1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] dibaned karena alesan ini.. ane kurang paham gan

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by mas toro, Oct 23, 2011.

1. mas toro

mas toro Ads.id Fan

nah ini malah ada modus baru.. saya jadi pusing.. kalo kebaned terus gmn nih hehe

2. wongciliks

wongciliks Newbie

mungkin yang banned baru inget kalo dulu pernah ngebanned web sampean jadi ya banned lagi dehhh...

3. Nekad

Nekad Newbie

waduh.. waduh.. emang sekarang kadang ga di kasih rinci ya alasan banned sama google?mana harus nyari sendiri kesalahannya dimana..... aturannya sih banyak banget jadi pusing.... (:|

ok... ku newbie coba jawab ya.... kayanya yang jadi alasan banned adalah karena dipasang di blog yg dah kena banned sebelumnya...
    pake blogspot ato wordpress atau apa kalo boleh tau?? pake custom domain (domain yg beli sendiri maksudnya, bukan domain gratisan seperti .blogspot.com ato .wordpress.com)??

1. Setau saya adsense yg di banned akan di banned juga email, alamat+nama, domain/website nya(termasuk IP Domain) + komputer(yg ini saya ga begitu yakin, tapi tindakan preventif saya biasanya saya install ulang aja komp nya.... beres)

untuk mengetahui IP domain caranya gampang....

di komputermu klik start--->run---> trus ketik "ping domainanda.com -t" (tanpa tanda kutip)
    nah akan keliatan nomor IP web/domain mu.... seperti ini

View attachment 12504

contoh diatas nomor 74.86.xx.xx adalah nomor IP website/domainnya, IP ini yg di banned. Cepat atau lambat biasanya akan di banned coz udah masuk blacklist Adsrobot nya google. kalo ada yang bisa pasang adsense lagi di blog/web yg pernah kena banned dan tetap aman berarti keajaiban, tapi kalo ada saya minta link thread/post nya biar saya juga belajar.

tapi itu masih salah satu kemungkinan, masih ada kemungkinan lainnya. yg saya lakukan -----> tidak pernah pasang di blog/web yg sama dengan yg perbah di banned. bikin baru aja siapa tau lebih yahud blog/webnya karena udah punya pengalaman lebih, yang pahit itu obat mas bro...

2. temenmu ga punya adsense, apa keluarganya ga ada yg punya adsense(orang yg tinggal serumah) coz bisa jadi alamatnya di banned.
    yang saya lakukan ----> ga pernah orang lain menggunakan komp yg buat kerja blogging dengan adsense.

3. buka akun adsense pake flixya,docstoc dll (pihak 3) trus bikin adsensenya di banned?? hehe bisa ya bisa tidak. yang ada orang bikin akun adsense pake pihak ke 3 trus dipasang di blog yang tidak sesuai dengan TOS. NAh itu bisa di banned, orang juga bingung sekarang ini adsense aturannya ketat banget ampe pusing sampe ga tau salahnya blog itu dimana. Biasanya yang terjadi Struktur blog/situs yg tidak sesuai TOS. contohnya:

a.
    Drop Down Menus: Don’t Accidentally Obscure Your Ads
    b. Page Titles: Be Careful How You Place Them Over Ads
    c. Sidebar Content: Be Careful How You ‘Blend’
    d. Directing User Attention
    e. Click Thru Confidentiality

saya dapet inpo ini dari _heatmaptheme[dot]com/the-google-adsense-tos-5-not-so-obvious-things-you-should-know-to-keep-your-adsense-account-safe/
    begitu tahu artikel ini saya kaget n ga nyangka..... untuk lebih penjelasannya silahkan kunjungi sumbernya...

tapi yg jadi buat rujukan utama saya ya tetep forum officialnya/resmi gugel adsense disini _hxxp://www.google.com/support/forum/p/AdSense ketik aja permasalahanmu di kolom search ntar pasti ada jawabannya.... klo mau bikin thread disana buat tanya alasan kenapa dibanned psti deh dijawab sama Top Contributor (TC) tapi jangan bilang udah pernah kena banned adsense trus pasang lagi adsense baru di blog yang sama ....ntar dibantai sama TC (pengalaman pribadi dibantai satu orang TC galak banget gara2 secara ga sengaja ku bikin macet/jammed Adsbotnya gugel :swt2: .... maap yah mbah gugel.....)... buat inpo aja adsbot gugel ama indexing bot gugel adalah robot yg beda...

4. ada kata2/gambar yang mengandung kekerasan/sex/judi dll yg dilarang TOS padahal mungkin kita tidak bermaksud dan itu hanya gaya bahasa atau kiasan aja...
    Pernah sewaktu mau apply adsense saya bikin artikel sendiri dengan kata2 "and I was kicked out from the..." dan "naked bla bla ..." langsung pengajuan adsense ditolak, setelah kuhilangi langsung di approve hehe.... nah... kalo udah punya akun adsense hati2 penggunaan gaya bahasa dalam menulis artikel coz yg nge banned tu robot yg punya aturan sensitif terhadap kata2 atau tulisan...

5. traffic low conversion rate bikin banned?? wah2... minta link post/thread nya dooong biar kubelajar lagi.... coz kok kaya ga percaya... setau saya se low apapun conversion ratenya ga masalah asalkan jujur dan tidak ngelanggar TOS... ada kok yg setahun dapet $70 doang abis tu di banned trus appeal ... eh malah di aktifkan lagi adsensenya....

ini linknya.... _hxxp://bi.konblog.com/pengalaman-adsense-di-banned[dot]html

dari sini ku riset lagi di blog2nya orang india (yg emang gugel adsen emang sentimen ama orang sana), benang merahnya adalah
    a. algoritma adsbot untuk menyimpulkan suatu akun adsen di banned adalah tidak sempurna dan kadang error...
    b. invalid clicks yang kadang sampe ribuan klik emang ada karena adanya persaingan/saling serang antar publisher...

yang ku lakukan----->klo ada invalid click buanyak segera copot dulu adsense code dari blog trus lapor ke mbah gugel...

ada lagi tuh bini punya adsense taun 2008 pasang di blog abis itu blog di hapus karena udah males tapi adsensenya masih aktif tuh sampe sekarang...

6.ada lagi plugin mozilla firefox(udah ada versi chrome malahan) yang gugel ga suka.... dan bikin komp atau IP adress internet mu dibanned, tapi ga tau bisa bikin adsensemu di banned ato ga, tapi ku belum mau sebutin coz banyak banget yang pake di forum ini untuk urusan SEO takut sensitif dan ku di bantai banyak orang disini tapi yang jelas sudah disebutkan di webmasterguideline seperti ini

"Don't use unauthorized computer programs to submit pages, check rankings, etc. Such programs consume computing resources and violate our Terms of Service. Google does not recommend the use of products such as WebPosition Gold™ that send automatic or programmatic queries to Google."

kalo dibanned komp + IP adress internetmu ntar yang keluar kaya gini...

View attachment 12507

setelah riset ... masih banyak yg pro dan kontra masalah plugin ini tapi saya pernah ngalami di banned IP adress + komputer gara2 plugin ini 2 kali walaupun udah setting sesuai petunjuk developernya.

yang kulakukan buat pencegahan ----> hapus semua plugin SEO dari mozilla
    7. dll dll ... capek bro nulisnya... banyak banget kemungkinannya ..... tapi semoga tetep semangat :semangat!:

maaap banget jadi panjang... saya newbie pengen belajar... mohon maklum....
    bikin blog baru+akun baru aja bro.... siapa tau tambah lancar rejekinya... amien.....

shelefx, lavistayk, mukh17 and 2 others like this.
  4. nzy182

nzy182 Ads.id Fan

@atas
    wew master of newbie :D bener2 share pengealaman mantabs
    @ TS
    tetep smgt y bro bikin akun baru lg dg web baru atw klu msh syg m web lama coba daftarin ke infolink ja atw chitika (infolink yg plg gmpg keterima)

5. richard olso

richard olso Ads.id Starter

iya sya setuju sama yang ini .. sya 4 kali banned :(

6. conan edoghawa

conan edoghawa Newbie

setelah baca dari awal sampe akhir, panjang x lebar ‡ luas.. Newbie mau ikut angkat bicara, sharing sekaligus nanya.
    saya punya 2 akun adsense yg 1 make jasa orang n yg 1 lagi bisa di ilng beruntung. Ane daftar lwt docstoc tp g d apprv, so pesen lwt jasa.
    akunpertama yg dr jasa, ane taro di blog yg br bkin, isinya 6 post aja, conten nyomot d buku. Sampe saya nulis ini umrnya 2mingguan msh aman.
    akun k2
    nah yg akun ini, ane ga sengaja buka mail ternyata ada akun ini aktiv, ya dah ane pasng adsense d blog ane yg umurnya 1bln lwt tp contennya copas dr blog orang. Abis pasang ane optimasi make salah satu cr d forum ini, lngsung visitor naik 100 lbh trus PI nambah n estimasi penghsln 0,02 dollar. Besoknya ane cek tuh adsense eh udah kena bannd sama kya TS.
    ane bingung juga, akun yg 1 ga pernah aktv aman, n akun yg ini di bannd.

smaaf berantakan,,, semoga dapet pencerahan juga..

7. wd0325

wd0325 Hero

Yang ini ane barusan ngalamin bro, aLhasiL domain kena banned Google SE, apakah bisa balik lagi index google-nya seperti semula?

8. mas toro

mas toro Ads.id Fan

nah makanya gan saya bingung. kalo saya buat lagi dan dibaned lagi, dan berulang terus. mau sampai kapan berhasil... tp ane akhirnya kembali semangat gan. ane buat web baru. insyA satu bulan ke depan bisa daftar adsense. nunggu postingan banyak dulu... intinya saya dah kapok pakai cara2 aneh2. misalnya pakai plugin atau tag berlebihan, dll. okoknya main sebersih2nya dah gan.

9. saturnus

saturnus Ads.id Starter

waktunya pra newbie bicara :D
    klo saia lihat ini masalah blog tempat script GA dipasang, blog tersebut sdh pernah mnjadi tmpat eksekusi [banned] akun GA sebelumnya jdi [mungkin] sdh masuk backlist, dan skrg dipasangi GA lagi [tanpa memperbaikin kesalahan yg ada pda blog tsbut, spti kurangnya navigasi: about, contact, disclaimer, privacy policy, atau melanggar TOS lainnya] jadi dieksekusi lagi.
    :hmm:

10. roniwong

roniwong Super Hero

itu hanya alasan google kalau mau rampok orang biar keliahatan bukan perampok :jahat:

11. pyurtube

pyurtube Super Hero

ijin nyimak ja,belum bisa kasih solusi

12. wawan555

wawan555 Ads.id Pro

hehehe, punya ane daftar dari pihak ke 3, udah 6 bulan +++ trus ane biarin aj kepasang di blog yang kayak kuburan :D earning masi 0 masi sehat2 aj tu

13. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

kemungkinan simbah tau klo ente orang yg sama dengan akun 1 dari hidden cookiesnya gugle, apalagi web ente sama, simbah emang suka ngebaned deket2 tgl PO CMIIW sori klo sok teu O:-)

14. jarno

jarno Newbie

mantan rawan dibanned....

15. Zellandia

Zellandia Super Hero

klo alesannya kaya gitu ada 2 hal:
    1. Low quality traffic( trafick yang tidak tertarget sehingga tidak terkonvert)
    2. Mantan Banned ( Sekali kena banned klo nama, alamatnya mirip2 biasanya dibanned trus).

ak4ng likes this.
  16. mas toro

mas toro Ads.id Fan

maksudnya kemiripan nama itu gmn mastah. ada yang bilang solusinya disingkat. MISAlnya DONY SUHARTO kalo udah dibaned maka harus disingkat DONY S. apa ini udah menjadi tidak mirip??

17. Nekad

Nekad Newbie

udah berapa kali bro dibanned (pake nama+alamat yg di ubah2+modif) ???

---------- Post added at 06:03 AM ---------- Previous post was at 05:58 AM ----------

weit..... ga nyangka kalo gara2 pugin ini bisa deindex.... waah request for consideration aja bro di support nya webmaster guideline.... link nya hxxps://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration

tapi betul2 harus di cek ulang bro apakah gara2 plugin ini atau masalah yg laen.... jangan sampai masalah yg numpuk2..... de index kan biasanya site dianggap spammy....

---------- Post added at 06:08 AM ---------- Previous post was at 06:03 AM ----------

hehe ini contoh pihak ketiga tidak selamanya rawan.... klo emang blog sesuai TOS biasanya ga di banned.... trus yang pihak ke 3 (flixya/docstoc) tambahin lagi postingannya biar ga terkesan cuma cari pihak ke tiga buat daftar adsense.... semoga PO.....

semangat ayo semangat masih banyak jalan menuju roma [​IMG]

Last edited: Oct 31, 2011
  18. mas toro

mas toro Ads.id Fan

19. mas toro

mas toro Ads.id Fan

20. muhrochim

muhrochim Ads.id Pro

ane juga ngalamin hal yang sama gan, tapi untung masi punya cadangan, haha, padahal adsense yang dibanned tu belum dipasang, aneh tuh google

Share This Page