1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Login Paypal dengan ganti-ganti IP boleh gak ya..

Discussion in 'Payment Processor' started by anamfighter, Nov 22, 2011.

1. fajardianto

fajardianto Banned

alhamdulilah....punya saya aman selalu,udah make hampir 2tahun,,,baru sekali kena limit...saya sering login beda komputer

2. kefkin

kefkin Ads.id Fan

katanya sich jangan pijit tombol back di browser klo lagi di akun PP.... :D "katanya lho yah, denger2 cma lupa dengernya dari sapa" #heu.

Jangan keseringan gunta ganti IP bray, gaswat lah pokonamah... saia kena limit dulu. Padahal udah mayan $ nya buat ngabaso #dooh

Last edited: Jan 16, 2012
  3. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Iya lah,terima kasih sih masbro tipsnya..
    Saya juga kina limit nih, udah lumayan juga kalo buat beli pulsa mah. udah $37 :(

Beda komputernya masih sama gak gan providernya...
    katanya ada yg bilang rawan jg klo beda2 providernya gitu..

4. bejo terus

bejo terus Ads.id Pro

oalah ane dapet info baru ne... klo 1 orang punya banyak acc paypal boleh ga?

5. patih

patih Ads.id Fan

Dari pengalaman ane gan..
    Ane login pake beda IP Address berulang kali, dan aman.
    Cuman setiap kali ane login selalu diminta masukin no rekening bank ane + suruh ganti password. Jadinya lumayan mengganggu juga ya..

Tapi yang perlu dicatat gan. Ane setiap kali login pake kompi & IP Address lain, ngga pernah melakukan transaksi gan. Jadi keperluannya cuman nge cek kiriman dollar aja.

Karena dari pengalaman temen2 ane, kalo transaksi di beda2 IP dan kompi, selalu kena limit.
    Tapi ngga tahu juga kalo pengalaman agan2 disini gimana..

Tapi kalo ane boleh kasih saran gan...

Usahakan :
    1. Login cuman dengan 1 IP Address aja.
    Hati2 gan, kalo ente pake provider Sm*rtfr*n & Sp**dy. Karena IP mereka itu dinamis, bukan statis. Jadi setiap kali ente konek ke internet, pasti IP agan berubah. Saran ane pake provider yang IP nya statis.
    Pengalaman temen ane yang pake koneksi Sm*rtfr*n, akun PP nya dilimit karena kena unsual login.

2.Siapkan 1 komputer / laptop dan 1 browser khusus untuk keperluan login akun PP dan melakukan transaksi.
    Ini karena PP selalu meninggalkan cookies ke kompi kita, jadi buat yang suka ngehapus cookies, siapkanlah 1 browser khusus yang cookiesnya enggak agan utak-atik. Jadi setiap kali login ke PP dan transaksi, agan pakai browser itu. Oh iya, kalau agan biasa login pakai browser khusus, terus dikemudian hari login pakai browser lain, menurut pengalaman ane dicurigai juga ama PP, tapi biasanya cuman disuruh ganti pasword aja, ngga sampe kena limit.

6. Pixichu

Pixichu Ads.id Fan

Ane gnti-ganti pake modem dinamis no problem pdhl sring transaksi diatas 30$ utk jasa2 online. Kyknya mksut unsual login activity kalo loginnya gak sengaja masih pake proxy( kyk klo di cek ipnya proxy detected ) msl di wrnet, hotspot.. klo tel*kmsl,sm*rt,m Sp**dy kan bukan proxy gan. y biar aman ip bs bda2 asal bukan proxy + tiap login logout slalu clear cookies

7. tanpatinta

tanpatinta Ads.id Pro

gak papa asal nilai transaksi dan rutinitas transaksi normal 3 transaksilah ane aman aja MAKLUM pakai modem

8. ardhe_alief

ardhe_alief Banned

kayaknya yg gak boleh itu, kalo kita register di kota A, trus kita transaksi di kota B,,,(rumornya sich gitu)
    sedikit share aja, kalo ane mau login dari IP berbeda, ane gak langsung transaksi waktu login pertama. ane log out dulu, trus login keduanya ane baru transaksi, ya biar gak kaget aja tuch paypal,,,semoga berguna nich tips nya,,,

9. wijan56

wijan56 Newbie

kalau bisa jangan gan, buat menghindari limit aja

10. penguin.orange

penguin.orange Ads.id Fan

Ane pake semarpren, wlo ip dinamis tapi ttp aman2 aja. IP address = aaa.bbb.ccc.ddd, klo semarpren yang berubah cuma ccc.ddd nya aja, n itu gak ada problem.
    Hanya berdasar pengalaman pribadi aja :)
    CMIIW

11. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

ada bacaan bagus nih, disini: hxxp://forum-ebay-indonesia.2288916.n4.nabble.com/Penyebab-akun-Paypal-limited-td3508822.html, ttg penyebab akun PP di limit... klo disitu disebutin, ganti2 IP ga masalah, soalnya IP di Indonesia kan emang kebanyakan dinamis,, ane di rumah pake speedy socialia, jg klo login di dua akun PP utama ane, bis login di akun A, mau ke akun B, restart IP dlu, sampe sekarang jg masih aman... CMIIW

ngutip dikit isinya:
    Code:
    [B]Penyebab limited account
    Login [/B]
    - Login ditempat umum/public hotspot, yang digunakan oleh orang beramai ramai, biasanya limited dikenali dengan unauthorized login. 
    - Login di warnet , karena warnet merupakan tempat umum, biasanya warnet menggunakan IP tables yang diseting, sehingga IP asli tersembunyi, dan robot PP menganggap ini unauthorized login, terutama warnet games, biasanya menggunakan proxi untuk koneksi internetnya. 
    - Login menggunakan cookies yang selalu fresh alias kosong. 
    - Pernah ada akun paypal yang login sebelumnya, dan tidak dihapus, ini akan dideteksi sebagai multi akun. 
    - Seringnya gagal login juga dapat menyebabkan limited pada PP anda, karena robot PP akan menganggap ada yang mencoba untuk menjebol akun anda, dengan alasan keamanan maka PP akan melimitednya. 
    - Login menggunakan VPN, banyak orang bilang tidak mengapa menggunakan VPN, tetapi perhatikanlah berapa lama ini akan bertahan, VPN juga menggunakan ip tables kepada masing masing clientnya, yang di generate dari IP yang static, dan robot PP terbaru mendeteksi ini..... hati hatilah. 
    - Login menggunakan anonymous proxy. 

[B]Beberapa kesalahan Tafsir : [/B]
    Adapun banyak yang mengira login dengan IP address yang berbeda itu dapat menyebabkan limited, saya rasa ini salah, karena kebanyakan pengguna payapl dinegeri kita menggunakan IP yang dinamis, dan berubah terus ketika login, contoh pengguna modem gsm, dan cdma semua IP nya dinamis.

12. adimas

adimas Hero

ah pokoknya mah PAYPAL SUCKS!!!!, (kesel.com)

13. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

wah ane jadi ragu buat gunain paypal..:(
    belum ngerti cara + sistemnya :(

14. brodonolo

brodonolo Ads.id Fan

ternyata ribet juga yaGan

Share This Page