1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$1 Per hari

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by just4fun, Aug 21, 2006.

1. just4fun

just4fun Super Hero

Perasaan semua tips sudah di kasih nih disini tinggal kita aja yang menjalankannya contohnya tuh si cangix anak smu yang sukses dapet $1 per hari ;)
    cuman dengan mengaplikasikan tips yang ada disini
    Jadi caranya ga usah yang macem2 deh dengan cara2 yang dilarang oleh google cukup yang sudah terbukti aja, aman dan halal serta hasil yang di dapat juga barokah :D

Konsepnya sederhana aja ko` coba deh 3 langkah ini
    1. Cari semua Informasi yang anda butuhkan di forum ini
    2. Baca dengan hati-hati, pelajari dengan seksama dan pahami
    3. Action, ya betul setelah anda paham semua tips dan triknya segera laksanakan.

Itu aja langkah2nya simpelkan ;)

Yang saya lihat banyak yang melakukan cuman dua langkah yakni cari info yang di inginkan di baca kemudian di tinggal begitu aja tanpa ada penyelesaian yakni step ke-3 action juga jangan nunggu durian runtuh deh

Ingat juga nih :
    "TUHAN TIDAK AKAN MERUBAH NASIB SESEORANG JIKA BUKAN ORANG ITU SENDIRI YANG MENGUBAHNYA"

Usaha dulu hasil belakangan itu kalee intinya ;)
    Dan yang lebih mengasyikan kalau usaha yang kita lakukan itu membuahkan hasil rasanya nikmaaaaat banget....

Jadi jalankan bisnis adsense untuk fun aja kan masih banyak bisnis di luar adsense yang bisa di jalankan seperti invest di saham, obligasi negara dan lainya (eh sorry omongnya ketinggian ;D )

Saya juga ada pengalaman baru2 ini bereksperimen di account adsense cadangan saya karena saya pikir kalau account utama saya di banned nunggu lama lagi nih dari nunggu PIN sampai nunggu cek datang.

Saya melakukan ekperimen yakni bagaimana pengaruh duplicate contet dengan hasil yang di peroleh seperti minat orang yang berkunjung ama click yang di dapat beserta semua permasalahan yang mengikuti duplicate content di bandingin dengan original content di account utama saya.

Namanya juga penelitian jadi perlu waktu untuk melihat buktinya
    hasilnya mungkin habis puasa baru bisa di lihat :p

Maksud hati cuman mau bereksperimen dan datangkan PIN eh ternyata account cadangan itu sudah bisa mendatangkan cek dalam beberapa minggu saja yeah lumayan buat nambah dikit2 modal counter HP ama distro saya ;D

Dan akhirnya si kacil hidup rukun dan damai dengan rubah di hutan itu....

END​

Disclamer : Just for share

2. Siswanto

Siswanto Hero

:)wah...........mantap ngomong2 kapan makan2nya?????hehehe

3. lukick

lukick Super Hero

wah kata kata nya bermakna bgt... salut om... memang adsense id menyediakan keperluan adsensener indonesia.. majulah google adsense

4. dukunfunky

dukunfunky Newbie

mantaplah...btw ada yg ngomongin makan nih, ikut donk makan2nya

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Bener kata om just4fun, berkat tips di adsense-id & forum DP..skarang earning harian gue sekitar $4 dengan CTR antara 3-7%, hanya dalam waktu 2 bulan. Yang penting tuch kerja keras and isi terus web kita dgn content2 yang dicari orang.

Saran gue ga usah beli2 e-book lah, isinya sama semua sama yang ada di forum2 adsense...buang2 duit aja.

6. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Nah loe, mending main fair ajah, sabar.
    Maju Perut Pantat Mundur.
    Itulah manfaat forum ini.

7. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Salut buat mas Tom-182, 2 bulan sudah bisa stabil $4/hari. Saya sudah 3 bln masih $1/hari.

Tips di forum ini banyak banget, sampe gak sempet kalau mau terapin semua. Maklum belum full time kerjain Adsense. Kalau rekan-rekan di sini pengalamannya gimana? apakah pada full time di Adsense atau masih sampingan. Klo sampingan doang bisa dapet maksimal sampe berapa ya...?

8. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Kalo gue sih sampingan aja. Gue punya 4 domain, 1 domain pribadi, 3 lagi buat adsense. Di antara 3 itu, 2 bener2 buat datengin duit...walo cuma 1 aja yg bener2 menghasilkan dan 1 lagi buat ngiklanin 2 site yang laen.

Waktu tgl 1 Agust kmaren aja earning gue masih sekitar $1 kebawah, tapi berkat google sitemap site gue earningnya melonjak drastis.

Inget lho, sitemap itu jangan cuma di submit sekali waktu loe daftar doank, tapi resubmit terus minimal 1x seminggu agar content2 baru loe juga cepet ke index google.

Skarang site yg bener2 ngasilin duit visitornya cm 200-an perhari, tapi dah bisa dapet $4-an. Dan di search engine MSN & Lycos, site gue ada diposisi plg atas kalo search dengan keyword yg menurut gw cukup byk di cari orang. Mau masuk top 10 Google susah amat nich..ga berhasil :(. Dulu sempet masuk top 20 Google, tapi karena keywordnya kurang menarik akhirnya gue ganti aja...tapi malah site gue ga keluar di google :D

9. boncel

boncel Ads.id Fan

@tom-182: emang topik web-nya luas ya bisa ganti-ganti keyword? kemudian pasaran web-nya di mana, indo atau luar negeri? berarti web-nya sangat tergantung search engine ya, bisa nggak kita buat supaya orang setia mengunjungi (dgn mem-bookmark)?

10. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Generate sitemap-nya pake software lain atau gimana mas Tom? Kalau ikutin cara yang di google, pusing banget. Ada yang gratisan tapi cuman limit 500 pages.

11. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Kebetulan gue pake Joomla, dan ada komponen buat generate sitemap otomatis. Kalo loe pake WP ada tuch pluginnya, kalo pake Drupal kaya'nya jg ada..

12. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Topiknya sih ga luas, misalkan tentang blog...tadinya keywordnya Blog Indonesia gue buat jadi Blog Indonesia Yang Keren. Gitu lho :D. Pengunjung site gue paling banyak dari US (skitar 60-70%), Indo, Inggris, Canada, Filipina, dll

13. uDins

uDins Super Hero

Kalo WP komponenya apa (url download)?
    Web saya Unique Visitor rata-rata 700-800 tapi belum bisa di atas $10 perhari padahal content berisi berita-berita internasional dan aktual.kurang apa lagi ya?!

14. uDins

uDins Super Hero

Contoh keyword Blognya apa Tom?

15. betul sekali kata mas Tom-182
    saya juga pake joomla
    cuma sekali submit aje pake joomap
    web saya dah tampil di SE nya google :)

gimana kalau tiap hari di bubmit ya...;D

salam

16. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Bukannya jadwal crawlnya gugel gak tentu? jadi kalo submit sitemap tiap hari tapi si google gak ada jadwal kunjungan, tetep aja belom ke-index...bener gitu gak?

WP-plugin untuk create sitemap ketemu nih...dah dl tapi blom coba..
    http:// www.arnebrachhold.de/redir/sitemap-dl-en/

17. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Google Sitemaps buat WP -> http://www.arnebrachhold.de/2005/06/05/google-sitemaps-generator-v2-final

18. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Kalo visitornya udah segitu mungkin bukan masalah sitemap-nya kali. Sitemap kan biar cepet di-index oleh google. Ujung-ujungnya ningkatin visitor..
    Mas udins visitor referer-nya banyakan dari mana?
    Mungkin perlu perbaikan letak ads?

19. nudin

nudin Ads.id Starter

warna ads di blend aja :D ma pagesnya

Share This Page