1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastahh sekalian.. Mau nanya, bikin link wheel gan? bagus nya yg ini ato yg itu yaa??

Discussion in 'SEO' started by Fery_Kurniawan, Mar 23, 2012.

1. Fery_Kurniawan

Fery_Kurniawan Newbie

mksdnya gini..

bgus nya biar lbh optimal hasilnya yg semua komponen linkwheel blogspot semua ato hrus pake cmpuran web 2.0 lain?

tlng d i jwab..

2. go_free

go_free Super Hero

Re: Mastahh sekalian.. Mau nanya, bikin link wheel gan? bagus nya yg ini ato yg itu y

ane bukan mastah tp bantu jawab
    sebaiknya jgn pake blogspot aja biar lebih natural

3. xavierix

xavierix Super Hero

Re: Mastahh sekalian.. Mau nanya, bikin link wheel gan? bagus nya yg ini ato yg itu y

salah satu kunci dari linkwheel adalah diversifikasi,
    jangan hanya mengandalkan satu jenis backlink, divariasikan gan.
    pake juga backlink dari wordpress, weebly, blog, tumbler.
    jadi misalnya ada deindeks dari google pada backlink blogspot agan, kan masih ada backlink dari web 2.0 yang lain.

Holmes likes this.
  4. CalonMomod

CalonMomod Newbie

klo ane sih nyoba semuanya aja gan, adal gk melanggar TOS si mbah...

5. mz_jo

mz_jo Newbie

pake web 2.0
    forum
    wikisite and .edu recomended
    dll. pasti lebih maknyus. jaman2nya BL masih besar pengaruhnya dulu, ane sering make linkwheel, dan efeknya luar biasa, besoknya ane liat yg OL langsung 20 ;)

6. snoovie

snoovie Ads.id Fan

Yuuppsss.... semakin banyak variasi backlink kita seharus semakin bagus buat website kita...
    web 2.0 is the best menurut ane... :D
    jangan lupa juga social bookmarking... :silau:

7. adolf84

adolf84 Ads.id Starter

klo press release gmn?? ap masih lebih baik dari linkwheel ini??

8. chrisjohn1982

chrisjohn1982 Ads.id Fan

Social network lebih mudah digunakan untuk linkwheel karena, social network sifatnya autoapprove jadi suka2 anda. Kalo press release agak rumit karena kontent harus asli dan backlink kalo dipake untuk link ke press release lain ato social network, sayang lar. Press release kan harus beli,paling tidak artikelnya. Kalo social network pake artikel lalu masukkan ke Thebestspinner saja. :)

So saran saya tetap menggunakan social network saja untuk linkwheel, namun dipastikan backlinknya :
    - diversifikasi domain social network jgn gunakan hanya 6 domain itu itu saja
    - di random linkwheelnya
    - linkwheel jangan di tutup
    - setelah selesai dibuat linkwheel, gunakan backlink lagi dengan scrapebox, social bookmark dan profile backlink untuk meningkatkan peluang index dan kekuatan linkwheel anda

semoga bermanfaat

Share This Page