1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CTR Tinggi = Banned?

Discussion in 'Adsense Tips' started by Khalid Blend Abdullah, Sep 29, 2011.

1. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

CTR Tinggi = Banned?

Setelah thread:

Tips mendapatkan CTR 10%

Bermunculanlah pertanyaan ke ane. Bertanya kpd ane, apakah aman gan adsense kalau CTR-nya tinggi banget? Emangnya agan Khalid gak dibanned?

Maka ane membuat thread ini.

Baiknya kalau ane menunjukkan screenshoot2 tentang CTR yang ane dapat pada bulan-bulan belakangan ini berdasarkan tips tersebut:

Apakah ane dibanned?

Silahkan dilihat lagi.., ada CTR ane yang menyentuh angka 50%. Dan pada bulan September akhir ini, ane tetep menerima payment dari Google( bikin thread dulu baru ntar ngambil ke western union Hehehe)

Artinya ane gak dibanned.

Yah emang sih ada yang CTR-nya hanya 8%. Tidak seperti yang diajarkan di thread diatas, yaitu 10%. Tapi tetep diatas 5% yaa. Hehehe.

Untuk kesimpulan sementara, menurut ane:

CTR Tinggi = Tidak Menyebabkan Banned

Namun mari bahas dibalik kenapa ane berani berkata seperti itu! Dan karena ini adalah pendapat ane……, mari disanggah atau memberikan opini lain ya, kalau misalkan agan gak setuju atau ada kejadian lain.
    Logikanya!

Logika ane gini, google itu seneng kali kalau misalkan iklan advertisernya banyak yang ngeklik!
    1. Tujuan dia untuk menyebarkan iklan para advertisernya tercapai! Advertiser makin happy dengan memasang iklan pada Google Adwords.
    2. Diapun untung dari situ. Dari pembagian hasil antara kita dengan google sendiri.
    Jadi pasti google akan berusaha untuk setiap iklan yang muncul di blog-blog para publisher adsense terklik sebanyak-banyaknya.

Kok gitu?

Coba mikir:
    1. Kenapa coba sampai google ngasih tips-tips tentang penempatan format iklan yang baik?
    1. Kenapa juga google pake ngasih tips untuk membuat blend antara iklan dengan warna link di blog agan?
    Hanyaaaaaaaaa, karena google tidak ingin jadi semua para blogger ngincernya supaya iklannya ke-klik (tanpa memikirkan content), dianalisalahhhhhh,,,, dari CTR.

Karena para blogger sendiri juga untung banget kalo iklan yang tampil di blognya jadi terklik. Maka dianalisalah dari CTR. Apakah curang atau tidak sang blogger tersebut.

Tp apakah berarti blogger jadi tidak boleh mencapai CTR yang tinggi???

Ya jelas tidaklah. Justru bagus kalo CTRnya tinggi. Asalkan menuruti semua T.O.S yang ada di Google Adsense, yah pada dasarnya Google tidak berhak untuk membanned akunt adsense yang blognya mendapatkan CTR tinggi. Toh di T.O.S gak bilang kan kalau CTR itu gak boleh tinggi-tinggi? ( Kalo ada malahan aneh )

Analogi Lagi

Misalkan agan jadi guru sekolah…, ( Ciyee Om noviku banget nih )

Agan sedemikian berusaha kerasnya mengajarkan tips-tips supaya anak murid mendapatkan nilai yang bagus saat ulangan Matematika. Terus apakah saat ada anak yang mendapatkan nilai 95, agan terus marah-marah?

Jelas tidak kannn, yang ada agan malah merasa berhasil dan kemudian bangga dengan anak tersebut. Kalau selanjutnya tuh anak nilainya bagus terus, agan akan menginginkan anak tersebut berada disekolah yang agan ajar tersebut.

Mungkin saja untuk diperlombakan di tingkat nasional. Karena itu anak memang membanggakan sekolah dan juga agan sebagai gurunya.

Untuk pertama-tama mungkin memang agan akan menganalisa dulu, tuh anak curang gak saat ulangannya?
    Kalo toh emang bagus, pasti agan tidak akan mengusik, ya agan akan membebaskan dia bukan? Maksudnya tidak akan dicarkesalahan agar dia dikeluarkan dari sekolah karena dia bagus terus nilainya! Ya toh?

Ya gak nyambung! Masa mengeluarkan murid karena kecerdasannya!

Sampai sini paham analogi dari ane?
    Kesimpulan:

So, kalau yang ingin berusahaaaa agar CTRnya tinggi, silahkan saja. Justru menurut ane itu malah menyenangkan hati Google.

Dicurigain pertama kali itu pasti kalau agan CTRnya tinggi…, tapi kalau agan emang maennya bersih. Bukannya jadi sensi lagi google, yang ada malah mungkin mempertahankan agan untuk tetep jadi publishernya, dan berusaha aga agan tidak pindah ke PPC lain malahan. (menurut ane )

Jaga baik-baik! Jaga baik-baik! Jaga baik-baik sikap agan dalam bermain adsense. Turutilah peratura-peraturan dari Google yang ada pada T.O.S-nya.

1. Ya kalau gak boleh deket banget adsnya sama gambar? ya diturutin lahhh
    2. Yo kalau gak boleh di blog bahasa Indonesia, ya dituruti donkkk sayyy.

Yang harus dipikirin adalah: Apakah saat maen adsense ane melakukan pelanggaran?

Bukannya: kalau CTR-nya segini tingginya, jangan-jangan ane kebanned.

Dengan menuruti seluruh T.O.S adsense, ane rejekinya halal. Jelas, agan nyari uang dari jalan yang disuruh sama google. Gak pake ngebantah atau sembunyi-sembunyi ngelakuin pelanggaran.

Mau ngelawan T.O.S? berarti rejekinya haram. Yah kalau ketahuan, ya kebanned google, atau kalau gak ketauan, ntar agan abis makan dengan uang itu, paling sakit perut atau anak istri agan yang sakit ( yang intinya bakalan diambil lagi sama Allah. Karena agan haram nyari duitnya )

Dengan maen bersih, agan juga menaikkan posisi advertiser secara kesuluruhan di Indonesia dimata google. Bahwa publisher-publisher Indoensia itu ternyata baik.

Hidup Maen Adsense Secara Bersih!

Hidup CTR tinggi!

Notes:
    Diharapkan khususnya kepada sesepuh noviku,ibnu andhika, dan sesepuh Scarface untuk ikut menyuarakan pendapatnya.

Diharapkan khususnya kepada para publisher-publisher adsense laennya untuk ikut menyuarakan pendapatnya.
    Karena kali saja pendapat ane yang diatas ada yang salah.

Udah maen White Hat masih dibanned?

……(gak bisa jawab)

Notes lagi:
    Gak ada maksud sama sekali untuk pamer-pamer lewat screenshoot diatas. Hanya untuk sebagai pembelajaran agar lebih mengena isi dari thread ini, karena dengan gambar, orang akan lebih percaya. (justru sebenernya ane malah takut ngasih screenshoot sebenernya).

Dan sebagai bukti nyata untuk menghilangkan ketakutan agan yang pada pengen CTR-nya tinggi.

Tambahan Super Bagus

P.S: Kalau mau belajar SEO yang FREE, Step By Step, dan yang pastinya GRATIS, silahkan di click aja link di signature ane :)

Last edited: Aug 15, 2012
    coangcoet, sariful, budimu and 8 others like this.
  2. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

like this :lol:

Sekedar info, ane pake trik om khalid, CTR ane bikin dag-dig-dug :lol:

3. briyan

briyan Super Hero

mantaff gan CTR nya, ane baru bisa ngerasain yang 3 persen aja

4. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Mantab sob...
    Kayaknya emang kayak gini alurnya...

CTR tinggi dicek... Kalau ternyata gak melanggar TOS aman kalau gak ya sebaliknya.
    Earning tinggi dicek... Kalau ternyata gak melanggar TOS aman kalau gak ya sebaliknya.

chengel likes this.
  5. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

mantab2 om ..
    ane mau coba tinggi2 ah :senyum:

6. sinbe

sinbe Ads.id Starter

setuju mas broo...

7. Zellandia

Zellandia Super Hero

bro , emang google gak pernah masalahin ctr dah dibahas di forum google kok sama blognya.... mau 50% mau 100% asal kliknya valid gak bakal dibanned...mau ctr 0.01% klo klik sendiri dibanned:D

8. puthzel

puthzel Super Hero

Subtansinya bukan di CTR... tapi dari normalnya sumber klik... :senyum:

Meski begitu website / blog yang normal biasanya ctrnya 1 hingga 5 persenan... :senyum:

Tukimin likes this.
  9. cloudljl

cloudljl Ads.id Fan

"nangis2"keren sumpah,,,,sungguh hari yang sia² telat maen di forum ini....:demam:

10. xtier

xtier Hero

Masbro yang satu ini memang keren, CTR-nya mantap2. . . .:senyum:

11. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

wkwkwk emang harus yang kuat gan jantungnya :lol:

eh ini yang mromosiin lewat facebook ya?

12. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

jiahhh mromosiin.. cuma share kebenaran om :lol:

13. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

gugle tu UUD(ujung2nya duit) klo kliknya convert ga bakal dibanned :D

14. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

mantab CTR-na,

tapi dengar dari bbrp orang,
    GA melakukan review manual setelah tercapai threshold payment tertentu, misal 1K
    hmm sudah threshold dan aman? mantabbbb

15. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

keren ctrnya heheh

16. geblek

geblek Super Hero

analisa yang mantab
    main adsen kayaknya garis tangan masih berlaku sih :D

17. Rafika

Rafika Super Hero

ctr tinggi lom tentu = banned, apalagi kalo impresi dikit, potensial ctr jadi gede. Perhatiin custom channel blog" yang trafiknya masi dikit, ctr 20-50% bukan hal yang aneh.

Ga tau deh kalo ctr 50% dengan impressi ratusan ribu, mengundang review manual sepertinya:))
    ga pernah sampe ratusan ribu soaleI-)

ctr tinggi banned? ga juga
    sumber trafik dari SE aman? ga juga
    white hat aman dari banned? ga juga

pokokna tancap ae :D

18. myusername

myusername Ads.id Pro

makasih ilmunya gan.. mantab

19. syalala

syalala Super Hero

selama itu dari SE dan tanpa kena bomb klik ato maen klik sendiri kek nya masih aman
    soalnya punya temen CTR ampek 2000% ( anak forum sini juga tapi inisialnya rahasia )

20. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

2000%?? berarti 1 kali kunjungan 20 klik? wow :tepuktangan:

ikutin cara TS, sekarang CTRku naik >5%
    tengkyu om khalid

Share This Page