1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Pengalaman Dispute Paypal

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Oct 20, 2011.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Slmt siang, ane mau tanya soal dispute paypal

Ceritanya 1 minggu lalu ane jual domen PR 5 di DP terus ada bule yang dispute karena katanya tidak sesuai kriteria dan dia ngomong ke paypal kalo domen yang ane jual itu fake.

Ane waktu itu santai2 aja soalnya ane yakin kalo domen itu valid, dan langsung saya upload bukti2 bahwa PR domain yang saya jual itu valid (bukti screenshoot 10 tool PR berbeda semuanya ane upload) dan bukti kalo ane udah push domainnya ke buyer.

Tp ternyata utk di'sidang' dan diadili perihal dispute ini memakan waktu yang lama juga ya, ane baca katanya November - approximately 180 days later baru kelar
    :omg:

Diantara teman2 adsense-id pasti sudah banyak yang kena masalah soal dispute ya. Yang ingin ane tanyakan, apakah proses dispute bisa dipercepat via telepon? Pengalaman kalo lepas limit paypal kan via telpon lebih cepat kelar, siapatau proses dispute juga bisa dipercepat dengen telepon :D

Ane gak tau bisa menang atau gak soal dispute ini, soalnya buyernya adalah orang Australia asli. Nominalnya ane sudah pasrah, cuma pengen liat hasilnya aja tanpa tunggu sampai 180 hari
    :swt2:

2. mrmj.v2world

mrmj.v2world Ads.id Pro

saran ane yg pernah alami perkara sama, ane telpon aaja bro... ntar paypai na trus bicara ama buyer & seller... ane menang...

3. prayitno

prayitno Super Hero

dispute itu bukan limit kan ?

4. yumichan

Dari tindakan "nelpon" itu apakah membuahkan hasil kalo diliat dari rentang waktunya mas? Maksudnya, apa paypal lgs bertindak aktif menghubungi buyer dan seller begitu ente telpon?

Kasus ane keknya lumayan ringan, bukti otentik udah ane upload2 semuanya. tp masa sampe segitu lamanya :nangis:

5. mrmj.v2world

mrmj.v2world Ads.id Pro

ditarik dari yg buyer...

6. student

student Super Hero

sekedar saran, klo bisa kasih aja SS PR domain waktu transaksi bro dan jelasin klopun ada perubahan PR setelah transaksi tidak ada jaminan karena semua itu authorize dari simbah dan kapan aja bisa terjadi :D

mengenai asal buyer maupun seller saya rasa tidak jadi penentu kemenangan perselisihan, alasan yang kuat aja sob yg dipertimbangkan ma paypal, klo dispute permasalahan beda dg limit sob mungkin butuh waktu bagi paypal buat menyelesaikan sengketa menurut ananlisa ane lebih baik menunggu aja ane kawatir nti ente malah dicurigai sebagai seller yang curang berhubung minta cepat..:D
    Note : pengalaman, alhamdulillah ane pernah menang sengketa juga sob karena bukti emg kuat dan meyakinkan..

Last edited: Oct 20, 2011
  7. mrmj.v2world

mrmj.v2world Ads.id Pro

waktu ane PP terus telpon ama buyer + seller... kerna ane telpon PP duluan, trus di sambung ke US... ane gak lama, ga nyampe 1 minggu selesai...

8. neobyadver

neobyadver Super Hero

aku dulu pernah ngalami disput sih paling lama aku selama 1 bulan dan rata2 hanya 15-20 hari aja
    pp menilai dari dokument yang kuat dan telpon hanya mempercepat proses persidangannya aja
    dan yang menetapkan keputusan itu pihak pp final paypal.

9. jasakuni

jasakuni Ads.id Fan

turut prihatin bro semoga cepet selesai deh

10. yumichan

Update:

Thanks feedbacknya agan2 sekalian. Ane baru aja telpon pihak paypal, dan dia bilang krn barang yang dijual ini intangible (tidak berbentuk secara fisik) dan saya udah upload bbrp authenticated proof, katanya kurang lebih 3 hari lagi ada resultnya. Tadinya dia bilang 10 hari, pas ane tanya ulang, dy bilang gak jadi 10, cuma 3 hari kurang lebih. Smoga betul2 menepati janji.

@mas student, thanks mas sarannya, sangat membangun n bkin ane ambil tindakan tegas utk telpon departmen disputationya. :kembang:
    ane tadi telepon dengan alasan bukan minta cepat, ane menempatkan diri sbagai posisi seller yang menjaga reputasi dan mau menjelaskan sedikit deskripsi dari masalah ane ke paypal. Ujung2nya ternyata si CS department dispute paypal yang ane hubungin itu tidak mengerti case ane, (padahal udah 7 hari), dan terus bilang kalo barang yang ane jual ini adalah software. dari deskripsi yang ane berikan syukurlah dia agak mengerti

@mrmj thanks sob supportnya, akhirnya ane lgs telpon paypal, smoga bisa menang :gembira:

@neobyadver keknya dari kasus ini bisa ambil kesimpulan kalo paypal lebih mempercepat pertimbangan atas suatu disputation kalo kita bertindak aktif mencari. Smoga aja tindakan ane menelepon ini tidak dipandang negatif oleh paypal melainkan tindakan aktif dari seller yang mau penyelesaian yang baik
    :melet:

11. student

student Super Hero

sekaarang waktunya berdoa mas, semoga menang dalam kasus ente:D

12. yumichan

amiiinn masbro.. Thanks supportnya mastah :malu:

:kembang:

13. kuadal

kuadal Hero

kok lama ya 180 , lewat paypal ya itu, kalo pengalaman ane lewat ebay biasanya 45 hari udah keputusan nya..

14. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

saya pernah... pernah dituduh dispute :lol:

padahal tuh transaksi ngggak saya apa2in dehs ampe saya bingung sendiri akhirnyaaa...

15. shibang

shibang Ads.id Starter

ngeri juga yah paypai....

16. KertaJasa

KertaJasa Newbie

memang ribet mas bro kalau sudah berurusan sama dispute, dana kita sama2 tertahan :|

Share This Page