1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask: jumlah backlink yang aneh

Discussion in 'SEO' started by wijasenna, Nov 12, 2011.

1. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

waktu saya liat di google webmasters tools, saya kaget soalnya liat kalo blog saya punya backlink dari 240 domain. kaget, soalnya kayaknya saya gk pernah nanem backlink sebanyak itu. waktu saya cek lagi, ternyata lebih dari 200 backlink tadi berasal dari domain .info yang niche-nya sama dengan blog saya. waktu saya cek lebih lanjut, semua website .info tadi ternyata redirect ke satu website yang sama. sebenarnya, ada apa ini? serp pun melorot lumayan jauh. kalo gini saya yang rugi, gk pernah spam tp takutnya dianggap spammer sama google..ada yang pernah ngalamin?

2. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

update:
    ternyata gk semuanya redirect ke blog lain tp semua backlink pake anchor text yg sama. nah, entah kebetulan atau bukan, anchor text itu adalah username digg.com saya. apa saya bakal spam dianggap sama google? serp juga melorot. tolong, dong mastah2 kasih pencerahan........./:)

3. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

jangan terobsesi dengan jumlah backlinks atw pr bro..

setelah update panda.. google lebih memperhatikan seo onpage seperti speed, hosting quality, kualitas page dll.. (baclink masih penting kok)

yg penting jangan maen black hat he2

(kalo soal ranking drop hal yg biasa... palingan tu cuman dancing sebentar)

4. wawan555

wawan555 Ads.id Pro

coba dicek komentar blog ente mas bro, banyak kaga? di webmaster mungkin total link masuk + link keluar

5. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

makasih responnya. saya cuma takut bakal dianggap spammer karena mendadak ada banyak backlink dalam waktu singkat. itu yg saya pikirin.......

@alenalbert
    maksudnya hosting quality tuh gimana? gimana nyarinya yah?

6. alenalbert

alenalbert Ads.id Starter

sepertinya saya salah ketik..sorry... (kayaknya nggak ada hubungan antara hosting dan SERP, namun lokasi server lah yg berpengaruh)

7. maaone

maaone Hero

bisa jadi gan, mereka ngambil konten dari agan, kemudian ngepost disite mereka dengan memberikan tautan link ke website agan. bisa jadi khan :)

8. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

kalo itu sih saya malah seneng,,,,,:D masalahnya, link saya ada di box comment dengan anchor text link cahyoaja yang mana merupakan username saya digg.com. padahal saya gk pernah komen di situ. bagusnya, serp saya dah naek skr. tp masih penasaran...

9. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Pernah pake servis digg gak om??

10. wijasenna

wijasenna Ads.id Fan

beberapa kali pake....gara2 ini kayaknya yah?

Share This Page