1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Studi kasus autoblog adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ItsMePatz, Dec 1, 2011.

1. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

aman kok, sangat aman malah... yg susah itu build fanspagenya, banyak kok yg source trafficnya dr fanspage dapet $100/day, tp ane masi ga ngerti gmn cara bikin fanspage biar banyak gt... ada yg bisa sharing ga??

2. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Hebat banget.. Adsense ane aja baru kena BANNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN

3. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

jangan2 benaran yg punya ada diantara mastah2 disini,malahan ikut comment pura2 dalam perahu alias pura2 tidak tau,tapi kok saya malahan mengira yg punya ts sendiri,habis investigasinya detail banget..peace no offense....:D:))

4. Adword

Adword Ads.id Pro

weks keren tuh bisa aman2 aja padahal klo dilirik2 banyak yg rawan banned di webnya.... tiskin sama copcop yang punya sama yach.... copcop next generationnya tuh ehehe uda PR 1

denger2 klo traffic dari facebook rawan ban...ini lebih dari 50% trafic dari FB kok kok ??^%&^$%#^ .....jadi bingung sebenernya TOS google kayak apa si >.<"

5. budi

budi Ads.id Pro

fan page segitu..? gampang.. kan itu blog pake AGC.. visitor pasti bisa banyak, udah umum kalo pake agc visitor bisa puluhan sampe ratusan ribu perhari, tinggal dikasih fbjacking jadi yang mo akses ke blognya harus klik like ke fb fanpage.. dapet deh yang like banyak.. sejuta..?? gampang... ga masalah.. udah dapet fanpage yang banyak baru bikin blog baru lagi.. drive traffic dari fanpage yang dibangun dari blog agc sebelumnya.. dapet deh visitor bejibun lagi..

si3mon and tukang like this.
  6. Nekad

Nekad Newbie

kalo fanspage FB kan kan bisa di "MARKETING" kan juga... tidak seperti adsense yg cara marketing blog nya sangat2 ketat dan dibatasi... ga boleh ini lah ga boleh itulah...
    Cara "marketing" FB macem2... bisa "BLACK" bisa "WHITE" bisa "GREY"....
    PAke cara yg paling black pun kayanya tuh fanspage FB juga kaga di banned kayanya... (ga kaya adsense) :swt2:

Misalnya.... pake cara "email marketing" (spam :mukamesum:) kan banyak tuh softwre yg buat extract email dari search engine...
    naaahhh.... cari alamat email dari search engine search engine trus di kenalin deh tuh FB Fanspage... cuma jangan terlalu sering email ntar malah pada ga suka coz spamming...
    Trus bisa juga di iklankan dengan pay-pay apa gitu namanya semacem adf.ly dll dll... yg murah2 cuma $1 per 1000 view ato berapa....kan sama FB ga dilarang....

Tapi.... Fanspage kudu dioprek dulu (di optimalkan) sehingga pengunjung senang... pake aplikasi2 FB apa gitu lupa namanya.... bisa jadi keren banget fanspagenya... Buat Fanspage nya juga harus menarik... kadang lucu... menghibur...informatif...

Kayanya sih gitu... pernah liat video tutorialnya ni di kompi...... cuma lupa naruhnya di drive apa... cari aja tutorial2 Facebook/Twitter/social media traffic...

Tapi aku belum sempet praktek..... lha wong masih newbie banget.... masih sibuk menentukan style blog adsense mau di gimanain .... :lol:

7. keceng87

keceng87 Newbie

sE7 ama agan ini.. emang mantaf tekhniknya... hehehe... buat fp untuk dpt'in permanen visitor :)).. tapi hati2 FB juga galak lho... HEHEHE.. :p.

8. anung

anung Hero

barusan ane cek di flippa undah di suspend, kayaknya emang bermasalah tu blognya.

9. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

waduh gan kl ane yg punya sih uda ga perlu bikin thread ini lg, lg jalan2 kmn kali.... wkwkwkwk...

itu detailan yg kasi fb fanspage... @_@

Hmm... bknnya harusnya aman2 aja ya traffic dr facebook...

wahhh mastah, kl sy mau belajar tekniknya gmn nih?? masuk logika sih tp masih blm ngerti teknik2nya... AGC aja masi ga ngerti ane... wkwkkw... bole bantu jelasin ga yg namanya AGC itu kyk gmn?? Auto Generate Content bkn sih??

wah bagi2 donk broo tekniknya.... diinget2 lagi tar post disini... :lol:

10. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Barusan liat ternyata ada masalah di listingnya, ada yg mau beli ga ya dengan harga segitu, takutnya abis dibeli langsung bannded :-B

11. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

This Public Auction is temporarily suspended ==> kenapa ya disuspended sama flippa, jualan autoblog disitu gak boleh kah?

12. alzubair

alzubair Ads.id Pro

ir-ning proof'y g meyakinkan,.. :))

---------- Post added at 07:13 PM ---------- Previous post was at 07:11 PM ----------

kya'y gra2 kebanyakan dapet komeng negatif mas bro,.. #sok_tau_Mode_on :D

13. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

iya tuh komen paling atas ngeri juga

14. joxin

joxin Ads.id Fan

Claimed Site Age
    Site Established 8th Feb, 2007
    Warning: Domain registered after this establishment claim

???

Domain
    Registration Date 1st Apr, 2011

15. jampang

jampang Ads.id Fan

kabarnya dulunya ini domain jualan/hosting template buat blog, karena banyak yang download, dia bisa dapat link sampe jutaan dari footer template.

16. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

ahhhh pantesan, lg itu kyknya ane pernah liat ini listing, tapi kok baru mau jual perasaan udah lama....

Ini gan yg pertama kali ane liat hxxps://flippa.com/2665035-7000-per-month-autoblog-1-million-visitor-no-work-needed-great-opportunity

Uda kejual $25.000, makanya waktu kmrn buat thread ini perasaan jadi de ja vu... :swt:

17. halflight

halflight Super Hero

emangnya autoblog yg kontent nya nyomot nyomot dr website orang, bisa aman di jual di flippa ya...? baru tau aku... O:-)

18. kambingonline

kambingonline Newbie

Kalo baca comment di flippa rata2 banyak menyudutkan si owner masalah autoblog dan copas , Tapi nggak lihat dan compare isi contentnya berbeda .Ini memang autoblog tapi isi kontentnya berbeda dengan kotent asli yg diambil dari dailymail.co.uk , titlenya saja yang sama (coba di kompare Artikel yg sama antara dailymail.co.uk dan tiskin.com) . Descripsinya di search enggine juga unique / berbeda . Yang mungkin jadi masalah copyright gambarnya dan quality contentnya .

Kalo yang menurutku menarik , kalo kita search title article di google.com . Kebanyakan tiskin selalu no 2 setelah dailymail.co.uk. Padahal blog serupa juga buanyak semua sama titlenya . Apa gara2 PR 5 ? bisa posisioningnya bagus , apa si owner punya tips SOE tersendiri ?

Cukup inspiratif ...

19. budiwhite

budiwhite Ads.id Fan

Ane sama dengan TS. Penasaran apakah MEMANG ada cara aman main auto. Saya yakin, kalaupun ada tidak akan ada yang mau share. Karena itu merupakan salah satu barang mahal saat ini.

Ane juga mau positif saja ngeliat tuh blog. Terlepas dari irningnya, yang ane mau fokuskan adalah dia memang memiliki traffic.
    Blog punya traffic berarti UANG.

PR blognya juga tinggi tuh kan yah?

OK deh, balik ke pertanyaan TS juga.

Adakah yang mau share sedikit saja "Cara aman main auto?" :D

20. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

iya gan bener jg, ane barusan cek abis dailymail.co.uk sitenya dia yg rank 2... Menurut ane sih karena high PR yah...

Yup, masih blm ada yg menjawab pertanyaan itu... hahaha...

Share This Page