1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Hosting dengan dedicated IP address

Discussion in 'Hosting & Domain' started by caldenni, Apr 12, 2009.

1. caldenni

caldenni Super Hero

Merunut dari pembicaraan ane dan om scarface, ak baru tau ternyata kalo kita hosting dengan memanfaatkan fasilitas dedicated ip address kita bisa meningkatkan SERP website kita... Bagus lagi kalo VPS, namun gambar ini menjelaskan keadaan finansial saya sekarang :miskin:

saya ni mau pindahan dari hosting yang sekarang, nah setelah brosing2 dikit, yang mayan menarik tu si hostgator n lunarpages. Ada temen2 yang mau merekomendasikan hosting yang bisa dedicated ip address? ane mau dong yang murah... hehehe....

ditunggu ya sharing nya :D

NB: hostgator sekitar $9/mo, lunarpages sekitar $6/mo

2. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

hawkhost monthly + dedi ip 3.95 + 2 paket basic

ambil setahun pake kupon 24 (kalo kagak salah lupa :D )

3. _webBer

_webBer Hero

maap nubie mau nyeselin pertanyaan nih..:hmm::hmm: maksudnya hosting yg dedicated ip tu yg gimana??

4. caldenni

caldenni Super Hero

Wih.... mayan murah ni :D tapi sayang banget monthly bandwith nya cuma 30 GB ya... Kalo yang lebih besar ada ga mbk mawar? mbk biasa pake hosting apa?

Kalo saya skrg pake jasa hostpojok, server USA, monthly bandwith nya 75 GB n mayan stabil... Cukup puas sih, tapi sayang banget kata si om scarface ga nyediain dedicated Ip address :pusing: ... jadi bakal repot deh transfer 3 blog ane :nangis:

hehe maap ni om webber, ane juga baru tau n baru belajar soal yang satu ini. Jadi masih lom terlalu ngarti. Tapi menurut daya tangkap saya yang newbie ini, hosting dengan dedicated Ip ya berarti kita disediakan ip address khusus, ga dishare sama user lainnya...

Oh iya, satu lagi pertanyaan...kalo hosting pake dedicated ip address berarti kita disediakan ip address khusus buat semua domain n add-on domain yang hosting disana ya? kalo kaya gitu pengaruh sama SERp gimana ya? ada yang ngarti ga?

Last edited: Apr 12, 2009
  5. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

biasa pake jaguarpc. mayan murah untuk dedi ip nya $ 1 / mo

6. caldenni

caldenni Super Hero

*UPDATE*

barusan ane dah ngobrol sama yang punya hostpojok, nah katanya hostpojok udah bisa pake dedicated ip address....

Sekarang masalahnya: Kok dari baca2 sepertinya banyak yang bilang hostpojok suka down ya? bener ga sih? baru2 ini hostpojok pindah server ni

7. zefefre

zefefre Ads.id Pro

Mau nyoba hosting di tmpt ane om? Punya dedicated server dan ada IP yg belum kepake nih.

:silau:

8. caldenni

caldenni Super Hero

:) Buat mas zefefre, synthetic nya mayan menarik, tapi sayang paket yang ane mau kemahalan :pusing:
    Kebetulan ane juga dah update hosting di hostpojok; kadung mepet n pindah2 blognya repotz... mayan lah buat sementara :silau:
    Jadi kesimpulannya: 3 bulan lagi mo pindah ke hawkhost :D :gembira:

9. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

maaf newbi juga..pada tinggi tinggi amat yach bahasa nya..jadi bingung nich yang kaya kita kita tuk belajar SEO...dedicated ip addres penamaan website yang unik tanpa di share ip addres nya.sebenar nya sebuah website nama asli nya http://209.34.223.2 seperti itulah kemudian biar tidak rumit dan mudah di hafal jadilah www.terserahkita.com. contoh website yahoo.com nama aslinya 209.131.36.158
    209 menandakan daerah amerika..dan untuk indonesia 202 yach??lupa
    Biasa nya yang perlu dedicated IP yang maen di SSL ..kurang ngerti lah...

10. zefefre

zefefre Ads.id Pro

butuh paket hostingnya yg specnya spt apa mas? hehe..

kemahalan? :D kalo untuk sesama member adsense-id selalu ada penawaran khusus pastinya... boleh dibicarakan lebih lanjut kalo tertarik. :D

:ting:

11. mubaroki

mubaroki Super Hero

saya ikut nyimak aja gan :)
    klo ada yang $1/year aku mau :silau:

Share This Page