1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Login Paypal dengan ganti-ganti IP boleh gak ya..

Discussion in 'Payment Processor' started by anamfighter, Nov 22, 2011.

1. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

wah ini lebih sangar lg. ga blh ganti2 browser..agan riky: ya bgitu lah susahnya paypal…

2. bimapraze

bimapraze Super Hero

bolleh gan, asal negara yg sama

3. redblack

redblack Ads.id Fan

ane pernah kena limit gara2 pake vpn gan.. :(
    ane sekarang klo buka PP harus di konpie sendiri ..

4. elbarca

elbarca Super Hero

boleh aja gan, ane sering gonta ganti ip

5. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

wah, ada beberapa pendapat nih ya.. :D

6. upids

upids Hero

sudah ane bilang, gak ada larangan nya mau ganti2 koneksi / ip. tidak ada TOS yg menyatakan hanya boleh connect dari 1 ip saja.

tapi...

paypal adalah badan/web yg bergerak di bidang financial. mau gak mau, paypal harus menjunjung tinggi kepercayaan yg telah diberikan oleh para pengguna nya. salah satu nya dengan menjaga privacy/keamanan acc pengguna tsb.

apabila dalam kurun waktu acc user login dgn menggunakan koneksi ip yg berbeda-beda, otomatis akan menjadi warning bagi paypal. untuk menjaga kemungkinan ada nya fraud login, hacker, etc yg tentunya akan merugikan user itu sendiri maka paypal tentu akan mengambil tindakan security yg dianggap perlu.

selama kita memberikan data2 valid dan benar pada saat membuka acc tsb, tentunya tidak akan masalah apabila sewaktu-waktu paypal me limited (for security reason) acc tsb. demi menjaga keamanan acc pengguna tsb, paypal berhak untuk melakukan itu. hanya saja mungkin user (yg sering berganti2 ip) akan merasa kerepotan untuk membuka acc yg di limit (menyerahkan data2 yg sesuai dgn apa yg telah di input pada saat membuka acc tsb). dan waktunya pun tidak tentu, bisa berhari-hari, bermgg-mgg atau mungkin berbulan-bulan (pengguna acc paypal jutaan di seluruh dunia).

jadi untuk ilustrasi nya :

login paypal dgn ip address yg tetap --> meminimalkan security warning bagi acc tsb dan kecil kemungkinan (meskipun kemungkinan itu masih ada) paypal akan mengambil tindakan untuk keamanan acc tsb (spt me limited acc tsb).

login paypal dgn berubah2 ip address --> mengundang security warning bagi acc tsb dan besar kemungkinan terkena limited.

kesimpulan :
    kalo pertanyaannya : "Login Paypal dengan ganti-ganti IP boleh gak ya.." jawaban ane : 100% boleh.
    kalo pertanyaannya : "Login Paypal dengan ganti-ganti IP efisien gak ya.." jawaban ane : sangat tidak efisien dan sangat tidak dianjurkan.

7. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Iya gan, OK. Kayaknya ane salah bikin judul nih :D
    "Login Paypal dengan ganti-ganti IP Aman, Rawan Limit & Efisien gak ya..."

Tapi alangkah enaknya kalo security gak dari IP, bisa dari cara yg lainnya seperti verification code yg dikirim ke email kayak di Liberty Reserve tuh..

8. dymazty

dymazty Newbie

owww...jadi gak boleh ganti IP y...
    tapi selama ini saya buka di modem gak pernah kena limit gan apa karena lagi beruntung aja kali y

9. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

yang dimaksud disini ganti IP/modem gan, atau ganti network gitu lah...
    kadang make semar, kadang make wifi dll..

10. shendo

shendo Newbie

berarti harus punya 1 modem pribadi yang khusus buat keluar masuk paypal ya klo gitu....rawan ke limit ya klo ganti2 IP :((

11. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Iye gan, paling kayak gitu solusinya dah. Biar aman dari limit aja.. :D

12. princeanbu

princeanbu Hero

kalo ganti ganti IP,modem, atau kompi jelas boleh gan..
    tapi yang mesti diperhatiin flash cookies sama web browser history harus benar2 bersih..
    solusinya bisa pake run ccleaner keluaran terbaru tinggal run ccleaner kalo udah di install..
    trus kalo mau login pake aja fasilitas private browsing dari browser agan [chrome,firefos, sama IE udah punya fasilitas itu]..
    sama di halaman awal ada yang bilang jangan terlalu sering login. ane kalo mau login lagi biasanya nunggu minimal 30 menit dari login terakhir gan.
    sama kalo udah login biasakan login lebih dari 10 menit. jangan habis login, cek saldo trus langsung logout. usahain juga jangan sampe auto logout dari PPnya. harus klik tombol logout setelah login ke akun.
    CMIIW
    :D

13. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Terima kasih om atas pencerahannya nih...
    Jadi ngerti sekarang mah nih.. :D

14. ardzcyber

ardzcyber Newbie

kalo ane,ngambil amannya aja deh gan...dulu paypal ane sering bnget ke limit dan sekarang udah ga lagi setelah buka akun yg baru..

tips dari ane :
    pada waktu register paypal,kita catet dulu ip kita,,ambil cntoh ane pke tlkomsel..make ip 182.7.***.***. Nah setelah mw login lgi ,ane harus kudu pke ip trsebut...untuk dapetinnya ipnya,caranya pake software WarDialer (cari di google banyak) .Sebelum nya setting dulu di tab rules nya,centang IP Hunter dan ketik 182.7.Habis itu lngsung klik conect..otomatis software tsb akan cari sendiri ip yg awalannya 182.7.

15. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

Terima kasih lagi nih gan Info & masukannya.. Nanti dipraktekin juga dah... :)

16. maz_da

maz_da Ads.id Pro

Selama ini ane pake Sm*rt, IP nya juga beruba-ubah, Alhamdulillah aman sampe sekarang.
    Oya, paypai ane Premier, sering berurusan sama eBay soalnya :)

Semoga membantu.

17. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Ane pengalaman pernah kena limit, gan. Ane kan pake modem smart, IP nya berubah2. pernah tuh ane kena limit, temen ane yg pake modem sama malah berkali-kali harus ke resolution center. Hati-hati deh mending, gan. :)

18. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Klo menurut ane sih limit itu hal biasa bagi sebuah lembaga keuangan karena berhubungan dengan sekuriti dan kepercayaan konsumen. Makanya paypal sangat sensitif dengan semua hal termasuk gonta-ganti IP, browser dll. Jadi selama kita bisa memberikan data yang valid yang Paypal minta sepertinya ga bakalan bermasalah, yang jadi masalah jika kita tidak bisa memberikan data yang benar/valid sesuai yang diminta misalnya: data transaksi terakhir dari Kartu Kredit (buat yang pake VCC). Saran saya klo ente verif menggunakan VCC ente harus hati2 dengan hal2 yang sensitif tersebut (ganti2 IP, browser, dll) cmiiw..

19. Googlr

Googlr Banned

ganti ip boleh boleh salah dari negara nyang sama.

klu negara indo trus besok nya pake ip vpn dari us, 100% lansung blokir

20. anamfighter

anamfighter Ads.id Fan

sangar juga ya..
    Jadi ga bisa buka pp dari LN dah... :D

Share This Page