1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) gimana kalau tulisan gogle adsen tidak kelihatan

Discussion in 'Adsense Tips' started by zamroed, Feb 26, 2009.

1. zamroed

zamroed Ads.id Starter

eh mau tanya nih gimana kalau seandainya tulisan ads by google yang biasa ada di iklan tidak terlihat, tapi kita tidak sengaja membikinnya tidak terlihat.

misalnya adsense yang ukuran 729x90 kita pasang diblog yang ukurang kecil sehingga hanya memunculkan sebagian iklan, dan ahkirnya tidak memperlihatkan tulisan ads by google, itu melanggar tos tidak ya, bisa di ban gara gara itu gak ya?

lebih jelasnya liat gambar ini ya http://h1.ripway.com/zamroed/adsense.jpg

Last edited: Feb 26, 2009
  2. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Gak boleh tuh...
    Itu sama saja dengan trik CSS supaya gak kelihatan tulisan Ads by Google.

Bisa dibanned adsensenya

3. Bobthea

Bobthea Super Hero

Emangnya gk boleh gtu?

4. puthzel

puthzel Super Hero

Heran.... akhir2 ini banyak yang mau aneh-aneh :D

5. just4fun

just4fun Super Hero

Bisa banget bro kalau mau hilangin ads-nya tapi gak melanggar aturan mereka. Pingin tau? beneran pingin tau? :p

Gampang kok syaratnya:

Mesti punya web yang visitornya minimal 1jt/hari. Kalau punya itu ajukan diri untuk jadi publishers premium ke adsense team dan kalau di setujui tulisan ads by google bakalan gak muncul tanpa perlu trik atau hypnotis :cilukba::cilukba::cilukba:

Udahlah gak usah pikir yang macam2 untuk mengakali orang supaya klik iklannya kalau emang rejeki $$$ gak akan kemana tapi dia juga gak akan datang dengan sendirinya tanpa usaha dan kerja keras, biar lebih afdol tambahin doa juga ya :p

Keep spiritus :D

6. blogger_ndeso

blogger_ndeso Hero

kalo mau kena ban goole sih monggo, tapi kalo dah ke ban jangan nangis yach..

7. fesfo

fesfo Super Hero

wakakakaka................:lol: :lol: :lol: Keren.............lagi.............ada tulisan nya.........Ads by Google............... apa lo mau..........ganti tulisan juga......ga cuma di hilangin tulisannya............. (ganti ppc yang lain) :lol: ............. orang lain pada susah payah untuk bisa pasang adsense..... eh.... ini malah aneh aneh............ kalo udah di Banned baru kapok :lol:

8. tsaniy

tsaniy Super Hero

maklum boss kayak gue dulu suka yang aneh aneh.....:silau::silau:
    habis di banned brenti deh.....
    tapi skrang kumat lagi nih gue....sejak punya akun alternatif....
    experimen lagi.....:tinju::tinju::jahat::jahat:

9. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Itu namanya disengaja :swt:

10. fesfo

fesfo Super Hero

wah.................................... :lol: :lol: :lol:

11. zamroed

zamroed Ads.id Starter

makasih deh atas jawabannya, gue masih newbie soalnya, tapi itu gak kusengaja, soalnya emang template blogku kecil,kalau gitu kan berarti aku harus ganti template :nangis: (capek bikinnya).

eh trus yang gambar koka kola itu tadi bisa melanggar tos gak ya, kan banner googlenya ngepas panget tuh ama blognya, tapi masih ada tulisan ads by google, bisa dianggap nipu pengunjung gak ya banner GA nya, ditunggu jawabannya nih :gembira:

12. gankses

gankses Newbie

Mau Ads by Googlenya diilangin, itu mah cara gampang, pakai aja PPCindo, pasti ads by google-nya ilang ya khan, hahahahah, emangnya kenapa, justru itu memudahkan reader masuk ke ads, kalau diilangin orang akan bingung............., saya aja malah dikasih tambahan link by sponsor gede-gede biar pembaca jelas dan masuk ke ads by google, heheheheh

13. D4G4DU

D4G4DU Banned

Sebenarnya bisa, saya pernah dapat info dari forum luar negeri, biar gak keliatan ads by Googlenya pake teknik "frame". Jadi itu tidak mengubah kode adsense sedikitpun. Konon katanya metode frame ini tidak melanggar TOS, karena tidak mengubah kode adsense sama sekali. Cuma teknik pemasangan frame-nya aja yang disesuaikan dgn disain web/blog kita sehingga ads by google-nya tidak keliatan. Btw, saya gak tau apakah bila melakukan hal ini akan kena banned. Tapi konon katanya di forum tsb, aman-aman saja, asal tidak ada invalid click. Dan sudah ada yang melakukan teknik tsb, konon katanya, earning dibayar lancar lebih dari 6 bulan sejak penerapan teknik frame tsb...

Maaf, saya hanya sharing aja, semua dikembalikan ke hati nurani kita masing-masing.
    Rak yo ngono ta kanca-kanca...

14. calzro

calzro Ads.id Starter

wah, ga boleh ya...... klo gitu hrs setting lg nih. thx bro infonya.

Share This Page