1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

WTA : Yg prnh bikin website bwt monetizing pake adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by vw_ibe, Sep 23, 2011.

1. vw_ibe

vw_ibe Newbie

Halo tmn2 adsense-id,

Bingung mo tanya di room mana, mdh2an ga salah room yak.. :D

Ane ada rencana mo bwt website, article, backlink, seo dan traffic nya pake jasa orang lain.. Article tiap minggu 2-3x update bwt website dan seminggu 1x bwt masukkin ke ezine article, backlink, seo dan traffic(hny utk awal seblm di psg ads) tiap minggu dibuat/ditambah.. Websitenya mo dimonetize pake adsense.. Yg mo ane tanyakan adl :

1. Kira2 prospekny gmn??
    2. Penghasilannya adsenseny bs spt ap??
    3. Klo dgn kondisi diatas tapi menggunakan Auto blogging gmn?? (article ga pake beli)

Ane bth masukan/saran dr tmn2 yg dh pengalaman nih..

Thx

2. richirich

richirich Super Hero

yang agan tanyakan adalah basic dari hampir semua proses membangun website untuk di-monetize, wabil khusus dengan adsense.
    kalau ditanya prospek & penghasilan : sangat dipengaruhi banyak faktor gan, paling menentukan adalah trafik, semakin besar trafik ya semakin berpotensi besar penghasilannya.
    tinggal pinter2 agan cari cara menaikkan trafik (mulai dari riset KW sampai SEO offpagenya)

jadi kalau agan sudah tahu setiap proses busines dari membangun web utk adsense, potensi penghasilannya ya semakin besar juga.

3. vw_ibe

vw_ibe Newbie

riset KW sampe SEO offpagenya jg pake jasa bos..

Thx atas inputannya bos..

4. dedisyd

dedisyd Super Hero

Kayanya sulit buat prediksi prospek adsense TS, jangankan web yg baru bikin, yg udah muncul di page one google jg masih ga pasti....

Rumus yg ane pegang
    Earning = cpc x traffic
    mau naikin earning bisa lewat traffic yg tinggi atau cpc yg tinggi/ hpk

:)

5. docran

docran Super Hero

Saran saya: Jangan pake jasa apa-apa kalau anda nggak ngerti THE BIG PICTURE prosesnya seperti apa yang terbukti bisa mendatangkan profit. Coba dulu sendiri, kalau berhasil satu projek, baru scale it up pake jasa.

JASA cuma untuk mempermudah pekerjaan anda. Anda harus tau lebih dulu prosesnya dari A sampai Z.

Sy kasi gambaran, teman saya nggak tau apa-apa tentang ikan lele. Punya modal gede, pikirnya bisa dapat untung gede dari buat usaha kolam lele. Akhirnya beli tanah, beli bibit, bayarin orang bikin kolam, bayarin orang kerja sana sini, tapi dia sendiri nggak ngerti gimana prosesnya. Walhasil sampe sekarang terbengkalai tuh projek.

masfreaky, kaitokid and arfian28 like this.
  6. richirich

richirich Super Hero

udah dijawab lengkap kap kap sama mastah docran :)

Sama seperti belajarnya ala bayi, tengkurap -> merangkak -> berdiri -> lari
    tiap proses mesti dijalanin dulu, kalau udah bisa lari, baru bayar orang buat membantu mempercepat larinya gan.

7. abiwawan

abiwawan Super Hero

Iya harus tahu prosesnya dulu dan mengerti, jadi kalo ada kendala ditengah jalan, bisa diatasi karena udah tahu strategi nya yang bagus gmn....jgn ditengah jalan ada masalah outsourcenya malah yg disalahin....

8. vw_ibe

vw_ibe Newbie

THE BIG PICTURE ny si ane dh kebayang, krn dulu jg sempet jalanin.. Cm krn tll sibuk ma kantoran jd ga maksimal! :(

So skr pgn lari pake jasa orang lain..

Insya Allah ga nyalahin outsource ny jg.. Kan dh tau dikit2 :">

9. arfian28

arfian28 Ads.id Pro

ikut nyimak deh dari para mastah2 dsini, cz juga baru mulai kembali mainan IM.. dulu parno ama klik fraud, dibanned 2 kali :(

10. sempolnet

sempolnet Hero

Yang paling gampang DICOBA DULU!
    Kalo pake Pak Kir (kira2) hasilnya nggak pasti lebih baik ACTION..action = Hasil CMIIW

11. vw_ibe

vw_ibe Newbie

Siap Komandan.. Ini lagi hunting keyword yg oke! :D

Share This Page