1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Publisher Jadi Kambing Hitam

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rahmani123, Mar 6, 2012.

1. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Publisher adsense bisa di banned bukan hanya karena kualitas web / blog dan click fraud saja, tetapi juga bisa di sebabkan karena konversi penjualan dari iklan adsense yang di tampilkan. Artinya jika dari blog kita banyak yang klik secara natural tetapi ga ada pembelian maka advertiser bisa mengajukan keluhan ke pihak google dan buntut2 nya sang publisher yang di jadikan tumbal karena dianggap blognya ga cocok buat di pasang adsense karena ga menghasilkan konversi penjualan bagi advertiser.

Padahal menurut ane publisher/blogger yang baik akan fokus terhadap kebutuhan pembacanya dengan membuat artikel yang berkualitas. Dan menurut ane faktor terbesar dari konversi penjualan itu adalah iklan yang relevan sesuai kebutuhan calon pembeli. Padahal akhir - akhir ini saya lihat banyak iklan adsense yang ga relevan, contohnya iklan golf yang tampil di hampir semua blog, padahal iklannya ga relevan dengan artikel yang lagi dibaca & niche blog, demikian juga dengan iklan dj tool, iklan domain dll banyak yg ga relevan.

Mungkin ini bukan di sebabkan karena robot adsense yang error, tetapi juga mungkin trik dari advertiser yang menembak semua keyword yang ga ada hubungannya dengan produk yang dia jual ( ane pernah baca trik bahwa supaya biaya iklan adword murah maka tembak keyword sebanyak2nya, ga tahu ini trik beneran bekerja atau ga ).
    Nah akibat dari munculnya iklan2 yg ga relevan dengan isi blog maka otomatis kemungkinan besar tidak akan relevan dan sesuai dengan kebutuhan visitor / calon pembeli. Akhirnya yang terjadi para visitor hanya klik adsense karena penasaran doang dan selanjutnya tidak terjadi pembelian.

Contohnya kayak iklan golf kemarin karena selalu muncul di hampir semua blog yang ga relevan maka ane jadi penasaran buat klik dan melihat isi iklannya kayak apa. Nah kalo tidak terjadi pembelian ini salahnya siapa coba, apa publisher yang akan jadi kambing hitam. Padahal publisher yang jujur hanya fokus buat artikel yang berkualitas, sedangkan masalah tampilnya iklan adsense yang relevan sepertinya semua di serahkan ke robot adsense dan advertiser sendiri.

Barusan pas ane ngetik udah panjang lebar gini tiba - tiba listrik mati, padahal ngetiknya udah mau selesai...untung ada fitur auto restore saved post di adsense-id ini, jadi ane ga usah ngetik dari awal lagi. Kalo ngetik dari awal lagi kayane ane ga jadi posting... he...3x capek ngetik soalnya...

Last edited: Mar 6, 2012
    imbit, arramuse, zoura and 2 others like this.
  2. blunix

blunix Ads.id Fan

Panjang juga ketikannya :D

begitulah resikonya kerja ikut orang laen... (ikut om google), salah dikit PECAT!

3. Kelewer

Kelewer Super Hero

setuju sama yg ini gan..

Barusan pas ane ngetik udah panjang lebar gini tiba - tiba listrik mati, padahal ngetiknya udah mau selesai...untung ada fitur auto restore saved post di adsense-id ini, jadi ane ga usah ngetik dari awal lagi. Kalo ngetik dari awal lagi kayane ane ga jadi posting... he...3x capek ngetik soalnya...

4. TheNext

TheNext Super Hero

kenapa ga' main amazon aja mas bro? :D

(cuma nanya)

5. patemon

patemon Ads.id Fan

kayaknya nunggu masta adword yang nerangin nich,,, yang udah dapet sertifikat adword mungkin bisa ngebantu,,, mungkin,,, :D

6. semprulll

semprulll Super Hero

Setiap pekerjaan mengandung resiko yang berbeda, tinggal bagaimana kita menyikapinya. Seandainya kita bisa memilih pekerjaan yang kira2 resikonya (fisik/no fisik) lebih kecil mungkin akan lebih baik buat kita :D. Just opinion bro :D

7. blunix

blunix Ads.id Fan

ajarin dong Gan...?

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

resiko bos bule gan...hhhhh

9. ardhe_alief

ardhe_alief Banned

hmmmmmm,,,menarik juga nich topinya, kok baru nyadar sekrang ya ? :hmm2:
    kmren" tak terpikirkan kalo itu adalah suatu problem, anggapan saya sich iklan gak relevan itu cuma kebetulan, makasih info nya gan,,,

10. andree

andree Super Hero

yang penting segera sadari dii dan perbaiki.. :lol:

11. FN Syafi'ie

FN Syafi'ie Newbie

Google emang kejam. bagi advertiser, sekali klik itu berarti dia harus bayar ga urusan orang itu cuma sekedar liat ja n ga beli produknya. Wajar kalo mereka komplain pengeluaran terus ada pemasukan ????

12. ipanripai

ipanripai Super Hero

kalo nggak ada pemasukan, ya wajar atuh.. namanya juga usaha, pasti ada resikonya..

terus kalo yang di pencarian google juga kan ada iklannya,.. kalo nggak pada beli barangnya, mau protes gitu sama google.. hehheehee

13. rombong

rombong Super Hero

selain itu ... saya kok agak gimana soal aturan KONTEN BERKUALITAS
    apa ukuran untuk menilai sebuah KONTEN BERKUALITAS?
    kalau soal konten unik sih masih mudah disiasati

Share This Page