1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]efek pasang adsense di blog baru?

Discussion in 'SEO' started by Erfolg, Oct 11, 2011.

1. Erfolg

Erfolg Ads.id Pro

met malem gan smua...ane masih bingung dengan yang ini,ada master yg bilang jangan pasang adsense/iklan sblm umur blog 3 bulan,mungkin mksudnya supaya blog dipercaya ama google dulu ya?mksdnya visitor nggak masuk trus blm smpet baca artikel krna ada iklan yg menarik lalu malah klik iklan,atau sebanarnya ga ada masalah dipasang dari awal?

tolong share dong yang udah berpengalaman pasang adsense dari awal atau setelah trafik stabil,soalnya bnyk yg bilang juga setelah dipasang adsense trafik turun dll.mksh sblmnya...

2. attametro

attametro Super Hero

kalo persis nya ane gak tau gan,, mungkin analisis nya biar itu blog menghasilkan visitor dulu yang banyak lalu baru dipasang adsense..
    tapi ane bulan kemaren, 2 blog baru ane dibanned setelah 3 hari dipasang iklan GA.. itu blog 100% manual, umur domain 1 bulan.. padahal trafik baru mau naik sekitar 500 uv/day..

tapi mungkin mastah laen bisa kasih penjelasan yang lebih valid...

3. sarkem

sarkem Super Hero

logikanya, apa mau seorang advertiser pasang iklan di tempat yang sepi..menurut guru Akuntasi waktu SMP. pemasangan iklan yang baik adalah di pasang di tempat yang ramai, mudah dilihat, menarik dsb.. heheheh

4. Erfolg

Erfolg Ads.id Pro

sepertinya tidak bgtu gan,rame klo mereka semua tidak ada niat beli?cuma lihat2 doang,sedangkan ada blog yg visitornya cuma 50/day atau bahkan cuma 10/day tapi visitor memang benar2 butuh produk itu dan siap beli,pastinya advertiser lebih memilih blog yg sepi tp tertarget tsb kan?

5. fhany

fhany Hero

klw aku yg nubi ini dgn memasang adsense diblog baru maka blog tsb cpt ke index, gak tw apa cuma kebetulan..

6. saturnus

saturnus Ads.id Starter

sbnarnya saya jua g' thu :hmm: tpi byk kan yg dftar GA pke blog bru tpi dtrma.. ayo....... :ting:

7. jasaakun

jasaakun Newbie

mending klo trefiknya dah banyak aja sob:|

8. DARKroom

DARKroom Ads.id Fan

IMHO sama aja menurutku, lama atau tidak sebuah blog. kalau aku sendiri mulai pasang GA kalau pengunjung kurang lebih 100uv sehari... pengalaman sih sekitar 1 sampai 2 bulan blog baru udah bisa mulai dipasang dengan asumsi pengunjung sudah diatas 100uv begitu kira kiranya...

9. m.agung

m.agung Ads.id Fan

kalo buat ane sendiri, minimal udah punya visitor 100 gan

10. gunawan949

gunawan949 Ads.id Fan

ane tiga hari setelah buat blog dah ane pasng GA asalkan postingnya diatas 50 post..
    tp aman2 aja mudah2 han ga di baneed

11. prikiti3w

prikiti3w Ads.id Pro

kl ane sendiri dah 1 minggu ..bru psang GA..

tpi, mending nunggu Suhu aj dah yg udah pada Pengalaman:D

Share This Page