1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Saling Berbagi] Sumber Pendapatan Via Blogspot

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by ECS.id, Feb 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ECS.id

ECS.id Newbie

Permisi semuanya..!! Pendatang baru mau nyoba buka thread nih..!! Thread ini bertujuan supaya saling berbagi informasi tentang pendapatan para member adsense-id via Blogspot.. Tadi sempet searching di Google & nemu beberapa sumber pendapatan via Blogspot.. Pas liat di thread-thread forum adsense-id juga udah ada ternyata.. Nih listnya di bawah..
    • Iklan
    • Affiliate Program
    • Blog Network
    • Menjual Blog
    • Jual Merchandise
    Nah sekarang ayo berbagi informasi tentang sumber pendapatan kalian.. Berbagi bukan berarti menyempitkan peluang usaha Anda karena pesaing menjadi lebih banyak.. Rejeki sudah di atur sama Allah.. Tinggal bagaimana cara kita berusaha dan berdoa aja..

Biar enak,, gue yang pertamax berbagi informasi sumber pendapatan via Blogspot..

Sumber pendapatan gue poin ke empat.. Menjual blogspot yang udah gue bikin.. Emang gak seberapa penghasilannya,, tapi kalo ditekunin insya Allah cukup buat biaya kuliah.. Dan alhamdulillah sampe sekarang (semester 5),, gue gak minta sama nyokap buat bayar kuliah.. Dan sebagian besar gue bayar kuliah dari hasil jual blogspot..

Blogspot yang gue bikin berbahasa inggris dan gue ngejual tuh blogspot di Forum Warrior sama Forum Digital Point.. Awalnya buat pembayaran gue pake paypal.. Berhubung paypal gue kena limit jadi pindah ke alertpay.. Atau bisa juga jual di forum adsense-id,, tapi gue belum pernah karena emang baru gabung disini.. :D

Nah,, gue udah kasih tau jalan pintunya.. Silahkan buat member adsense-id di gali lagi.. Dan buat yang lain ayo berbagi informasi sumber pendapatan kalian.. Inget yah khusus blogspot aja.. Informasi kalian bisa jadi referensi temen-temen yang lain yang masih bingung blogspotnya mau di apain..

Kalo emang gak bisa beramal dalam bentuk uang,, tidak ada salahnya kalian beramal dengan ilmu yang kalian punya.. Ilmu akan bermanfaat jika kalian amalkan..
    :kiss:

2. alibalib86

alibalib86 Ads.id Fan

saya punya beberapa blogspot tapi gak menghasilkan sama sekali, baik dari amazon maupun dari adsense.

blh tahu gan, apa saja kriteria blogspot yg anda jual ?

thanks

3. princeanbu

princeanbu Hero

Kalo boleh tau apa nama usernya di forum sebelah?
    :mukamesum:

4. srodoks

srodoks Super Hero

kayaknya senasib dengan ane neh :D

5. ECS.id

ECS.id Newbie

Blogspot yang gue jual standar kok om..
    • Theme bawaan blogspot,, terus modif dikit.. Cara modif theme'y gue liat di forum ini udah cukup lengkap.. Mulai dari pengaturan h1, h2, h3, meta tag, dll..
    • Artikelnya bahasa inggris.. Artikelnya juga jangan ngasal.. Di SF adsense-id udah banyak pembahasan cara bikin artikel.. Coba di cek om..
    • Umur blogspot yang gue jual 3 bulan ke atas,, tapi kadang ada juga yang baru umur 1 bulan udah ada yang nawar..
    • Alexa di bawah 5 juta..
    • PR blog..?? Gag ngaruh buat gue.. mau PR 0, PR 1, PR 2 yang penting gue bisa jual blogspot yang gue punya dan orang mau beli.. Karena target gue sendiri nyari duit bukan nyari PR..

6. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Iya gan, klo boleh tau apa isi yg dijual dari blognya ...
    pasti orang beli blog / web kan karena ada earningnya (biasanya)
    ato hanya desain aja, pas udah jadi langsung jual ...
    Boleh tau?

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

search en baca2 dulu, jangan asal minta dikasi ilmu. Disini banyak ilmu asal mau mencari dan mau membaca. silahkan dimulai dari http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/94839-Heboh-Program-Penghasil-Uang-Puluhan-Ribu-Dollar-per-bulan-.?p=1282829#post1282829

deden likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page