1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Unnatural Links ( Backlink Sampah ) Study Case

Discussion in 'SEO' started by antonfkip, Jan 21, 2012.

1. abbie

abbie Super Hero

Ikut prihatin dengan mslh serpnya bro..

Mnrt ane, backlink tetep jd poin menarik. Klo bener google gak suka backlink dari article directory, wah.. ini bisa jadi senjata hebat buat ngalahin kompetitor di page 1. Misalnya agan webnya rank 1, trus ane saingan agan, kan ane bisa jatuhin agan dg blast ribuan backlink dari article directory yg ngelink ke webnya agan. FAIR?? Tentu saja tidak..
    Itu sebabnya ane sampe skrg tetep percaya klo "backlink is difficult external factor to control, even for google".

Klo ttg scraper, ane jg pernah ngalamin gan. Artikel copasnya malah diatas ane di serp, mana pke blogspot lg. Tapi lama2 serp berubah dan tuh artikel copas gak tau kemana. Google memang sakkarepe dhewe.. weks..

2. aryan15

aryan15 Ads.id Pro

wah,,, keliatannya lagi dapat musibah. ane ga ngerti semuanya. tapi sebagian besar ane paham. yang sabar ya masgan....

3. chmdznr2

chmdznr2 Newbie

nasib newbie yg ingin mulai ngeblog..
    AGC salah, scaper copas salah juga.. bikin blog "how to" dan info masih salah..
    jadi blogger manual yg lurus2 saja jg salah..
    weeealahhh .. kepriye iki..

4. uchiha

uchiha Hero

STOP SPAMING.
    IMPROVE HIGH QUALITY RELEVANT CONTENT.

$1000/day.

komikfox likes this.
  5. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

wah seremm

Last edited: Oct 6, 2012
  6. moejahied

moejahied Ads.id Starter

ane setuju, GOOGLE IS A DICTATOR. Segala lini kehidupan dikuasai sama google, emang rakus. Mulai dari search engine, email gmail, blogging, photo picasa, google answer, programming, sampe mau menggeser facebook dengan gogol+nya. Dan yang paling parah menggeser iphone dan bb dengan android. Udah bukti bahwa google bukan orang yang pandai bersyukur. O:-)

---------- Post added at 05:32 PM ---------- Previous post was at 05:32 PM ----------

ane setuju, GOOGLE IS A DICTATOR. Segala lini kehidupan dikuasai sama google, emang rakus. Mulai dari search engine, email gmail, blogging, photo picasa, google answer, programming, adsense, sampe mau menggeser facebook dengan gogol+nya. Dan yang paling parah menggeser iphone dan bb dengan android. Udah bukti bahwa google bukan orang yang pandai bersyukur. O:-)

7. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

8. 71mm0

71mm0 Hero

Lagi-lagi scraper.. Ane mulai zaman bahelula hingga 2012, selalu update cara memproteksi.. Mulai setting htaccess, robots.txt hingga nge-banned ip address (dari bot aneh), teteeeep aja kena scrape...

Mungkin, inilah tantangan menjadi blogger; sekaligus bukti kalau "duduk-duduk dapet duit" itu ga mudah prosesnya..

Nice share mastah :) Trims..

komikfox likes this.
  9. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

yah, mau gimana lagi bro, gara2nya kan ada tuorial scrape makanya bisa gitu..

sabar mas bro..

10. nicefirework

nicefirework Super Hero

waduh.. tulisannya benar-benar mencengangkan. Yang sabar masbro ya... mudah-mudahan dikasih rejeki yang lebih baik. Saya turut bersedih bro.. sama saja ente kena PHK mendadak karena sumber penghasilannya lenyap seketika.

Kalau menurut saya akan ada perubahan algoritma baru bro... buktinya google mulai menyatukan akun penggunanya dari semua layanannya. Pencarian kedepannya akan lebih personal dan berbeda2 hasilnya bagi tiap orang, karena google tahu minat orang masing2. Masa depan bisnis pencarian ada di personalize search.

11. satriajawa

satriajawa Ads.id Starter

ane ga tau mau comen apaan gan ! karena ane emang baru banget soal GA tapi setidaknya saya membaca post agan semua yang ane lakuin tentang build web udah bener ! mungkin beberapa yang salah ! Dan insyalah ane ga tersesat untuk menggunakan jasa" service BL.

thx gan .:semangat!::semangat!:

12. arest

arest Super Hero

Setau ane, kita ngga bisa nyalahin itu org2 yg scrap blog kita, klo kita sndiri ngga bisa defend blog kita sndiri, contoh kasus misal malah kita sndiri yg bikin lubang dng daftarin ke social bookmark dan sbg nya, yg trnyata malah bikin duplikat konten dan google ngga mau itu trjadi. Pengalaman dl ane suka bookmark ke yemle.com, nah trnyata mlah di serp kita kalah, knp? trnyta tuh situs ngframe situs ane dgna cukup nambahin ?ref=yemle.com. Coba tes situs agan yg ending url nya .html, apa tetep nampilin konten yg sama dgn url asli? Byngkan jika smua post kena spt itu, alamat bisa kena penalti kan.

Pertama dl ane coba blok pke robots.txt dan itu malah direport error di GWT, Restricted by robots.txt. Dan trnyata yg manjur lwt htaccess pke kode ini

PHP:
    RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /([^?]*)\?
    RewriteRule \.htmlhttp://www.misal.com/%1? [R=301,L]

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^referer=.*$
    RewriteRule ^(.*)$ http://www.misal.com/$1? [R=301,L]
    Jgn tanya yahh itu kode dpt dr mn soalnya dah lupa :D, So gt dehh smg membantu :)

dulidud likes this.
  13. WilloWish

WilloWish Hero

thanks atas analisisnya mastah.....
    ada yg mau ditanya kan...
    untuk dapet quality baclink caranya gmn?

14. mcronald

mcronald Ads.id Pro

kayanya ane kurang setuju dengan How To yang katanya jangan itu gan, soalnya blog-blog orang India rata2 how sukses2 tuh gan

15. blackline

blackline Ads.id Fan

perasaan mau ngapa2in salah aj,gogel oh gugel,pahami lah rakyat jelata kek sya ini.

16. dulidud

dulidud Ads.id Starter

sepertinya makin labil nih google :))

17. h1natah

h1natah Ads.id Fan

semakin rumit aja ni

18. ithoib

ithoib Super Hero

kalo g boleh bikin blog information, how to n tutorial, mau bikin blog apalagi yah?

19. groho

groho

scraper ini yang bikin blog penuh sama spammer.
    sebentar aja sudah bisa masuk puluhan

20. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

kayaknya saya juga ngalamin hal yang kurang lebih sama. waktu blog saya baru umur 2-3 bulanan, tau2 aja saya dapet ribuan backlink dari banyak domain berakhiran .info. waktu itu gk ada masalah apa2, serp lumayan bagus dan traffik juga bagus untuk ukuran blog baru. skr saat blog saya udah 6 bulan, mendadak traffik anjlok drastis karena banyak halaman blog saya yang ilang dari serp dan gk tau ada di halaman berapa (tapi tetep keindeks soale waktu saya cek site:domainsaya.tld ada hasilnya).

yang bikin pening, kita kan gk bisa kontrol backlink yg semacam ini. google harus lebih bijak lagi kayaknya.

Share This Page