) :silau:

7. HeriRosyadi

HeriRosyadi Newbie

Hehe akhirnya dipindah ke sini.. jadi ane bisa respon dgn komennya si TS..
    TS bilang dia tau ane dan earning ane yg katanya temen2nya lebih byk earningnya dr ane tp ga jual ilmu, trs dia bilang ane pamer ss yg hasilnya masih dibagi2 dgn JV...

Respon ane:
    Emangnya ane ada klaim kalau income ane itu TERTINGGI dr IMer lainnya? trs emangnya ente tau earning TOTAL ane yg sebenarnya kyk yg dari clickbank, warriorplus, getresponse dan affiliate program lainnya yg ane ga kasih screenshot? ente jadi org jgn sok kenal deh... dan waktu si yoedi post ttg earning salah satu product ane disini:http://www.adsense-id.com/forums/sh...dari-1-Theme-Wordpress?highlight=Heri+Rosyadi

ane terang2an bilang itu dibagi2 lagi... karena itukan OMZET, juga waktu ane post SS di fb ane, ane bilang omzet bukan net profit... cuma krn topik ws itu ttg wso dan make money dari marketplace kayak jvzoo ane cuma post yg related aja...

dan juga di jvzoo income ane bukan cuma dr product wso, ane byk publish product2 PLR juga yg incomenya 100% masuk ke ane.

kalau ente emang kenal ane kasih tau siapa nama nt... dan silakan kontak ane lgsung via FB kalau emang ada masalah personal...

hehe mau ketawa ane liat nt ngomong ane cuma bisanya JV doang... ane skrg bisa kyk gini emang kaga ada proses???

Tau ga nt ane pernah bikin plugin yg laku keras juga ane jual lewat payspree? itu tanpa JV dgn product owner...

kalau skrg ane cuma jv doang krn itu dah cukup bagi ane dan rata2 org yg punya productnya yg datang ke ane.. di ws itukan ada agung juga yg akan share teknik product creation dia... dan dia jarang JVan model ane...

kenapa nt permasalahkan itu?

lagian workshop itu bukan cuma sekedar ILMU wso... tp lebih ke masterminding dan komunitas yg support each other,

ente LIAT dong salesletter workshopnya yg ada video dari oncas yg jelasin apa2 aja yg didapat.. dan juga liat dong SS
    dr member yg ane support launchnya liat jumlah penjualan ane disitu (dan itu cuma 1 mailing ke salah satu list)...

Kalau nt launch wso ga ada yg promote ya susah juga lakunya bro! jadi ga gampang kyk yg nt post itu!

FYI. byk org yg minta ane promote productnya as affiliate tp ane dah komit utk tolong murid2 IMC ane dulu sebelum ane promote
    product yg lain.. dan setiap ane promote murid2 IMC (angkatan 1) selalu jd top seller mereka.

Jadi tolonglah kita utk saling menghormati, ane sendiri ga pernah ingin menyinggung IMer lain dan ane sadar kalau diatas langit masih ada
    langit... rasa2nya disalesletter itu kami ga ada menyinggung org2 lain atau menjelek2kan org2 atau methode IM lainnya.

IM ini luas bung!

Jadi ayolah kita saling menghargai... kalau emang ga suka ya ga usah ikutan.. dan bagi kami share apa yg kami lakukan dan kasih trik2
    launch kami, juga support sebelum launch dan setelah launch itu worth MORE drpd harga itu..

Kami menghargai waktu kami... maka kami juallah WS itu yg menyita waktu kami...

Itu aja respon ane saat ini.. coba kasih tau nama nt kalau nt mau perpanjang ini

Heri

8. emha_xp

emha_xp Super Hero

ane numpang baca2 aja :)

9. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Sahabat saya yang baik hatinya, Anda tidak harus selalu menang dalam berdebat.

Karena, Cara terbaik untuk menang dalam sebagian besar perdebatan adalah diam.

Karena, lagi …Orang yang yakin bahwa dia benar, tidak akan merasa harus menjelaskan.

Hanya orang yang tidak yakin mengenai pendapatnya, yang akan sibuk menjelaskan.

Maka, … diamlah.Damailah dalam kebenaran yang Anda yakini.

Mario Teguh – Loving you all as always
    Peace :peace: KABUR..........:vroam:

KaoRi and infodeddy like this.
  10. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

ini mah cuma tergantung pemahaman saja.....
    Kalau TS pahamnya "jual Ilmu"
    tp bagi penjual mungkin dimaknai "Hargailah Karyaku (Ilmu)" ya meskipun berupa materi.
    Biasanya Kalau cuman berkaor-kaor seh krn emang tak mampu (Iri krn blm Mencapai Ilmu)
    ....
    Sama saja menjual kotoran Sapi,hukumnya juga Haram. Tapi bagi org yg "mengerti" Kotoran sapi tsb bisa jadi Halal- tergantung Pelakunya.
    Adakalanya suatu ilmu itu tidak harus di Share Semata,mungkin malah dirahasiakan,,,
    padahal merahasiakan ilmu hukumnya Haram... Tapi Ada juga jikalau suatu ilmu itu yg seharusnya buat kalangan tertentu kok malah di sebarluaskan ya Jadi "Mbleketek"
    kesimpulane mnrt saya
    -Jual lah ilmu mu,Krn ilmu bisa menjadikan kita menjadi apa yg kita minta, soal suka atau tidak (krn menjual ilmu) biarin saja... Sejatinya Ilmu Itu segalanya. #Menjual Ilmu Tak Semata2 Dibeli dg Uang.
    Menurutku seh kaya gitu.

rhecko likes this.
  11. embey

embey Super Hero

klo menurut ane sih ilmu itu mau dijual/tidak terserah saja........ ada imbalannya masing2...
    dan semuanya bisa jadi ilmu, tergantung dari diri sendiri bagaimana memahaminya...
    mungkin ts pernah kecewa dengan beli macam2... ebook ataupun ikut seminar....... dan belum bisa mengamalkan/menghasilkan
    ane aja dulu tersesat di dunia maya... dan alhamdulillah nyasar diforum ini, jadi sedikit bisa memahami....

Om satgas, ts jangan dikasih tiket liburan ya... tapi kasih tiket antrian ke psikiater jadi bisa menghargai orang lain :D

Last edited: Jul 7, 2012
  12. ddr1986

ddr1986 Super Hero

Anggota DePeeR yg cuma 'tidur' aja minta bayaran...

Klo ts ikutan workshop anggap aja bayar tiket masuk,snack...ilmunya BONUS...
    :lol:

Saya rasa sih sdh sepantasnya menghargai ILMU & WAKTU master2 tersebut..

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

ilmu ane mengenai :

- cara dan teknik pengangkutan 4000 ton pupuk dari jawa ke kalimantan
    - cara dan teknik pengangkutan 7jt liter solar dari jawa ke bengkulu
    - cara dan teknik pengangkutan 100rb pohon kelapa sawit

kira-kira laku dijual berapa ya? itu ilmu dari hasil jatuh bangun selama 4 tahun, penuh tetesan keringat. kalau ada yang tertarik beli ilmu saya langsung pm aja :silau:

14. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

waduh,kok jadi pindah kemari y
    ky'y bakal seru nih

sebenernya sih,emank gak ada salahnya jual ilmu,cuma emank mungkin itu harganya agak :kaget:
    padahal ane pengen banget ikut,dan di saranin temen ane

15. gusimam

gusimam Ads.id Pro

Yang penting ikhlas aja masbro
    kalo share ilmu tapi gak ikhlas ya percuma... ga bakal masuk ke otak yg baca
    kalo diniatkan supaya bisa membantu orang lain dengan baca ilmunya
    dan dijual dengan harga yang wajar... ane kira ini pekerjaan yg mulia
    /:)

16. aryan15

aryan15 Ads.id Pro

wajar kalo ada pro dan kontra.
    masing-masing punya argumentasi yang sama kuat.
    ane ga mihak salah satunya.

tapi pribadi, tidak mempermasalahkan kalau ilmu dijual.
    karena yang jual, sudah pasti paham apa komitmen dia.
    jadi yah, kalau memang buyer merasa ilmu itu perlu dipelajari, pasti tanpa ragu langsung beli. :)

17. syalala

syalala Super Hero

es,,, es,,, kacang,, kacang,,, gorengan,,, gorengan,,,
    sebenarnya gak perlu ampe belibet kayak gini
    tapi uda terlanjur ya mau gmana lagi

18. Publisher Services

Publisher Services Hero

ckckck, ngga ada gunanya ente bikin trit kaya gini TS... simpel aja... kalo semua ilmu harus di-share, trus gimana dengan guru sekolah, guru les, guru kursus di dunia nyata di luar sana? apakah mereka harus "share" ilmu mereka dengan cuma2? ane rasa walaupun ada yang cuma2 kaya rumah singgah utk anak yatim piatu, yang ikut diajarin juga pasti punya perasaan untuk payback, walaupun paybacknya itu terjadi di masa depan...

19. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Menurut ane se sah2 aja TS..
    MUNGKIN TS pernah kecewa ikut seminar2 IM yang lain, jadi threadnya kayak dipage one (CMIIW)..
    Tapi kalo menurut ane se kayaknya seminar ini mantebs, soalnya banyak mastah2 IM kenalan ane yang bicarain ini..

Adem2 aja deh ye..
    Damai..

Mending mikirin tehnik buat NGEPET ONLINE..
    :senyum:

---------- Post added at 11:25 PM ---------- Previous post was at 11:23 PM ----------

Mantebs om..
    PM send..
    He..3

20. Adeetz

Adeetz Ads.id Fan

klo semua ilmu gratisan pasti bnyak yg malas belajar :komunis:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page