1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nikmat Di Balik Perihnya Nge-Blog

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by neptunose, Oct 6, 2011.

1. neptunose

neptunose Super Hero

Assalamualaikum Warohmatullohi Wabarokatuh.. Rasanya sudah lama saya tidak menulis di forum tercinta ini, jika saya perhatikan banyak yang sudah sukses, banyak juga yang masih belum mendapatkan apa apa (seperti saya kali ya,, he, he, :D Alhamdulillah). Gak tau kenapa hari ini males banget ngurus blog, mungkin karena keadaan kesehatan yang lagi terganggu hmm, malah mampir kesini dan pengen nulis.. baik, saya hanya ingin berbagi dan naitnya sih memberikan sedikit SEMANGAT kepada para blogger yang mungkin sedang bingung, atau sedang dilanda strees akibat blognya JALAN DI TEMPAT.

Nikmat Di Balik Perihnya Nge-Blog :
    Pertama saya ingin bertanya, APA TUJUAN SAHABAT NGE-BLOG? Jika tujuannya cuman senang berbagi dan senang menulis, mungkin saya kira strees gak akan datang, maybe.. Tapi ini berbanding jauh jika tujuannya buat MAKING MONEY, apa yang sahabat korbankan?
    1. Waktu
    2. Pikiran
    3. Modal
    4. Dan perasaan :D

Waktu, pikiran, modal adalah hal utama, yang akan membuat Nge-Blog itu PERIH !!.. berapa waktu yang anda buang selama ini buat nge-blog? harusnya waktu ini bisa buat senang-senang bersama sahabat sobat, atau keluarga bukan?

berapa tingkat "ganguan otak" yang pernah sahabat alami? pusing karena capek mikirin blog yang bejibun dan amburadul.. buat blog, ngurus themes/templates, bikin postingan, nyari backlink, bikin artikel di directory, comments plus di KALI (X) jumlah blog yang sahabat punya, ngebayangin aja udah pada stress kan? :ngiler2:

dan berapa jumlah uang yang harus anda keluarkan sampai detik ini? mungkin uang nya bisa saja buat beli hp baru, buat jajan ma pacar atau temen dan lebih bagus lagi buat sedekah :) Apakah ini bukan yang namanya PERIH nya NGE-BLOG? Lalu kalo udah tau NGE-BLOG itu PERIH, ngapain sih masih nge-blog?

Adakah nikmatnya Nge-BLOG? banyak, tetapi saya hanya ingin memberikan sedikit saja kata supaya sahabat percaya dengan semua pengorbanan sobat NGE-Blog selama ini
    "Setiap usaha dan kerja keras akan memberikan kesuksesan di saat anda merasa gagal"
    Percaya?, oke saya aja yang kasih bukti, dulu ketika saya cabut dari kuliah, obat yang bisa mengobati hati yang galau ini adalah nge-blog. Mengapa? karena ternyata dunia ini luas sobat, Tuhan itu selalu memberikan jalan yang terbaik kepada para Hamba-Nya, dan ini tidak disangka-sangka. Sekarang memang saya belum menjadi seorang Sarjana yang saya impikan dulu, tetapi saya merasa bangga karena setiap KERINGAT yang saya keluarkan dulu terganti dengan pekerjaan yang benar-benar nikmat, apa itu? seorang BLOGGER :melet:

Saya pernah diposisi sahabat yang belum-berhasil NGE-BLOG, dan itu BIASA !!!

Kata berhasil memang relatif, tapi saya ambil garis tengah aja
    "berhasil itu bisa dapat uang perbulan dan cukup buat hidup dari blogging" setuju? oke kasih komentar jika kata berhasil di mata sobat itu berbeda dengan pendapat saya.

Sebenarnya, apa maksud tulisan ini?
    Saya percaya para mastah disini sudah pada dewasa, sudah bisa menilai sisi lain dari kata "sukses ngeblog", nah buat para yang terjun ke bisnis ini, mulai lah "mencari struktur", buat saya sekarang, lebih baik lama membuat konsep dari pada blog gak karuan. Saya berikan sedikit tips yang ada pikiran saya detik ini, khusus buat pemula, mastah mah tiduran aja gih.. :D

1. Buat TEMA blog sesuai kemampuan, pikirkan sendiri artinya
    2. buat daftar keyword, cari di forum ini bagai mana caranya
    3. belajarnya menulis artikel yang BAIK, yang masih suka full copas berubah deh.. mau sampe kapan? gak maju-maju dunk
    4. disiplin bikin postingan di blog
    5. blajar seo on-page dan seo off-page

INTI Nikmat Di Balik Perihnya Nge-Blog
    Duh si TS ngomong nya se enaknya, emang udah sukses lo TS so tau??
    jika menurut kata SUKSES di awal cerita ini, Alhamdulillah sudah (Thanks God), lalu "ngerasain PERIH nya NGE-BLOG dunk".. tentu saja.. malah ampir putus asa kalo nggak banyak bimbingan para mastah disini, modal utama saya : cuman komputer jadul, koneksi internet dan ilmu dari berbagai sumber terutama forum ini...

Jadi buat para newbie, JANGAN PERNAH PUTUS ASA. ingat, setiap rezeki ada yang ngatur yang penting kita berusaha keras.. percaya deh malah saya jamin jika bekerja JUJUR !!, NIKMAT dari hasil PERIH nya NGE-BLOG akan segera sobat dapatkan. ingat.. Nge-Blog juga telah mempertemukan kita bukan? tiap hari kita bikin artikel di blog yang sebenarnya memberikan kita pengetahuan terupdate :-B, jika sobat sekarang masih belum merasakn Nikmat Nya NgeBLOG, bersabarlah.. dan bersabarlah.. ingat JUJUR.. JUJUR.. kerja keras dan Ibadah jika ingin cepat sukses..

3 Kata Nikmat (not I love You brooow)
    1. Kerja keras
    2. Berdoa
    3. Tawakal atau pasrah pada Yang di Atas

Nikmat terbesar NGE-Blog buat SAYA setelah PERIH nya bejibun..
    Artikel ini adalah awal dari cerita yang akan ane share bulan depan he he :D semoga Alloh memberikan keridhoan-Nya AMIN, dan semua rencana Alloh buat saya akan berjalan lancar.
    Nikmat apa sih brow TS.. jangan rahasia-rahasia -an dunk /:) Tunggu bulan depan yah.. he.. he.., dan intinya semua Nikmat yang berasal dari PERIHNYA Nge-BLOG

:salaman: semoga bermanfaat.. sukses selalu buat sahabat adsense-id.com :semangat!:
    (maaf jika tulisannya amburadu.. dari tadi error mulu plus inet ngadat...)

Last edited: Oct 6, 2011
  2. penyendiri

penyendiri Super Hero

huhhfthh!!!! akhirnya selesai juga bacanya. great share mastah. sangat bagus untuk melejitkan kembali semangat ngeblog ^_^

3. serampangan

serampangan Super Hero

memang semuanya step by step
    gk ada yg instant dan ilmu yg paling berharga didapat dari pengalaman sendiri yg mengalami kegagalan
    kl gk gagal kita mana tau salahnya dimana
    makasih mastah atas sharenya
    ditunggu lanjutannya yah
    like nya dah ane pencet

4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Like this kalau yg baca huruf besar-nya doang !
    :D

5. songoku

songoku Hero

Hufff...great motivator...tapi hurufnya bikin agak pegel mata..hehe

6. neptunose

neptunose Super Hero

maaf brother semua.. edit post dah di perbaiki.. maaf juga kepanjangan..
    (perasaan nulis dikit deh.. /:) ko jadi panjang hmmm)

7. ofiks

ofiks Super Hero

Judulnya serem...:D... manteb gan sharenya... bkin tmbah smangat...

8. radiusdanu

radiusdanu Super Hero

inspiring for noob like me. you rocks pal :semangat!:

9. neptunose

neptunose Super Hero

ada-ada aja :)) serem dimana nya brow??
    memang beginilah karakter blogger kebanyakan.. harus sering DI :tampar: biar semangat terus :semangat!:

10. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Makasih sob.... semoga kita semua Kaya RAYA (Hati & Dunia) :komunis:

11. uwanz

uwanz Super Hero

posisi yg sama bgt seperti ane nih..
    tengkyu untuk share ente masbrur,

12. blossom

blossom Ads.id Pro

saya pengen sperti mastah.. saya masih nubie.. mohon doain aye dapet 10k tiap bulan ya..

13. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

Awal pertama kali ngeblog ane pikir bahwa jd blogger matre tuh enak ternyata gak senikmat dan semudah yg ane bayangkan. jadi blogger matre tuh gk ada bedanya sama usaha2 yg lain, semua butuh kerja keras, pantang menyerah, kesabaran, keuletan, fokus dan kedisiplinan, tapi segala kucuran keringat dan tetesan air mata ane selama jadi blogger telah terbayarkan walau blm maksimal. Jadi blogger matre tuh perih diawalnya tapi nikmat diakhirnya kalo sukses. perih karna banyak begadang dan nikmat karna passive income....:D

14. bimapraze

bimapraze Super Hero

inspiratih banget sob, nanceb dhti gw:D

15. najwa29

najwa29 Ads.id Starter

tengkyu masbro, ...tapi..updatenya jangan ampe bulan depan...

16. uchiha

uchiha Hero

agan bilang udah sukses..
    boleh tau gak berapa penghasilnnya perbulan dari adsense? ratusan dollarkah? ribuan dollar kah?

suma nanya, pengen tau doank, biar ane lebih semangat main adsense. :D

17. neptunose

neptunose Super Hero

jangan samain ane sama mastah2 sini donk bos :D .. yah cukup kali udah dapet $20/day dari 1 blog,, tinggal tambah dari blog yang lain :)
    Setuju.. Like this

Saya juga pernah di posisi sobat..

Amin.. semuanya kita doain semoga cepet kaya trus banyak sedekah :salaman:

nih malah jadi pekerjaan utama ane hi hi...

semoga lama nanceb nya bro.. supaya semangat trus

udah gak bisa di undur bos ha ha ha :D

Last edited: Oct 7, 2011
  18. Quickey

Quickey Super Hero

mantep gan, dari hati banget hehe
    ane juga pernah ngerasain itu gan perihnya sangad. tapi berkat kerja kerja ane bisa juga ngerasain nikmatnya ngeblog, so jangan putus asa kuncinya dan jangan bosah asal ilmu

19. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Makasih Gan atas pencerahannya.. :)
    Ane juga ngrasain gmna rasanya ketika kita berusaha untuk dapat sekeping $..
    bahasanya aneh ya Gan? :D

Tapi untuk meraih sukses emang harus dengan berusaha. gak cuma diem&ngimpi aja tapi gak action.
    tapi Alhamdulillah sekarang udah bisa ngrasain manisnya usaha yg kita lakukan. :)

Semoga makin sukses Gan. Amin. :)

20. jokokendil

jokokendil Hero

inspiratif bgt brother, thanks alot :kembang:

Share This Page