1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

10 Kesalah pahamanan publisher indonesia tentang PPC

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by masteralien, Nov 11, 2011.

1. inuel

inuel JualBeliArtikel.com

blogku berpengunjung kecil :D, bahsa indonesia, tapi suka banget ama tulisan ini, karena iya banyak benernya hehe :)

2. masteralien

masteralien Ads.id Fan

coba baca paling bawah.. bagi web/blog yang trafiknya kurang.. bukan web yang bonafit .. yang artikelnya update trus ..

---------- Post added at 07:15 PM ---------- Previous post was at 07:09 PM ----------

ini adalah realita.. hanya 1 dari 100 orang yang berhasil, jika sudah mencapai 50:50 yang berhasil, berarti PPC emang mudah... kenyataannya?

---------- Post added at 07:24 PM ---------- Previous post was at 07:15 PM ----------

Untuk beli e-book tutorial menurut saya kurang pas untuk yang pertama terjun di dunia PPC. karena jika kita tau. ada cara lebih mudah jika ingin mendapatkan e-book tersebut. caranya juga gampang, saat saya dulu di iming-imingi e-book khusus adsense blackheat, tadinya mau beli, tapi pas coba nyari di mbah gugel.. nongol ko tuh file bisa d download gratis, caranya gampang, cukup tulis nama file akhiri nama hosting contoh "adsense balckheat 4shared",file nya nongol d 4sahred. kenapa seperti itu,.. ya jika kita berpikiran seorang yang terlanjur memebeli buku dan ingin berbagi.. tentu saja bakalan di hosting.. ya kan.... dari pada beli.. cari tau aja nama e-book nya.. akhiri dengan nama hosting apa saja..

---------- Post added at 07:36 PM ---------- Previous post was at 07:24 PM ----------

yah inilah realita yang sebenarnya... hanya 1 dari 100..:D

3. nnttoo

nnttoo Super Hero

Banyak yang salah kok gan dari analisa agan, termasuk pemahaman agan soal CPM lihat di bagian komentar agan yang ini, kalau pemahaman soal hal yang spele gini agan udah salah, apalagi soal pemahaman lain yang lebih dalem,
    Kalau yang begini namanya CPA bukan CPM,
    Dari sini saja ane yakin banget mustahil seorang admin CPM menjawab dengan kalimat seperti ini, paling-paling agan yang salah mengartikan,,
    kalau dugaan ane, soal pertanyaan kenapa itu pengunjung agan gak keitung semua, karena CPM biasanya hanya mentargetkan visitor dari negara-negara yang ada di listnya dia, artinya mau pengunjung bejibun kalau bukan dari negara yang di targetkan tetap gak dapet duit,,

BUkan soal ngeyel-ngeyelan gan,, bukan juga bermaksud memojokan agan cuma kalau ada sesuatu yang salah di depan mata saya, terlalu banget rasanya kalau saya tidak berusaha mebetulkannya,, itu sih di terima sukur enggak juga terserah,,

Kembali lagi soal SS earning, ane tetep kurang setuju (bisa di bilang gak terima) kalau agan menyimpulkan ada 40% orang yang merekayasa, apalagi berdasarkan keterangan agan, angka itu agan dapet dari hasil ngobrol ama temen-temen agan saja, yang itupun saya gak tahu tmen agan itu beneran ada dan jumlahnya berapa,, kalau agan mau di sebut sebagai orang yang bijaksana lebih baik di hilangkan point itu, toh kalau memang artikle agan bermanfaat masih ada 9 point lagi yang bisa di pake. cuma saran aja, lainnya terserah agan, di terima sukur enggak juga gak papa. sabodo tueing lah,, lain nu uing ieuh,,

Last edited: Nov 11, 2011
  4. galicious

galicious Newbie

ilmunya bagus gan...banyak banget ilmunya yg bisa sy ambil...terima kasih...

5. masteralien

masteralien Ads.id Fan

Maksih nih mas brow... maklum ngerasain garam nya PPC sih.. tpi sekrng tinggal manisnya...

6. boboho

boboho Newbie

Harusnya ts punya bukti kongkrit untuk memperkuat analisanya..

7. ericsiswanto

ericsiswanto Ads.id Fan

Mantap ilmunya. Thanks sdh share.

8. PHDLover

PHDLover Super Hero

mantab om analisanya.. ane juga ga pernah beli2 ebook adsense, makin sering beli/baca ebook = makin jarang action..
    aktivitas blogwalking juga lebih baik dikurangi :)) jadi inget jaman masih mulai ngeblog dulu, sehari bisa blogwalking ke 20an blog.. sekarang buat blogwalking ke 2-3 blog aja dah malas.. :))

main PPC emang makin susah sekarang. apalagi algoritma Google sekarang, pasang banyak Ads di posisi above the fold uda bisa ngaruhin SERP situs kita. lah kalo taruh di bagian bawah ntar makin kecil dah kliknya.. :pusing:

9. masteralien

masteralien Ads.id Fan

Pas udah beli.. ternyata dalemannya yaang ada di Internet semua.. hehehhehe... bejubun dah di internet juga..
    jujur aja ane punya trik khusus buat dapetin dollar $2 dari pengunjung Indonesia.. makin banyak pengunjung makin besar kemungkinan kita caranya gini
    BLOGspot -> Feed -> Twitter -> Facebook, intinya memanfaatkan teman kita saja...yang mau berkunjung... porsinya jadi kaya gini.. pas kita posting di blog secara otomatis dikirim ke feed, nah karena feed kita di hubungkn dengan Twitter akan otomatis ngetwit. dari twitter akan di kirim ke facebook (Klo pasang pluginnya tu juga). secara otomatis jadi sttus kita....nah kita manfaatin mereka yang baca sttus kita.. tiap hari pas sya cek daftar pengunjung, rata2 500 orang... pageview dari FB 3000an.. nanti saya buattin lah tutr nya..

10. pinginsehat

pinginsehat Banned

imho.. mnrut gw yg paling besar/mahal nilai kliknya adalah iklan yg bergambar..

11. masteralien

masteralien Ads.id Fan

Anda benar sekali... permainan HPK emang cukup menggiurkan pendptannya.. cukup susah juga karn pesaingnya banyak ... ana sih mengakalinya.. dah coba bbrpa kali percobaan text/image, text, dan image.. ternyata yang tepat itu iklan gambar... meski tak sebesar HPK.. yang penting sedikit demi sedikit lama2 jadi bukit...

12. tanpa_nama

tanpa_nama Ads.id Fan

untuk target orang indo ya ada benarnya akan tetapiuntuk target selain orang luar ga juga, justru mereka klik iklan dengan sengaja karena :
    1. Artikel kita berbobot
    2. Penghargaan atas karya kita
    3. Kebetulan yang di iklan itu yang dia cari
    tapi buat TS nice share buat tambah wawasan

13. nawawi

nawawi Newbie

makasih banyak gan, bisa jadi evaluasi dan panduan

14. masteralien

masteralien Ads.id Fan

Bener mas brow saya juga sering dtp klik dari luar... BTW kaliwungu kendal maksudnya?

15. septyan89

septyan89 Ads.id Fan

:silau:kalo orang indonesia mah watak gak mau keluar duit, jadi males ngeklik, E bay aja gak mudeng .... :swt2:mending pergi kepasar dari pada cari produk di internet

16. taenk

taenk Ads.id Fan

bisa jadi insipirasi ni!!!

Share This Page