1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curhat] Habis baca post ini ane drop 100% :((

Discussion in 'Chit Chat' started by kevintaw, Apr 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yoyok

yoyok Hero

nah ini guru ane, walau beliau ngga nyadar punya murid ndableq kayak ane,:D
    so far ane belajar sendiri, dan bertanya jika dah mentok,

dari unyu-unyu jadi developer plugin adalah lompatan yang besar menurut ane

tidur cuman 2 jam sehari and belajar, supaya ane ngga tanya2 terus,
    yang ditanyain juga ngga males jawab

btw kalau ada guru emang memudahkan kita untuk memahami sesuatu,
    cuman menurutku ane ngga bisa tergantung pada guru ane, soalnya mereka juga punya kesibukan sendiri2

jadi ya musti proaktive, berteman dengan siapa aja disini,
    lama2 ilmu akan terkumpul kok
    tiap manusia punya jalan masing2 tinggal pilih jalan yang terbaik menurut kita

he he he he, sok tua ane

kebiasaan ane di forum ini sih kayak gini

awal, ngabisin waktu pada 1 topik, tak baca semua, lalu praktek, misal adsense tak baca semua tritnya lalu praktek, 3 bulan
    next step, gitu terus
    ampe ketemu ama chemsitry ane,
    akhirnya ane memilih fokus di adsense, amazon, dan CPA dan sedikit product creation,
    lalu ane berfikir untuk tidak ngejunk comment disini untuk ngejar setoran posting, ane lebih fokus buat belajar dari mastah2 disini
    siapa yang nyangka sekarang ane punya temen namanye scarface, virtaric, r4Tn4, noviku and sederetan artis ibukota, :lol:

supaya bisa fokus dan tidk membuang waktu dengan bilang pertamax, sundul gan, ( dulu boleh)

al hasil ampe sekarang status ane masih "adsense pro" :nangis::nangis::nangis:

the most weired person,
    alasanya, safe waktu ane supaya lebih produktif dan sayangi forum kita dengan menghemat bandwith hosting forum kita

2. Kelewer

Kelewer Super Hero

guru kan ga harus orang ketemu orang pak..

laa semua mastah disini kan bisa aja dianggap guru..
    lewat share share dari mereka kan anda juga dapat ilmu..

3. wauthea

wauthea Hero

Benul banget mas gan TS... searhing saja... banyak mastah" yg sudah berbagi menjadikan kita lebih baik... di forum ini....

4. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Hem..gimana balas semua agan2 yang sudah berbaik hati untuk share pengalamannya ya..??

Makassihhhhhhhhh banngeeeetttt ya semua mastah2 yg udah memotivasi ane disini...*terharu

5. pyurtube

pyurtube Super Hero

jiaaahhhhhh DROP????????????

masak baru mao belajar sudah DROP
    ayolah kawan NEVER GIVE UP ,

ADSENSE-ID MANTAAFFFFF

6. arifflexter

arifflexter Ads.id Fan

just going on Gan, buktikan ama yang bikin thread itu bahwa agan bisa MAJU !!!!!

7. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

cintailah prosesnya maka kesuksesan hanya masalah waktu , manfaatkan dengan baik karena waktu hal paling berharga :senyum: anggaplah kehidupan yang sudah anda jalani pelajaran dan pengalaman guru yang terbaik .

8. Catfish

Catfish Newbie

Betul...Betul....Betullll.....yang penting tetap semangat. Jadikan treath yang egois itu motifasi untuk sukses.

9. TheNext

TheNext Super Hero

ngapain dengar kata orang lain? E..G..P..

pernah dengar cerita kodok yg menang lomba?

atau cerita petani yg mau bunuh kambing ke dalam sumur tapi ga' berhasil2 krn kambing itu ga' terkubur?

intinya: klo dengar kita kata orang dan kita terpengaruh berarti ente ga' punya kepribadian orang sukses

terus terang ane sampai sekarang 99,99% belajar internet otodidak, 0,01% kopdar dgn seseorang itu pun sekali aja

jalan hidup orang itu berbeda, yang penting kita berusaha :)

10. seopintar

seopintar Ads.id Pro

11. sandhiezq

sandhiezq Hero

bohong itu gan.. paling trik marketing aja tuh biar pada daftar di sekolaannya dia,.. hehe..

12. barubiru

barubiru Ads.id Pro

halaaaaahh... gara2 trit penghasut itu ya.. maju terus gan, jangan pernah penyerah.. kegagalan pasti bakalan datang sebelum mencapai kesuksesan... ane gak ada guru sama sekali cuman belajar otodidak.. tapi ane udah bisa gantungin hidup ane dari bisnis ol.. selamat berjuang gan.. :)

13. anonym

anonym Banned

saya dr pertama ngeblog, gag punya "guru", otodidak, cuman dikasih tau "nge-blog ajah, tulis ajah yg kamu suka apaan.." walhasil ngeblog di blogsrot asal²an.. hasilnya jg asal²an.. suatu saat bisa beli domain dan host dr hasil ngumpulin recehan demi recehan dr blog tadi.. bahkan sampe wordpress ajah belajar dewe, cuman ngoprek ke forum², termasuk Ads-ID.. so, forum² trmasuk Ads-ID, wordpress.org, w3school, w3 adl SUHU bagi saya, BUKAN GURU!

suatu saat ktemu sama 'temen lama' (saya tegaskan, orangnya jg ada di forum ini!), diajaklah gabung sama network-nya dgn alasan koneksi kenceng krn pake speda, so nge-blog makin cepet (maklum dulu saya pake brotben dr telkomnyet fles sampe indosh*t m2), alasan yg lainya, saya ditawarin proyek utk bikin banyak blog utk maenan review (alasan krn duitnya cepet) sblumnya saya jg maenan review utk alasan yg sama, dan sialnya, saya menganggap beliau 'GURU' .. MAKIN sial lg saya kebagian blog² yg jarang banget dapet job review.. dan SANGAT sial karena sama aja saya meng-update blog orang secara gratis krn kalo g dapet job review maka saya gag dapet duit, padahal update blog harus jalan terus tiap hari (inilah ke-GOBLOKAN saya yg paling konyol!).. belom lagi lama waktu saya online jd banyak berkurang, krn harus ngantri pake komputer.. biasanya walo cuman pake brotben di rumah bisa 24jam lebih onlen, smantara stelah gabung network malah kurang dari 8 jam onlen.. sia² kan?!

akhirnya saya ambil kesimpulan, pilihan gabung dgn network tersebut saya anggap SALAH sampai saat ini, kenapa? karena ternyata saya gabung di sebuah network yang SALAH! kok salah?! justru di network tsb saya di gap!.. mungkin saya bikin kesalahan, tp g dijelasin kesalahan yg saya lakukan, akhirnya stelah bbrapa bulan saya cabut krn gag menampakkan hasil, karena ternyata pendapatan saya sebenernya malah lebih banyak dari blog² saya sendiri drpd blog yg saya kerjakan utk network! so, gag ada relevant reason utk tetap bertahan dgn kekonyolan tsb..

stelah saya kluar, kbetulan waktu itu ada lebih dikit hasil dr nge-blog, saya minta ijin k istri utk pake sbagian buat pasang speda.. dan ijin didapet! nah justru dari itulah saya terpacu utk kerja lebih keras! dgn cara apa? nambah domain, nambah waktu buat nge-blog, lebih banyak bisa belajar CMS.. dll kr waktu onlen saya kembali penuh! dan lebih deket sama si kecil yg emang lg lucu²nya, ini yg makin bikin semangat!

dan sekarang, walo' kecil²an, saya dirikan sbuah network sendiri (bukan brmaksud sombong) yg saya kelola dengan cara saya sendiri yg lebih fair, lebih menghargai hasil kerja orang laen walo HANYA SEBUAH KONTEN ARTIKEL MURAHAN (pengalaman pait dr network sblumnya) walo hasilnya baru bisa buat makan, beli susu si kecil, bayar koneksi, bayar hosting, beli domain, dan menggaji bbrapa writer.. thats all about advantage and struggle..

Last edited: Apr 23, 2012
  14. jaebager

jaebager Ads.id Pro

ini yang komeng cuma yang 1% nya yang 99% pada kemana:komunis:

15. masroy

masroy Hero

gan momod, hapus aja trit yang bikin resah warga sini. :peace:

16. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

kalo ente terhasut ama trit itu berarti ente orang yang lemah !!!, asal tau aja ane ngga pernah sekolah tinggi, ngeblog 80% dari hp jadul, tapi ane udah ngrasain gajian dari adsense & amazon juga jualan link plus paid review, bisa punya domain tld n hosting sendiri, dibaned google & adsense juga udah, jadi kenapa harus ngedown? anggap aja yang bikin trit itu setan yang suka menghasut orang - orang lemah, jadiin adsense-id.com ini guru kita, start..action...action..action dan terus action..!!!.

17. sathreea

sathreea Super Hero

ane otodidak aja bisa gan
    jangan mau nyerah gan semangat !! :)

18. yulirosiana

yulirosiana Newbie

Dugaan saya:
    TS klonengan or temen TS trit sebelah. Trick Ini biasa digunakan tukang obat kaki lima bin abal-abal biar dagangannya laku hehehe

Kalo saya salah, tolong dimaafin. Tapi kalo TS emang bener drop Baca itu, berarti apapun bisa bikin TS drop Di lain hari Dan TS gak berbakat sukses jadi mending berenti aja ngelakuin APA yang lagi TS lakuin dari pada buang-buang waktu Dan tenaga

19. p3durungan

p3durungan Super Hero

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page