1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Berburu Dollar Dengan Jualan Wordpress Themes

Discussion in 'Online Earning' started by DealsMaker, May 9, 2012.

1. budy_piasa

budy_piasa Hero

mantap gan.. dari dulu ane pengen banget belajar wordpress theme. semoga tipsnya cepet di update. kalo bisa yang CSS ama XHTML5 / php

:gembira::kembang:

2. java09

java09 Jujur = Sukes

tutorialnya sangat manteb bro sangat bermanfaat

3. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    gak sabar nunggu lanjutannya :D btw pm ane bls ya mastah kalo udah gak sibuk ;p #maksa.com

4. aafirmans

aafirmans Ads.id Starter

om, ane baru mau mulai nih bisnis di kategori ini, cuma yang jadi kendala adalah ane gak begitu bisa bahasa inggris, kalo komunikasi ma klien entar gimana yah, mungkin para mastah disini ada yang mau share pengalamannya?...

5. DealsMaker

DealsMaker Ads.id Starter

Sori rekan2 semua, sharing dilanjut besok pagi, malem ini mau nemenin istri nonton indonesian idol dulu ya... tenang saja, sharing ini akan panjang, anggap saja kursus gratis buat yang belum tahu materinya...

Btw, ada kasus menarik buat kita pelajari hari ini... Cocok sebagai Contoh nyata dari sharing lisensi wp theme yang sudah saya jelaskan kemarin.

Ada rekan kita dari Indonesia yang merilis sebuah WSO hari ini. Saya kurang tahu dia org ads-id atau bukan. Dia jualan sebuah wordpress theme. Nah, ada yang aneh? Ternyata theme tersebut adalah bajakan dari sebuah theme yang sangat laris di ThemeForest (dan sudah pasti lisensinya Split GPL License donk). Konyolnya, desainnya sama, theme optionnya sama, struktur html juga sama... Yang beda, fiturnya dikurangi sedikit...

Ini adalah contoh yang sangat tidak baik, seperti yang saya bilang, ini bisa merusak reputasi rekan2 sendiri. Jika rekan2 tidak bisa benar2 merubah sebuah theme menjadi bentuk yang sangat berbeda dari aslinya, jangan lakukan itu! Agama saya juga tidak mengajarkan kita menjadi seorang pencuri...

Kebetulan lainnya, original author dari theme ini sudah tahu masalah ini dan akan segera menindaklanjutinya.

Kira2 bagaimana kelanjutannya ya?

NOTE: Saya menduga kalau rekan kita ini adalah korban outsource. Saya masih percaya orang2 Indonesia adalah orang2 baik... Berhati2lah jika mau outsource produk untuk dijual ya...

Last edited: May 11, 2012
  6. dteepz

dteepz Ads.id Fan

terus menyimakk...kayaknya menarik tapi masih blum mudeng

7. be_honest

be_honest Super Hero

Waduh yg mana nih? ane cari di wso blm ketemu
    edditt

udah nemu ane, mirip bgt sama modernize cuma versi poornya no offense

8. DealsMaker

Saya menduga kalau rekan kita ini adalah korban outsource. Saya masih percaya orang2 Indonesia adalah orang2 baik... Berhati2lah jika mau outsource produk untuk dijual ya...

9. konthet

konthet Ads.id Fan

resolved om. :D udah ane otak atik sendiri tadi.. lanjut share aja, biar ane gak bisa coding ane mau belajar.. :semangat!:

10. google adsense

google adsense Newbie

wah iya kok bisa gtu ya.cuma beda warna sama background aja.struktur dan halaman adminnya sama.

mastah, starter atau framework buat pemula apa neh yang recomended buat blajar?

11. 4ndr1

4ndr1 Banned

yg thread'a dah di closed itu ya mas bro?
    parah banget dah jualan barang orang punya. mungkin jg bukan korban outsource mas bro, bisa jd karna pemahaman tentang GPL masih kurang (kaya aq :lol:) jd menganggap bisa di jual seenak'a.

12. engkoh

engkoh Super Hero

100x thanks meluncur om.
    Mau tanya boleh ya, hehe.
    Syarat minimal / standar seperti apa saja u/ kalo mau hire web coder + designer, dari sudut pandang pengalaman pribadi?
    Mau cari karyawan tetap, cuma belum nemu kriteria yg jadi standar cocok. Thx in advance.

13. DealsMaker

Ingat, kita harus selalu berbaik sangka dengan teman sendiri, sesama bangsa Indonesia lho... Sebagai seorang teman, kita harus saling mengingatkan...

Di luar sana, masih banyak yang bersikeras kalau smua theme wordpress itu adalah 100% GPL. Ya biarkan saja, tidak usah ikutan ribut. saya disini sharing sesuatu yang "jelas" dan "aman" buat rekan2, supaya kita terhindar dari kasus2 legal. Kalau sudah urusan legal, benar dan salah seringkali tergantung pengacara. Dan duitnya tidak sedikit untuk urusan legal... :(

apaaja, red army, abiwawan and 2 others like this.
  14. abiwawan

abiwawan Super Hero

mas, boleh di share gak untuk metode outsourcenya, kalo untuk membuat theme, gimana untuk bisa yakin kalo theme yang di outsource ke freelance gak akan dijual lagi ke orang lain misalnya...apa ada semacam kontraknya dan kl ada, cara buat kontrak untuk kerjaan online itu kyk gmn,, thanks mas bro.

15. w4nmul

w4nmul Ads.id Pro

saya suka belanja di themeforest ma graphicriver.....terus karena melihat banyak themes yang laku akhirnya berniat bikin sendiri mengikuti trend kok themes saya di reject ya?apakah pasar dah jenuh karena kebanyakan yang hampir mirip?Atau kita harus membuat trend sendiri?

saya submit di graphicriver juga di reject......apakah ada kiat2 khusus agar bisa lolos?padahal semua persyaratan udah mulai dari struktur yang terorganisir,credit,help....

satu lagi yang mau ane tanyain,dulu ane jualan link sponsor di dp....terus footer ane enkripsi dan kunci themes agar tidak rusak ane taruh di footer eh tu code footer kehapus,dan ane lupa bek up....apakah ada tool buat balikin file yang udah di enkripsi ke format html lagi....ane enkripsi pake eval

16. DealsMaker

Klo rekan abiwawan baca post2 saya di atas, pasti terbaca pandangan saya soal outsource buat urusan theme. Jualan theme itu ada after sales, support dan bug fixing, jadi bukan sekali dibikinin trus selesai...

Saya lebih suka hire staff, tinggal bikin kontrak karyawan seperti biasa saja. Berhubung staffnya orang Indo, tinggal bikin kontrak kerja, trus ditandatangani di atas materai... Itu saja cukup...

---------- Post added at 10:31 PM ---------- Previous post was at 10:28 PM ----------

Silahkan PM saya dan tunjukin contoh theme yang di-reject di TF. Nanti saya kasih second opinion... :)

17. 4ndr1

4ndr1 Banned

coba deh ke sini siapa tau membantu
    _http://www.tareeinternet.com/scripts/decrypt.php
    ato
    _http://www.tareeinternet.com/scripts/byterun.php

18. w4nmul

w4nmul Ads.id Pro

ane ubek2 dulu HDD nya masalahnya 3 bulan yang lalu...moga ja masih.....

19. Publisher Services

Publisher Services Hero

:entahlah: ntar yang punya genesis framework bisa2 ngaduin tu orang ke DMCA.... atau ke Mike Lantz, sing punya WSO.... favicon themenya aja masih favicon bawaan genesis framework...

20. himanuzo

himanuzo Super Hero

1. Menuliskan credits nya ke creator, menulis di bagian yang mana?

2. Modifikasi theme nya, pakai apa? php?

3. Kalau sudah modifikasi, apa boleh rebrand diri sendiri atau nama usaha sendiri (berdasarkan peraturan Envato)?

Share This Page