1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aku hanya seorang tki

Discussion in 'Chit Chat' started by azahralatifa, Mar 20, 2012.

1. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

Gan aku masih pemula main internet,satu bulan lalu aku masih menjadi seorang TKI,sekarang ini aku lagi cuti balik kekampung halaman,aku ada cerita sedikit suka duka ku menjadi seorang TKI,tiap hari meski bangun pagi pukul 5 mempersiapkan bekal nasi untuk makan dikala rehat kerja,mulai kerja pukul 7 pagi balik pukul 6 kadang 7 malam kadang satu hari tersengat panas terik matahari mandi keringat dikala hujan,pabila musim hujan mandi keringat ditambah guyuran air hujan,balik kerja harus masak,cuci baju pun sendiri,pabila udah terima gaji rasa hati gembira riang apalagi kalau bisa kirim uang,memang kadang aku berfikir senang juga dinegri orang kalo ada uang tapi kalo gak ada uang susah bukan kepalang,sebenarnya makan roti di negri orang lebih senang makan ubi dinegri sendiri bisa kumpul keluarga saudara ataupun kawan,tapi lebih banyak susahnya hidup dinegri orang,kadang aku berfikir sampai kapan aku terus begini,untuk itu gan, aku akan merubah nasib ku dinegri sendiri,aku akan mencoba menekuni internet untuk meraih uang,gan tolong aku biar aku tak menjadi TKI terus, bisa dapat uang kumpul keluarga saudara maupun kawan

apaaja likes this.
  2. nap2010

nap2010 Hero

semangat gan, jangan pernah ngeluh:semangat!:

3. prayitno

prayitno Super Hero

harus semangat dan banyak belajar.

4. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

samangat sis! kita masih bisa bekerja dinegeri sendiri dengan gaji luar negeri, yang penting semangat dan gak gampang putus asa, soalnya bisnis online tidak mudah lho, dulu ane aja ngelihat iklan2 di internet yang katanya bisa kerja dari rumah dapet uang,pensiun dini dari kerja online, kerja hanya 2 jam sehari dan masih banyak yang lainnya, ane sampe ngiler, bisa gak ya ane kayak gitu.
    jujur, tidak mudah untuk bisa meraih itu semua,butuh tekad,kerjakeras dan pantang menyerah, jangan trergoda dengan iming2 ya bisa kaya mendadak dari bisnis online,ingatlah itu semua butuh perjuangan,sama kayak sis berjuang dinegeri orang.

sekarang untuk memulainya sis tentuin dulu mau terjun di bisnis apa? soalnya banyak sekali macam-macam bisnis online yang menjanjikan.
    kata mastah2 sih bisa diawali dengan hobby, tapi saran ane, untuk instant dapet duit dari internet jangan main adsense dulu, cobain yang lain, jual beli(bisa domain ,services dll) atau dengan main ptr. kalau adsense dapetnya lama:D.

mungkin itu bisa buat masukan buat sis yang lagi galau. intinya tetep semangat, fokus dan pantang enyerah.

maaf kalo ane kayak menggurui, gak ada maksud menggurui dan gak ada maksud apa2 cuman ngasih masukan aja.

5. semprulll

semprulll Super Hero

Hahahahaha.... jgn mengeluh dong, tetap berusaha dan bekerja keras mencapai cita2 yang mulia.
    TKI...??? siapa takut. Saya juga pernah, dikala musim dingin sampe darah netes dari bibir.
    Asal diawali dengan niat dan cita2 mulia, jangan mengeluh, insyaAllah akan berkah dan Tuhan tahu yg terbaik untuk kita :D.

TETAP SEMANGAT buat TS

6. menilajah

menilajah Super Hero

Pasti bisa gan, asal ente tekuni dengan benar dan mau banyak belajar dari para master disini

Kalo mereka bisa sukses di bisnis online, kenapa kita tidak bisa? Ane suka sekali dengan semangat ente

Ane doakan semoga ente dapat mencapai cita2 agan tersebut di atas, amin :semangat!:

7. saladflorida

saladflorida Super Hero

kalo bisa onlen di negeri orang sana kan malah lebih enak toh :D internetnya barangkali lebih kenceng
    jadi pagi kerja, malam onlen :D

semoga sukses :)

8. blackline

blackline Ads.id Fan

harus kuat mental gan.haha

9. kalee

kalee Super Hero

Welcome Bro... and SEMANGAT..!! :semangat!:

10. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

makasih semua gan atas komennya insaallah aq akan menekuninya

11. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Tetap semangat mas bro, belajar Dengan tekun insya Allah berhasil

12. wailah

wailah Super Hero

gan kalo sy liat ceritanya diatas... yg membedakn kerjaan sebelumnya dengan kerja di internet keknya cuma tempat kerjanya deh sob, kalo soal susah n kerasnya perjuangan akan sama aja... bgitu yg sy alami, gak tau teman2 yg lain. yg membedakan, ya itu tadi kita dekat dengan keluarga yg setiap saat bisa kasi support n semangat, sy juga pernah kerja di kampungnya org meski bukan TKI tp sempat kena sakit juga:))

13. mr mendem

mr mendem Super Hero

He he...jadi ingat waktu ane jadi tki dulu :D, belajar belajar dan terus belajar, suatu saat ente pasti bisa seperti yg Ente inginkan bro..., ane dulu nguli ke negerinya upin ipin juga kuk :D

14. agungpambudi

agungpambudi Hero

mudha mudahan sukses

15. reyzaayyash

reyzaayyash Newbie

minta saran gan,,,,kalo yg cocok buat yg masih awam banget kayak saya ini bisnis online apa yg cocok??? di luaran sana banyak yg nawarin kursus dgn harga juta2an...apa perlu ngikut yg kayak gitu??

16. rombong

rombong Super Hero

nulis ...nulis ...nulis ...
    tetap semangaaaatttttt!!!

17. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

makasih semua gan atas support nya

18. Budi Kecil

Budi Kecil Ads.id Fan

semangat gan maju terus pantang mundur oke oke oke:ok:

Share This Page