1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Smowtion Bikin Sedih (Tendangan Tanpa Alasan)

Discussion in 'Chit Chat' started by kowek, Jun 14, 2011.

1. kowek

kowek Hero

Sekedar curhat aja, udah sedikit stress gara2 SMOWTION.

Ceritanya gini, saya sudah lama main smowtion. Meski rate nya kecil banget (contoh nyata saya pernah lihat audit di akun saya, 100 klik cuma dapet nol koma doang) saya berusaha bertahan dengan tetap memasang iklan smowtion di blog saya. Karena katanya ada beberapa member adsense-id yang sukses di smowtion dan merekomendasikannya.

Dari situlah saya bertahan menggunakan smowtion, sapa tau bisa ngikut jejaknya master2 di Adsense-ID.

Hampir 4 bulan saya ngumpulin recehan dari Smowtion, sampai pada akhirnya bulan april 2011 kemaren earning saya mencapai untuk pay out. Lalu saya lihat di schedulle nya Smowtion bahwa payment akan diberikan pada minggu pertama bulan Juni. Ini karena payment nya Smowtion Net-30 klo nggak salah. (nggak begitu memperhatikan) :p

Mendekati bulan juni, sekitar tanggal 28 mei 2011 saya dapat email dari smowtion. Disuruhnya rekues payment, biar pembayaran bisa dikirim sesuai jadwal. Ya saya rekuest kan lewat akun pp saya. Ngikutin yang diperintahkan si smowtion.

Saya tunggu tuh tanggal 1 sampai tanggal 8 bulan Juni 2011 ini. Namun sampai tanggal 8 saya belum dapat payment. Lalu saya kontak aja tuh akun eksekutif saya. Saya malah disuruh rekues payment lagi dari akun pp saya. Intinya saya ikutin semua petunjuk yang diberikan si akun eksekutif saya. Kulo nderek simbah mawon.

Sampe tanggal 10 saya masih belum dapat payment. Saya kontak lagi akun eksekutif saya. Eh malah disuruhnya rekues lagi. Yoh wis, tak rekues lagi. Sekalian saya nanya kapan dibayar, kan paling mentok tanggal 8. Dijawabnya, nanti saya laporkan ke bagian keuangan.

Berhubung saya sudah "kenyang", saya langsung kontak bagian publishernya. Saya tanya kepastian pembayarannya itu kapan. Pas di akhir kalimat saya bubuhi :

PS : "Thank you" will only be send to you, until i get the payment.

Eh nggak lama kemudian dapat email dari paypal,

Smowtion has cancelled the requested payment.

Sedih sekali lah saya baca email kaya gitu. Nggak ada penjelasan sama sekali kenapa di cancelled, kenapa payment ga datang2, langsung dikeluarin jurus, tendangan tanpa alasan. LMFAO.

Ywd segitu aja ceritanya. Dari pengalaman saya ini maka ada kesimpulan yang bisa saya ambil, diantaranya :

2. menilajah

menilajah Super Hero

Sabar ya gan...
    :semangat!:

3. kowek

kowek Hero

udah saya relakan om. dibayar sukur, nggak dibayar ya sukurin. lol
    berkemas2 dari SMOWTION dan gali lobang di ladang yang lain aja.

4. ahs4n

ahs4n Super Hero

mantabs semangatnya,,
    ane ikut dukung gan,,:semangat!:

5. smile1714

smile1714 Super Hero

Ane gak kena tendang gan, tapi income ane dikit banget. smowtion kayak nya irit banget gan ahahha

6. mascang

mascang Hero

muantab, kalimat thank you dipake ngancem :lol:

kedepak smow moga sukses di yang laen laen om :d

7. ryodimas

ryodimas Super Hero

iya nih maen smowtion seret bener dah... ada yang bilang dia ngitung earning bukan berdasarkan klik, nah ane juga gak tau berdasarkan apa dia ngitung eraningnya

8. architadesia

architadesia Newbie

Terus berjuang ya :D yang bagus dalam cerita anda adalah - anda bertahan dalam waktu lama dan sangat maksimal :) menurut saya ya karena anda sepertinya fokus bener :) 4 bulan tanpa hasi tapi terus jalan udah bagus bangetttt :D - cari yang lain aja - nah kalo sekarang coba survey yang bener - yang udah jelas2 menghasilkan :D toh anda bermental kuat :p wkwkwO:-)

Share This Page