1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenapa Jualan Amazon di FB dan Twitter di Larang??

Discussion in 'Affiliate Program' started by malim, Feb 17, 2012.

1. malim

malim Newbie

Maaf admin..kalau postingan ini salah kamar di delete aja ya??

Saya pemula agak kebingungan melihat postingan tentang amazon dibawah ini.. khususnya tentang jualan melalu facebook..

setelah membaca post : http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/102575-cara-saya-bikin-Amazon-Store-di-Facebook

maka saya senang dengan tutorialnya..tapi setelah membaca komentar2 dibawahnya ternyata yang beginian banyak yang dibanned ama amazon..alias nggak boleh..

Tapi saya lihat di amazon ada share fb dan twitter : ni screenya

jadi saya ingin tanya nih..sebenarnya yang dilarang di fb dan di twitter itu seperti apa?? kalau misalkan kita ada website untuk jualan amazon terus kita share di facebook dan twitter url kita tadi apa itu bahaya?

---------- Post added at 10:27 AM ---------- Previous post was at 02:06 AM ----------

nggak ada balasan nih...

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

TOS dari amazon sebetulnya dilarang menggunakan program affiliate mereka untuk blog/fanpage/twitter yang dibuat khusus hanya untuk affiliate amazon. Program affiliate amazon kalau tidak salah seharusnya untuk model blog yang bikin artikel merujuk/mereferensikan produk amazon, bukan yang otomatis narik feed/content dari amazon

superijo and lerry like this.
  3. malim

malim Newbie

kalau misalkan blog auto amazon kita kita lengketin di dinding fb atau twitter apa itu dilarang juga tuh sob?? maaf ya..maklum masih baru banget nih..newbe banget ...

4. kolakpisank

kolakpisank Ads.id Starter

wah gan jd klo self hosted wordpress gtu dipasang feed amazon jadi bentuknya amazon store gtu sebenarnya nga boleh ya? kan bnyk org2 sini buat amazon store trus org bule2 sana juga jual plugin ama script buat amazon store sbnarnya nga boleh ya? jd ngeri juga nih

jd yg boleh ama amazon itu paling nga produk review ya? yg ada artikel2nya

5. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Kasus banned karena promo langsung lewat FB dan Twitter sebenarnya sudah lama di bahas di Wall FB ane, dan banyak yang setuju promo afilate secara langsung lewat FB maupun twitter kemungkinan banned akan datang, sampai saat ini ane lebih mencari aman aja bermain amazon, FB dan Twitter ane jadikan jembatan menuju ke web amazon ane....

Di forum sebelah pernah dibahas juga dan sudah ada korban yang kena banned perihal menggunakan cara itu, selanjutnya untuk lebih meyakinkan dicoba aja dulu mastah, kalo aman dalam waktu beberapa bulan terutama setelah PO, kabari ane ya :D

demicinta and mastajudin like this.
  6. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

maaf mau tanya, tapi kalo kita mbikin FB note yg isinya membahas produk amazon gitu, trz dikasih link click to order ato to buy, gpp kan?

7. divina

divina Ads.id Pro

sebetulnya jualan barang affiliasi lewat FB juga melanggar TOSnya FB punya ane kemaren baru di banned sama FB karena jualan barang amazon lewat notes fb.
    padahal dah menghasilkan stabil walaupun gak terlalu gede

8. harry73

harry73 Ads.id Fan

Mungkin kalo dibuat Fanpages yang ketika diklik langsung ke Amazon kali yang dilarang...

Harusnya dari FB ke Blog Amazonnya dulu abis ntu baru ke situs amazonnya langsung....begitu baru gak dilarang....

:dontknow::dontknow:

9. kolakpisank

kolakpisank Ads.id Starter

kalo fan page fb dibikin ada gambar produk trus ngelinknya ke blog yg isinya amazon product brarti ngapapa ya, berarti format fan pagesnya nga boleh bentuk store gtu ya, paling dibikin bentuk auto post tiap produk secara berkala yg langsung link ke blog gtu ya?

10. fitra68

fitra68 Super Hero

scrinsut nya di-edit dulu masbro :D

11. iianzarazaa

iianzarazaa Newbie

ane kemaren daftar amazon pake twitter.com/id_ane bisa tuh di approve
    semua data ane isi tentang twitter

12. malim

malim Newbie

jadi yang dilarang ini sob kira2 apa dan bagaimana ya..setelah membaca komentar para master diatas mengatakan kebanyakan tidak boleh?? trus kalau ada blog kita kita tempelin di twitter atau fb nggak masalah katanya..saya masih bingung nih..udah terlanjur lagi beli website amazonnya 2...

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:37 PM ----------

jadi yang dilarang ini sob kira2 apa dan bagaimana ya..setelah membaca komentar para master diatas mengatakan kebanyakan tidak boleh?? trus kalau ada blog kita kita tempelin di twitter atau fb nggak masalah katanya..saya masih bingung nih..udah terlanjur lagi beli website amazonnya 2...

13. maspurtugu

maspurtugu Newbie

Memang yang paling aman..bikin review blog ya..kalau begitu.

14. ars2010

ars2010 Super Hero

intinya jangan sampe! incomes amazon ente dapet ribuan dollar! trus cuma modal Twitter doang :) pasti di banned :) yang normal2 aja bro! ane aja dapet amazon incomes dari cookies stuffing! aman2 aja tuch! cuma klo udah ampe ribuan dollar! baru dech ane siap2 dibanned :D

herman707 likes this.
  15. sMayy

sMayy Ads.id Starter

melanggar TOS nya fesbuk kali :)

16. mrdayganteng

mrdayganteng Newbie

amazon daftar pakai situs orang lain juga bisa bro....la...daftarnya di autoapprove koq:))

17. kalya

kalya Ads.id Fan

like thiss...:D

Share This Page