1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana install wordpress di addon domain

Discussion in 'Wordpress' started by almahdi, Nov 15, 2011.

1. almahdi

almahdi Newbie

selamat sore bro/sis Langsung aja saya ada pertanyaan saya beli domain katakanlah domain A dan B. Untuk domain A saya sudah install wordpress. Untuk domain B sudah saya addon di cp panel hosting dan berada pada directori public_html/namadomainB Masalah muncul saat install wordpress domain B menggunakan fantastico. Adapun saya menginstall domain B sebagai berikut : 1. Pada bagian install on domain saya isi nama domain B. pada bagian install in directory saya kosongkan. Lalu saya isi semua kolom username, password, dst. Setelah klik install keluar kata berikut Install WordPress (2/3) The installation can not be completed: - You cannot install more than one script in the root directory of a domain. Click on the browser's Back button to fix reported errors. 2. Saya coba lagi spt bagian 1 hanya pada bagian install in directory saya isi nama domain B (searching di google). Wordpress berhasil di install. Hanya saat akses URL webnya kok bukan domainB.com tetapi domainB.com/domainB . pertanyaan saya gimana caranya agar akses URLnya menjadi domainB.com bukan menjadi domainB.com/domainB :))puyeng neh install wordpress di addon. please help bro/sis.

2. KaoRi

KaoRi IGSeven

kesalahannya disini.

Code:
    pada bagian install in directory saya kosongkan
    kolom itu harus diisi : namadomainB (folder tempat addon domain B diarahkan) sisanya sama seperti yang dilakukan.

3. almahdi

almahdi Newbie

udah bro. tapi url nya jadi domainB.com/domainB. Gimana caranya agar urlnya hanya domainB.com saja?

4. masadi

masadi Super Hero

YM ane gan kalo belum beres... insyaallah bisa bantu... :silau:

5. almahdi

almahdi Newbie

thanks gan atas panduannya moga makin sukses ya... saya kasih cendol aja sekontener :ting:

6. dblogger

dblogger Newbie

dah solve ya??? ~O)~O)~O)

7. masadi

masadi Super Hero

wah... rumah ane bisa tenggelam gan... :lol:

Share This Page