1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa yang terjadi dengan google?

Discussion in 'Chit Chat' started by Jajak, May 16, 2012.

1. Jajak

Jajak Ads.id Starter

Selamat sore teman2 semua

Fenomena alam terbaru di dunia internet sekarang adalah google penguin :D
    nah salah satu inti dari google penguin adalah "Authority Site has great position"
    alangkah kagetnya saya, ketika selama 5 hari saya posting blog yang isinya copas full tujuannya untuk sindikasi money site
    sampe hari ke 5 belum keindex sama sekali:kebo:

What the hell??? What happen with google???
    apakah ini saatnya kita menjadi orang narsis di facebook selamanya? :nangis:
    jika begini selamanya, pasti pada mati semua tuh merchant2 di dunia Internet
    Inget tuh pak, yang bikin barang lu laku bukan prestasi web authority tinggi tapi kita yang hidup di dunia Internet marketer yang memenangkan pertarungan keyword dengan web full developped "nangis2"

semua saya undang untuk masuk dan mengutarakan pendapat
    kepada om "Virtarich" dan Agan "Khalind Blend Abdullah" sangat ditunggu kedatangannya:cerutu:

2. be_honest

be_honest Super Hero

Yg ga ke index itu money site atau yg copas? kalo yg copas ya wajar gan lama, ngambek kali :p

kalo money site, coba agan share link postnya di G+ , post blog ane ga nyampe 1 jam udh ke index

3. Jajak

Jajak Ads.id Starter

tentu saja yang copas gan yang gak keindex :D
    rencana sih buat syndication manual dan post backlink
    eh malah gak keindex
    padahal uda ane summary pake word
    dan bawah sendiri full copas saya italic dan bold biar nge jreng :D

4. Freeze

Freeze Ads.id Pro

pindah lahan ke cpa aja gan, traffic dari ppc dan cpv, gak perlu buat website, gak usah seo, juga gak ada urusan sama google.., hasil instan, bisa rugi bisa untung, hehehe,.

5. Jajak

Jajak Ads.id Starter

huehehehe :D
    ane juga maen cpa ini gan :)
    bener banget traffic PPC emang tertarget tapi gak kuat budgetnya apalagi kalau rugi :D
    PPC emang enak maen weight loss, tapi berapa tuh budget buat keyword weight loss wkwkwkwk
    semoga saya bisa menemukan rumus irit tapi menghasilkan, keluar 10$ kembali 20$
    keluar 100$ kembali 300$

hebat ide anda maen PPC dan CPV, semoga newbie terinspirasi O:-)

6. Publisher Services

Publisher Services Hero

main copas ya gan?copas juga bisa jadi Authority Site...kalo sering main2 ke warriorforum, pasti tau yang namanya Curation, dan software Curation yang dijual disana banyak jg yang mantab... (bukan promo :peace:curation itu, kita copas artikel orang, tapi biasanya ngga semua bagian artikelnya... kadang2 cuma beberapa bagian yang dianggap penting... trus di akhir bagian artikel yg kita copas itu, kita kasi backlink ke web si empunya artikel tadi.... trus, kita lanjutin dengan komentar kita dan di akhir bisa dikasi kesimpulan (summary).... emang sih... dari pengalaman ane, butuh sedikit "pengetahuan umum dan english" supaya artikel yang kita copas itu dapat kita pahami, dan kita bikin komentar & kesimpulan pribadi kita...

7. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

klo saya sih percaya google terus berusaha nyempurnain mesin pencarinya....

8. Jajak

Jajak Ads.id Starter

Huebat anda gan :)
    curation itu mantab sekali, menggabungkan beberapa sumber dipilih yang penting2 lalu di copas sehingga membentuk MASH UP Site :)
    jujur saja syndication web saya yang copas ya seperti ini, tapi tidak tahu juga sepertinya google menjadi jenius :D

@panjilesmana
    benar om google terus berubah, saya berdoa semoga suatu hari nanti google bukan robot tapi manusia yang cuma seorang diri mengecek kelayakan web di Search Enginenya :))
    pasti sakit leher nanti admin googlenya lalu kita pesta page one first one :D

Share This Page