1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

banned massal hari ini

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by aliasnawi, Nov 4, 2011.

1. yohanas

yohanas Banned

Semua??? semau akun GA gan? berati akun GA agan lebih dari 1. mbah gugel sudah curigan x gan. dengn aku agan.. sabar..

2. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

begitulah alasan sebenarnya menurut info dari teman keponakan saya, yg kerja di google singapore.

Jadi sebenarnya ada 2 masalah pada umumnya:
    1. google nge crawled itu khan 100% robot, setiap hari dia muter keliling dunia berdasarkan sistem regional per wilayah. Terus dia punya parameter sendiri mengenai pelanggaran adsense kita sampai berapa persen toleransinya. Jadi yang nge banned itu sebenarnya robot, makanya terkadang bisa masal. kita ga bakal dikasih tahu alasannya. katanya malah lebih kecil prosentasenya, sekitar 25-40%

tapi klo kita sering pasang adword, terus kita komplain pasti ditanggapin dan secara manual akan di cek oleh operator google, dari mana asal trafik dan klik di blog kita. itu alasan pertama

alasan ke dua sebenarnya itu internal google, biasanya si pemasang adword komplain karena iklannya ga ngefek untuk penjualan dia. si pemasang adword merasa rugi, iklannya ga efektif. Akhirnya pasti ditelusuri oleh google biasanya dia ngecek dari traffik report cliknya dari google, langsung ke blog kita.

Nah disitu biasanya timbul permasalahannya, si pemasang adword sering komplain masalah kualitas blog kita, duplikat konten, konten asal-asalan, atau bahasanya berantakan misalnya.

Dia ga mau adsense nya di pasang di blog kita, walaupun itu udh seting otomatis. Namanya pemasang adword tetap raja bagi google, jadi klik iklan yang asalnya dari blog yg kena banned di reset ulang sama operator google ke blog lain, yang menurut penilaian mereka lebih bagus.

jadi giliran getahnya yg kena kita sebagai publisher di banned, tapi klo kita bebrapa kali pasang adword, klo setelah dia cek ternyata kita bersih, bisa diaktifin lagi sama si mbah.

Masuk akal juga sih alasannya.

Nah klo banned indeks/domain itu 90% pelanggaran TOS, seperti duplikat konten, agc, autoblog dll yang ke deteksi. Klo ga kedeteksi ya ga masalah :D

Klo banned index susah untuk dikembalikan, tapi biasanya setelah 5-6 bulan bisa hidup ke index lagi. Soalnya data banned index di domain ga ada recordnya sama si mbah google.

Itu sama seperti banned adsense kita, yg tercatat hanya data awal alamat kita. Makanya triknya orang buat adsense, bisa dengan nama yang sama sampai ratusan kali, tapi alamat di pelesetin sedikit, atau pake alamat asal dulu waktu daftar adsense pengganti.

Tar kita edit lagi setelah hampir mencapai $10 dollar waktu kita mau terima post card PIN. Itu 100% ga terdeteksi, ane pernah punya 3 akun, nama dan alamat yang sama sampai dapat WU.

atau kita buat nama keluarga kita, alamat sama ga masalah:D

tetap prinsipnya mati 1 tumbuh seribu aja, cuma kita kesal aja ilang $$$ semua:)):))

shelefx, bernandin, taufiq and 2 others like this.
  3. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

earning udah 2k dg 7 acc kena banned semua....

ludes dah

4. davidkurniawan

davidkurniawan Newbie

sabar-sabar, ya. jadikan pelajaran aja gan. TEtap semangat

5. silentlight

silentlight Super Hero

thanks buat "belajar ngenet" atas infonya soal 75% itu :salaman:

6. Spartan

Spartan Hero

turut berduka cita gan, Bikin lagi!!! ayo...:D

7. sanwa

sanwa Hero

barusan cek kandang robot alhamdulilah aman :D

8. heripu

heripu Super Hero

Sabar gan ya, ambil hikmahnya. Tetep berusaha nyari rejeki, Seberapapun hasilnya harus disyukuri. Semangat :)
    Kalo ane udah ane niatin 10% dari adsense adalah untuk masuk kotak backlink ghoib. Setelah dapat duitnya langsung deh ane sisihin. :)

9. gokkri

gokkri Ads.id Pro

Sabar ya bro,,Keep Spirit..Bikin Lagi
    Barusan cek msh aman2 ja,,mudah2an gk da pa2

10. ngableh

ngableh Ads.id Pro

turut berduka cita.. tetap semangat dan tetap sedekah ya..

11. briyan

briyan Super Hero

turut berduka cita masbro, keep spirit... barusan langsung ane check akun utama ane alhamdulilah masih ada angkanya :D

12. D.Ariyanto

D.Ariyanto Ads.id Starter

Keep spirit n keep moving masbro
    semoga bisa lebih ati2

Kalau lagi musim kek gini
    yang bisa dilakukan hanya berdoa, semoga $xx perhariku
    ega ikut kebaned. amin..

13. chookyfun

chookyfun Newbie

salah satu account ku ikut kebanned aja aku dah pusing apalagi punya ente semua nya
    ikut berduka aja mas bro.. ikut komen diatasku "keep spirit..."
    btw sekalian mau nanya nich... ama master2 penghuni forum ini,,, apa adsense yang pakai email selain gmail rawan di banned?
    soalnya punya saya yg kebanned yang pakai yahoo... (padahal account baru looo... ku isi dua domain umur 3 bulan yang ku pindah dari account lama)

14. mochamad ichwana

mochamad ichwana Newbie

jln. inpres XIX rt002/ rw009 kel. larangan selatan
    salam kenal,,, smua,,,

15. wawaneumi

wawaneumi Newbie

bikin akun 1 aja....

Share This Page