1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Analisa memposting yang baik sesuai niche yg agak spesifik ?

Discussion in 'SEO' started by puresaturday, Oct 10, 2011.

1. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

Halo mastah2 semua :)
    sorry klo salah kamar atau udah repost....:(

saya mau tanya, saya kan punya blog umur 1,5 bulan lebih, dan niche saya tentang IT (web programming) dan IT News yang memang menjadi kemampuan saya. Nah posting ane br berjumlah 25 posting-an deh gan. Tapi visitor ane cm 8-10 UV/day :(, akhirnya ane liat2 gimana cara memposting yang baik (menurut beberapa asumsi mastah2 disini kualitas posting jauh lebih baik dibanding kuantitas posting). Ane nemu cara nya disini.

_http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/28840-Share-Nembak-Keyword-buat-dapetin-ribuan-visitor?highlight=keyword+konten
    _
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/94133-Share-Teknik-ane-mendapatkan-24.238-UV-dalam-satu-hari/page7

intinya mereka menggunakan google trends dan google insight untuk menganalisa sebuah trend pencarian khususnya di US sana. Nah yang jadi masalah ane, rata2 trends yg ane liat ga setiap kali ada niche tentang programming atau IT news :(. Jadi ane bingung gmn mau coba terapin google trends dan insight klo niche disitu ga setiap hari ada yg sesuai dengan niche ane. Padahal ane udah niat bgt buat posting yg bermutu dan disearch byk visitor setiap harinya, tp jadi bingung lagi..

So , buat mastah2 ada yang tau caranya gmn membuat analisa sebelum posting yg sesuai dgn niche kt ? Atau ane harus ganti niche :( ?
    thanks ya...

---------- Post added at 04:33 PM ---------- Previous post was at 09:48 AM ----------

sepi bgt yah :) *masih sabar menunggu jawaban

2. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

Komen ahhh.. ihihihihihihihihi... :komunis:

Cek aja di google adwors keyword tools gan... buat ngecek KW yg banyak di cari orang... jadi nanti setiap mau buat postingan bidik KW yg sering di cari orang O:-)

3. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

iya selama ini ane pake tool itu tp blm dapet hasil yg maksimal pengen nyoba di google trend dan insight buat research kw..cm ya itu td niche nya yg on top sering gak sesuai hehehe

4. infodeddy

infodeddy Super Hero

google trend dan google insight memang umum, dan lebih banyak di blog news. jadi silahkan pilih tetap di niche anda pilih atau beralih ke niche sesuai google trend dan google insight untuk dapat traffik ribuan.

5. petr_ind

petr_ind Super Hero

Steve jobs berhubungan dengan IT?
    iPhone 4S berhubungan dengan IT?
    Android berhubungan dengan IT?

walopun ga masuk g trends, tetep aja searchnya banyak...

6. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

menurut pengalaman ane,. lakukan dg niche yg agan paling suka dulu,. ga harus banget mikirin nice,. (tp ya paling parah2nya harus nyerempet2 lah,. :D)

Tapi sebagai publisher,. klo menurut pengalaman ane sih,. biasanya dg sendirinya akan mengikuti nice apa aja,. dan siap apa aja,. dan itu butuh kebiasaan,. dari ga bisa jadi bisa,. dari ga siap jadi siap,. itu semua demi target yg diimpikan :)

"maaf klo ad yg salah :D, maklum msh newbi,. hehe"

7. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

Ane pikir jg gt om, ane mau coba 5 bulan dulu pake niche yg ane bisa sambil ngelirik2 niche lain yg lebih profitable. Emang bener jg sih om semua balik lagi ke pengalaman setelah semuanya dijalanin..thx ya om ane coba :)

8. comodostore

comodostore Ads.id Starter

hmmm ikutan nimbrung aj...dengerin para mastah...dolo

9. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

nyerempet niche ane sih hehe
    berarti bisa cukup dengan insight aja ya om ?
    terus di search berdasarkan kategori yg se niche?
    soale klo trends lebih ke news bgt sih..

Share This Page