1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gimana cara melaporkan blog copycat ke Google ?

Discussion in 'SEO' started by fulltimeblogger, May 7, 2012.

1. ontohod

ontohod Ads.id Fan

Yang paling nyesek itu kalo konten blog kita diambil dari RSS secara otomatis. Ane beberapa kali posting paid review ditolak advertiser gara-gara di sangka copas dari blog lain, akhirnya post reviewnya di cancel padahal tuh posting kontentnya pake jasa content writer jadi tripel ruginya, job di cancel oleh adversiter ($$$ ilang), biaya jasa content writer amblas. rugi waktu banyak karena musti nanggapin advertiser yang komplain karena artikel sy dianggap copas padahal justru dicopas :pusing:

2. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

jelas lah sakit hati tsnya.
    ane juga ngerasain ngebikin artikel susah susah taunya ada orang yang tinggal select all + copy + paste tanpa nulis sumbernya dan ngilangin link di artikelnya.
    bukan masalah duitnya, tapi masalah sakit hati ngeliat usaha kita di ambil sama orang lain.

3. greenkolor

greenkolor Super Hero

Memang banyak pro kontra masalah Copas ini, kl memang ente murni dari awal nulis sendiri ato pake jasa content writer sih menurut ane sah2 aja ente marah liat isi blog ente di copas org.

sekarang gini aja, tanya pada diri sendiri apakah saya dl pernah copas blog org lain apa ndak?? kl pernah knp skrg saya marah ada org yg copas blog saya?? apakah saya dl memikirkan perasaan yg punya blog saat artikelnya saya copas??

Google itu canggih brader, dia pasti tau blog mana yg isinya cm copas dan blog mana yg bukan blog copas, jadi menurut ane santai aja menanggapi masalah copas ini. toh jg rejeki udh ada yg ngatur :peace:

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Google itu emang canggih..tp dia juga menyediakan fasilitas report
    kenapa gak digunain??? :silau:
    Google biar canggih butuh masukan/input juga

5. juragan kue

juragan kue Newbie

Emang berapa postingan yang dicopy gan ??

Sudahlah...yang penting ilmunya teh jadi manfaat bagi orang...sok atuh, yang jadi penilaian google kan sapa yang duluan posting ntu tulisan yang dianggap yang original...apalagi ada Google Panda...

Berbagi ilmu itu indah...:kiss:melalui blogging kita juga diajarkan gimana kita membagi ilmu dengan org yang tidak dikenal...kasi tahu aja teh yang punya blog ntu supaya cantumin sumber rujukannya...kitu aja teh hese pisan...

:senyum::senyum:

6. missyswan

missyswan Super Hero

masukin request dmca ke google di form ini
    https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-notice?pli=1&

kasih keterangan produk apa punya kamu yang di bajak gambar, artikel, software?

masukan url km yang di copas terus url yang ngopas, submit!

kalo yang ngopas blogpsot nanti tunggu aja post mereka akan langsung di delete (pengalaman 2 hari), atau blog mereka di banned

klo yang ngopas blog self host serp mereka di ilangin untuk post tersbut (pengalaman untuk blog AGC cuman beberapa jam)

klo emang berguna boleh deh taruh depan :p

tambahan:

artikel yang di copas tidak harus full, sekedar excerpt saja seperti yang blog agc lakukan sudah bisa untuk take down mereka

Last edited: May 8, 2012
  7. nasha

nasha Newbie

Gua baca dari beberapa blog besar punya syarat dan ketentuan yang berhubungan dengan copy-paste dan gua nilai sangat bijaksana. Contohnya, ngebolehin copas selama dicantumin sumber aslinya. Dulu, gua pernah baca tulisan Mas Isnaini ketika content blognya dicopas salah satu blogger, secara terbuka Mas Isnaini peringatin agar diberikan sumber atau rubah bahasa aslinya.

Semua punya cara masing-masing, termasuk Agan TS. Kalo gua siy nyaranin kasih peringatan terlebih dulu, sekali atau tiga kali. Gua dulu sering copas, malah ada beberapa artikel yang kagak gua kasih sumber, karena emang kagak tau peraturannya. Setelah tau copas tu ngambil hak orang lain, sekarang pasti gua kasih sumber aslinya ketika sekali-kali kopas artikel penting tapi bukan domain gua, agar pembaca dapat ngelihat sumbernya langsung. Maaf, cuman newbe.. mohon bimbingannya kalo salah.. :)

8. thevamp

thevamp Ads.id Fan

masalah copas hampir mirip dengan main blackhat sama whitehat,pasti bnyk yg pro kontra

9. pemainbaru

pemainbaru Hero

Mantabbb :ok:
    Emang kudu dikasih tau “jalan yang benar”
    Bukan legalin copas :p
    Stau ane...dari kecil diajarin ama orang tua, guru, guru agama (apapun) untuk dilarang bohong, dilarang nyuri
    Eh...sekarang ada ajaran sesat...berbagi itu indah lah, menularkan ilmu itu jg amal jariah lho :lol:
    Ancurrrrrr!!!!
    Untung pada jadi blogger..kalo jadi pejabat dah korupsi semua :p

10. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Yang namanya copas, kalo menurut saya kurang bagus. Kalau anda ingin benar-benar menjadi ahli dalam SEO, internet marketing, ya belajar lah. Ikutin rules yang berlaku.Copas itu merugikan si pembuat artikel. Seperti pengalaman ini:
    Menurut ane, the real blogger and adsenser sejati adalah yang mampu menciptakan quality content. Bagi yang main auto2an dan copas, gak akan tahan lama. Kalau mau belajar, belajar lah dari hal yang bersih. Kalau sudah terbiasa dengan auto2 atau kopas, pasti kedepannya akan terbiasa dengan hal itu. Sedangkan Google sendiri selalu update untuk membasmi situs-situs yang bermain copas. Perumpamaan ane, bagi yang main auto-auto2an atau copas mungkin bisa dapet income lebih cepet dan besar, tapi tidak tahan lama.Tetapi bagi yang main bersih, saya yakin memang perlahan tetapi semakin menggunung pendapatannya, bahkan stabil. Selain itu hasil kerja kerasnya pun tidak akan cepat habis, karena dia merasakan perjuangan mendapatkan hasilnya itu. :D Lagian dengan menciptakan kualitas konten selain anda mendapatkan pendapatan, anda juga bisa dapet ilmu yang tidak ternilai! Saya yakin dengan hal ini, Allah pasti akan melancarkan rejeki bagi mereka yang berusaha. Ini adalah pendapat saya, no offense ya. :D

11. greenkolor

greenkolor Super Hero

Emang ente sama sekali gk pernah copas yah?? walaupun hanya sekali aja??

12. pemainbaru

pemainbaru Hero

Enggak usah ditanya gan..
    Mending agan jawab aja..copas itu bener ato gak bener??
    Kalo gak bener, gak usah kasih support buat copaser

Maling koq dikasih applause???
    Maling tu sudah seharusnya ditangkep..kasih hakim (kalo dikasus ini mbah gugel)
    Kalo hakimnya baek...kasian gak punya duit malingnya..jadi gak dipenjara..bisa aja mbah gugel kasian liat alasan copaser :lol:

13. greenkolor

greenkolor Super Hero

sip2 ane nangkep maksud ente. intinya sebagian besar blogger pernah copas, dan menurut ane copas itu suatu pembelajaran. terlepas dari BENAR ato SALAH dari kegiatan copas tersebut, toh nyatanya berawal dari copas tsb kita bisa menikmati hasilnya hingga skrg menjadi blogger yang mandiri. just my opinion :senyum:

14. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Udah ga usah pada ribut mo kopas kek mo lapor kek itu hak masing2, smua ada konsekuensinya
    gitu aja kok repot

15. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Ane kalo copas bukan artikel, tapi gambar. Itu juga free wallpaper. :lol:
    cuma edit2 dikit pake photoscape. :D Kalo artikel ane biasanya mesen ke jasa artikel disini.
    Yah, buat yang tukang copas, hati-hati saja. Karena tidak semua orang suka di copas.

16. attametro

attametro Super Hero

masih rame ya, :lol:

sebenernya mau copas atau nulis sendiri itu kan terserah kita, toh nantinya google yang menentukan... kalo dulu waktu ane develop blog health artikelnya selalu rewrite and ditulis lagi pake bahasa sendiri,, tapi kalo sekarang ane lagi enjoy sama niche android apk,,, soalnya artikelnya bisa copas 90% dari deskripsi android app di android market dan blog2 sejenis ,, dan trafiknya juga cepet naik... :lol: soalnya blog2 di niche android apk kebanyakan artikelnya copas semua, tapi kok anehnya trafiknya bisa puluhan ribu per hari,,, :lol: itulah seninya copas dalam kehidupan ane..

17. mp3online

mp3online Super Hero

yang anti copas dan sakit hati artikelnya dicopas sebaiknya koreksi diri dulu sebelum marah2. pernah ngopas apa gak? komputernya pake atau pernah pake windows copas (bajakan) gak? pernah nyimpen mp3 copas (bajakan) gak? kayaknya sih 99,9% mp3 yg beredar bajakan ya :)pernah pake produk2 copas (bajakan) yg lain gak?nah kalau dari pertanyaan tersebut jawabannya semua atau ada salah satu adalah "pernah", berarti itu karma buat anda. jadi ya jangan marah, apalagi berlagak sok suci.betul apa betul...? hehe

18. pemainbaru

pemainbaru Hero

Orang mau lapor, koq malah dimarahin??
    Hak sebagai user internet untuk lapor spam
    hak sebagai pemilik blog yang blognya dicopas untuk lapor
    Dan kenapa mesti marah kalo dilaporin...kalo emang ngerasa ‘bener’ cuek aja donk, koq takut :p
    Orang lapor mah gak pake ribut ribut..tinggal submit..beres :cerutu:

19. greenkolor

greenkolor Super Hero

weleh kok malah tambah rame ini :swt2:

udah",, Copas gk Copas yg penting ngeBlog :lol:

20. perjaka tangguh

perjaka tangguh Super Hero

DMCA professional take down...$199 terima beres gan :D

Share This Page