1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Tentang Matiin Ping Blogger

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by newbisa, Oct 29, 2011.

Tags:
  1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

ijin momod
    klo repost hapus aja gan, tadi dah ane cari, dan mnurut ane lom ada yg bahas :) trims.
    Salam sejahtera buat temen-temenku semua yg ada di adsense-id,.
    sebelum liburan liburan, ane mo sedikit berbagi nih tentang matiin ping di BLogger,.
    mungkin sudah banyak yg tau, tp krn msh banyak yg tanya jg ama ane,. langsung aja ane catet disini,
    biar temen2 yg belum tau juga bisa mantau :

Alasan kenapa matiin Ping ?
    - Matiin bagi ane pribadi digunakan untuk, ketika kita ingin memposting banyak artikel sekaligus dalam waktu yg bedekatan/berturut2
    - tentu hal tersebut membuat kita tidak ingin terdeteksi sebagai spamer posting,.
    - Alasan lain ? bagi yg ingin mematikan ping mungkin punya alasan tersendiri.

BLogger Bisa juga yah matiin Ping ?
    ini menurut analisa ane pribadi ya gan,. YUPS Bisa! menurut ane menu yg telah disediakan blogger tersebut,
    fungsinya buat matiin ping,. dimana lokasinya ? di Menu Settings - Basic

kemudian pada "Let search engines find your blog?" Pilih No untuk matiin, dan Yes untuk nyalain.
    kita bahas keterangannnya
    perhatikan yg dibuat tebal,. dari situ ane mengartikan (ga usah pake terjemah yah,. penjelasan aja,. hehe)
    intinya klo kita pilih YES maka blog akan melakukan ping di weblogs.com, dan jika pilih NO, Search engine tidak
    akan di intruksikan untuk meng-crawl blog kita, tapi jika ada link yg menuju blog kita, mesin pencari tetap
    memberikan respon untuk menjalankan Query query (menelusuri blog kita melalui perintah link dari luar/blog orang misalnya) tersebut.

itu artinya jika kita pilih NO, itu bukan berarti blog kita di blok, melainkan untuk matiin fungsi ping aja.
    dan tentu saja klo suatu saat pilih YES lagi, maka ping blogger akan jalan lagi.

#UJICOBA minggu kemarin ane melakukan ujicoba, begini:

• pilih YES : ketika ane posting terbukti di data pegeview muncul dari negara United States, kadang germany juga. tapi tidak ada referal traffic samasekali, so,jelas itu bot, atau hasil dari ping. (makanya jangan bangga dulu klo pageviewnya tinggi, tapi ternyata ga ada keyword yg masuk dan terdeteksi ga ada referal SE samasekali,. krn itu cuma bot :D atau hasil dari ping, atau apalah ane ga ngerti,. yg jelas jangan dibanggain,. hehe,.)
    • Pilih NO : ane posting 1, ga ada pageview samasekali, lalu ane coba langsung post banyak skitar 20 post berturut2,. dan memang tetap ga ada pageview samasekali.

untuk blog yg ane pilih NO, setelah post sudah terasa cukup/terkumpul banyak, biasanya ane tuk post berikutnya baru deh aktifkan YES, dan setelah itu bot memang jalan lagi..

So, begitulah menurut ane cara tuk matiin PING di Blogger,. berarti udah tau dong caranya post banyak di blogger dalam sehari tapi tanpa terdeteksi spam. hehe,. Blogger juga bisa matiin ping lho,. ga cuma WP doang :)

TIPS
    (ala ane)

• Usahakan untuk blog baru di Ping dulu di awal2 post,. setelah sudah terindex post lamanya,. baru tuk nambah post banyak sekaligus bisa pake cara yg ane jelasin diatas beserta kapan agan harus nyalain lagi YES nya.
    • Cara Matiin Ping bisa kita gunakan untuk, ketika kita inigin mengedit artikel yg sudah di post, misal mo edit kata2 yg salah (agar tidak di ping lagi)

*maaf klo ane ternyata salah,. tapi begitulah hasil analisis dan praktek ane.

Semoga bermanfaat khususnya buat para pejuang blogcepot :semangat!:

Dan semoga menginspirasikan bagi yang membutuhkan Inspirasi
    .

Last edited: Oct 29, 2011
    ayead, aryan15, dmaz00 and 5 others like this.
  2. godong12

godong12 Ads.id Starter

gitu ya gan jadi kalau mau posting banyak itu ping di setting no dulu....

blog agan gimana sekarang trafiknya yang di setting no... trs posting banyak (floting post).... trus kalau udah banyak seting kembali "yes" wktu akan posting lagi.

terus terang ane juga penasaran nih ma blogger.... beberapa kali ane gagal terus, (posting banyak ato rutin eh malah tambah gak jelas tu trafiknya) padahal semua 90% postingan lolos copyscape......

3. menilajah

menilajah Super Hero

Wew keren mastah
    Ane juga mau ikutan liburan ah, biar fokus menjalankan tips2nya mastah newbisa :senyum:

4. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Mungkin blog dibawah ini, salah satu blogspot yang tidak menggunakan sistem ping. Update blognya sampai dengan 7000 artikel per bulan September.

hxxp://tsekouratoi.blogspot.com

5. otongbae

otongbae Ads.id Fan

mungkin kurang uniq dalam arti lain dari pada yang lain... misal kan kalimat yang mangandung keyword tapi humor pendek, tulisan yang hany satu baris, dll... tapi ane belum nyoba...

6. bimods

bimods Ads.id Fan

masukannya masuk akal juga, ane coba dulu masbro thanks

7. godong12

godong12 Ads.id Starter

wah gitu ya share cara buat aetikel yang unik dong.....kalo unik dalam arti kebanykan sih udah unik.. maksudnya setahu ane parameternya copyscape ajah... gak tahu kalau ada yang lain.. bahasa linggis juga pas-pasan..

8. newbisa

-blognya udh brp bulan setelah pake sistem ping?
    -post2 yg pake ping terindex belum ?
    -dan post2 berikutnya juga yg pake ping terindex ga?
    -dan kenyataannya ada blog ane jg yg ga jalan. (tp krn lom ane lanjut, br ad 1 post, jd klo sering post "pake ping" mungkin lama2 bakal ada traffic)
    -blognya terpercaya belum dg masalah ping, biasanya yg terpercaya itu cirinya, tiap bis post langsung keindex.

jawab dalam hati aja yah :)

---------- Post added at 01:10 AM ---------- Previous post was at 01:09 AM ----------

Ni share terakhir ane,. bis bangun tidur malem ini,. ane liburan :senyum: itung2 perpisahan dulu ama temen2,. hehe

9. sanwa

sanwa Hero

ini dia yg saya cari2 malah ketemunya di forum ini melalaui om G :))

tank gan>> cap jempol buat ts [​IMG]

10. missyswan

missyswan Super Hero

gan kalo di wp cukup remove semua ping list nya atau perlu block dr search engine juga ya?

11. godong12

godong12 Ads.id Starter

mantep gan

thanks.

12. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

mksh gan.
    pny ane jd ngga overpost

13. hokiean

hokiean Ads.id Starter

Mantap gan,

Ane punya blog kok kadang naik kadang turun indexnya?

14. newbisa

sama2 gan :)

---------- Post added at 11:37 PM ---------- Previous post was at 11:36 PM ----------

stau ane klo di WP tinggal remove aja dl ping listnya.. (itu klo mo matiin pingnya)

---------- Post added at 11:38 PM ---------- Previous post was at 11:37 PM ----------

sama2 gan :)

---------- Post added at 11:39 PM ---------- Previous post was at 11:38 PM ----------

kayaknya itu sih biasa gan,. (tp ane ga tau jg,. hehe,. tp beberapa blog ane jg kadang naek kadang turun)

15. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

bagaimana dgn feednya, otomatis jalan juga g, soalny feedburner jg ngeping klo ada feed baru

16. aditwebid

aditwebid Super Hero

kalo ngepost diatas 50/day dengan dimatiin ping nya apakah capcay nya masih keluar juga bro?

17. ayead

ayead Super Hero

JEmpol meluncur,,,

makasih banyak,, karena asli aku blm pernah memperhatikan hal ini di blogspot,,
    info yg kereen

18. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

susah amat gan, pake posting terjadwal aja/scheduled post:D

19. anggaba

anggaba Ads.id Fan

ngapa nggk dibuat schedule aja gan. mungkin malah nggk ribet.

20. adhiprimana.com

adhiprimana.com Newbie

blog saya index'a naik tapi di view sendiri pake jasa warnet.. hehe ..

Share This Page