1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Lowongan]Di cari 10 Penulis Content berbakat!!!

Discussion in 'Online Earning' started by zer0byte, Mar 27, 2009.

Tags:
  1. zer0byte

zer0byte Newbie

Woro woro...
    Saat ini saya sedang membutuhkan sekitar 20 artikel tiap hari dengan topik2 berikut:

Affiliate Marketing
    eBay Marketing
    Ebooks (business/marketing related)
    Google Adsense
    Landing Pages
    Pay Per click
    Search Engine Optimization

Kenapa butuh 10 penulis?
    Dengan asumsi bahwa seorang penulis content bisa menghasilkan 2 artikel berkualitas tiap hari tentu saja saya butuh 10 orang penulis :D

Jika anda merasa punya pengalaman atau merasa kompeten untuk menulis content dengan topik2 di atas maka silakan mengajukan lamaran dengan tata cara berikut:

-Buat sebuah sample tulisan dalam bahasa inggris dengan topik di atas (satu saja yg menurut anda paling anda kuasai) dengan jumlah kata sebanyak 500an kata (no grammatical error)

-Harus original, berkualitas, unik dan belum pernah dipublikasikan (copyscape passed)

-Lampirkan identitas dan kontak secara lengkap (nama, email, YM, no telp/hp, dll)

-Kirim melalui email saya saja di bytes0@gmail.com dengan subject "Lamaran Content Writer"(jangan lewat PM ya)

-Lampirkan juga blog yang sedang anda kelola (kalau ada)

Catatan tambahan:
    Artikel2 anda nanti akan dinilai oleh klien saya karena sebenarnya yang membutuhkan adalah klien saya, saya di sini hanya sebagai perantara (maklum ga bisa handle 20 artikel sehari sendirian :D )

Deadline sampai akhir bulan ini (Maret 2009)
    Lowongan ini juga saya iklankan di forum2 lain jadi buatlah artikel sebaik mungkin kalo mau terpilih :D

Bagi yang terpilih akan saya kontak lewat email dan bagi yang ga kepilih jangan khawatir, suatu saat mungkin saya akan membutuhkan anda :D

Ok, saya rasa itu aja deh pengunguman na, sekian dan terima kasih

Wassalam

2. arramuse

arramuse Super Hero

:silau: How about the salary ???

wanna u tell to Us ???

:silau:

3. botolplastik

botolplastik Hore

iya bro masih kurang jelas nih job desc nya... maksudnya sih sama kayak bro arramuse, a.k.a. bayarannya brapa nih? :swt2:

4. Deviland.TM

Deviland.TM Newbie

kurang jelas bro...
    mending cari di google dg keyword penulis content :D

5. mqhidayat

mqhidayat Super Hero

Wedew.. berat bgt tuh.
    Harus orang2 yg bener2 free yg bisa ikod.
    Bayangin aja, 2 artikel perhari, topik ditentukan, basa inggeris pulak. :pusing:
    Kalo bayaran sejuta, mungkin masih bisa dipertimbangkan. :silau:

6. gankses

gankses Newbie

Wah itu mah cuma jaring artikel, ntar alasan bahwa tulisan anda tidak diterima, padahal sudah diedit ama dia tuh orang. Ngak jelas banget imbalan juga ngak disebutkan, siapa yang mau, heheheheh, kalau emang cari harus jelas contractnya gitu bos

7. ewwink

ewwink Super Hero

Bewara barudak...!!! (versi inggerisnya Beware :D ) orang ini baru baca ebook ttg jualan artikel dan ini cara untuk dpt artikel unik secara gratis.
    :lol::lol::lol:

8. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

Dari awal semua orang pasti jg dah curiga, konvensional sih tekhniknya..... :silau::silau:

9. zer0byte

zer0byte Newbie

Maaf atas kekurangan info diatas,
    ane ga bermaksud buruk koq, sebenarna penawaran ini pertama kali di publish di DP beberapa waktu lalu, silakan check thread na di:
    http://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=1280530
    setelah saya coba mendaftar ternyata saya di angkat jadi penulis tetap disana bro2 sekalian, dan tak di sangaka2 si TS tsb meminta saya buat sekitar 15-20an artikel tiap hari dengan rate yang sudah anda bisa lihat sendiri:
    $2 for 500 words - (min 500 words)
    $5 for 1000 words - (min 1000 words)
    (si TS terbukti membayar)
    kalo segituh mah emang standart content writer di tanah air kan?
    karena saya pikir ga mungkin handle sendiri artikel segitu banyak ya kemudian saya tawarkan ama penulis2 di tanah air,kan lumayan tuh?
    maaf juga karena baru bisa klarifikasi sekarang karena ane seminggu kemaren kena tipes bro2 sekalian, jadi kalo ol lewat na HP, itu aja YM an doang
    kalo misalkan berminat ya silakan mengajukan lamaran ato ga silakan hubungi TS na tsb, lalu mungkin ada yang tny kug saya ga langsung kaseh alamat thread na kemaren2?
    mengenai hal tsb sebenarna berkaitan ama TS disana yang kata udah nutup lamaran(mungkin juga maseh dibuka lage), karena tahu hal tsb saya mencoba jadi mediator antara temen2 penulis disini dengan si TS na tsb, itung2 bagi rejeki ama yang lain.
    tenang aja saya ga marah koq atas kecurigaan2 yang udah dilontarkan, karena menurut saya sangat manusiawi :senyum:, saya mungkin juga akan berpikiran sama dengan bro2 semua jika dalam kondisi yang sama. Semoga hal ini bisa menjernihkan masalah.

Best Regards

10. akira07

akira07 Hero

kalau nyari penulis konten indonesia berbakat sih gue ahlinya

11. bamsgenx

bamsgenx Super Hero

pada malu sendiri kan??
    makanya jangan asal njeplak bos!

12. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

wedew, thread lama diangkat kembali :swt:

13. Kangmus

Kangmus Hero

Harga bro? bisa naik gak? sorry kalo kebablasan ikutan ngangkat thread lama.

Last edited: Jul 19, 2010

Share This Page