1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka Kepada p3durungan

Discussion in 'Chit Chat' started by komplaint, Sep 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. komplaint

komplaint Banned

Account baru punya aturan

ngga bisa maintenance forum dengan account ini.

2. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

diajak disiplin kok susah, ntah kalo SDM nya nggak maju maju nyang disalahin pemerintah! mbk yho sadar disetiap tempat ada aturannya!
    Bidnya juga di forum ini kan? ntar yang ngebid juga bisa mengerti kok!

Gimana mau maju, kalo dikasih kedisiplinan pada protes! haeh............

3. dhyar

dhyar Super Hero

Untungnya ane mengoleksi YM para momods, jadi klo mo bikin thread atau post yg ane sendiri ga yakin...tinggal buzz aja mereka :D

4. blackskin

blackskin Ads.id Pro

sabar om, saya rasa keadaan seperti ini sering terjadi di forum manapun juga
    intinya saling mengerti aja sih sebenernya...

yang user, mengertilah keadaan momod, tugas banyak.. musti cari duit juga.. punya mata cuma 2, punya tangan cuma 2 :D.. user musti baca rule forum lebih dulu dll.

yang momod, di banned karena belum ngerti peraturan emang nyesek mod :D, tapi ya kembali lagi ke user itu tadi.. udah baca rule belum?
    mungkin perlu dipertimbangkan peraturan baru, bagaimana cara user yang ke banned untuk komplen, jadi biar gak banyak klonengan (abis di ban, buat user lagi untuk komplen).

maaf, cuma pendapat nubitol

Mr.ucup and p3durungan like this.
  5. yoedi

yoedi Super Hero

Kasihan om momod.. Udah nggak digaji, malah dimaki-maki.. Coba direnungkan! Siapa yg ndak punya hati? Saya yakin koq, klo seandainya ada yg ngganti, bro P3durungan lebih memilih jadi member biasa daripad moderator..

Kalau saya sendiri lebih berfikir "ini bukan masalah punya hati atau ndak". Tapi bagaimana kita bisa bersikap profesional! Bertanggung jawab atas apa yg kita perbuat! Dan aturan tetaplah aturan!

Bayangin aja klo forum ini ndak ada momodnya? Saya gabung di forum ini sudah hampir 3 tahun, jadi sedikit banyak tahu bagaimana kondisi forum.. Dengan adanya moderator pun masih ada thread2 yg lolos.. Lalu bagaimana klo ndak ada?

CMMIW..

cbpartner and p3durungan like this.
  6. komplaint

komplaint Banned

Yang bikin stress adalah disaat saat saat penting tapi account kita di banned.
    Seperti perumpamaan saya, ada dagangan jam 13:30 hampir selesai, tetapi sebelum jam tersebut saya dipukul hingga pingsan selama 3 hari. Padahal anak saya butuh makan + susu.
    Sangat disarankan, jika memang mau banned ya kasih peringatan minimal 1 x 24 jam.
    Ngga semua disini punya klonengan kok.

Jujur aja, saya sebagai member baru sangat shock atas tindakan ini.

Di Peraturan toh ngga ditulis : Banned Tanpa Peringatan Terlebih Dahulu.

7. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Menurut ane bersyukurlah adsense-id punya momod kayak om p3d
    Beliau sama sekali tidak digaji utk hal ini
    dan ada bbrp kali ane pm om p3d buat nanya dl sblm buka thread, dibalas dgn respon yang sangat cepat

Dari sini bisa diliat kalo yang dibutuhkan utk menjadi seorang momod bahkan sumbangsihnya ke forum yang pastinya besar, mental harus disiplin. Kalo lembek2 nantinya smua member malah jadi lembek juga sama aturan dan kacau lah forum ini.
    Adsense-id forum indonesia publisher community paling besar. Jasanya siapa? So pasti yang ngawas forumnya. Kalo aturan sudah gak diindahkan bakalan susah utk membuat forum tertib

Kesannya om p3d mmg tangan besi, tapi justru mmg itu yang diperlukan. Waktu jaman soeharto kan bgitu? macem2 dkit lgs kena punishment, walhasil indonesia jadi salah satu negara terbaik. Sekarang? Gak tau, mungkin mmg pemerintah yang terlalu lembek!

Ane baca komen orang yang nulis IM OUT tadi juga jadi miris
    Kasihan, sudah tidak digaji malah dicerca. Ibarat beliau lakuin ini juga krn utk kepentingan kita smua pengguna forum biar bebas dari spammer dan fraud lainnya tapi kurang dihargai

Saya rasa smua orang tau kalo momod2 sini galak, ada + ada -.
    Plus: forum tentram dan jadi berkualitas
    Negatif: spammer dan orang2 yang kurang berjiwa disipliner malah makin jauh dari forum ini (tentunya ini jg nilai plus)

Yang jelas pemicu masalah ini krn mmg TS yang bumping thread dan om p3d tegas kan?
    Wong dimana2 kita butuh tegas krn sifat dasar manusia jg terlalu lembek. Ortu ane aja ajarin kalo mau didik anak harus tangan besi biar bisa jadi 'orang'.

Thanks om p3d :kembang:

camie_ayapoe and lerry like this.
  8. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

kerjaan om p3d itu udh bener sob...
    ada yg salah tgl kita report...ini tuh bukan forum ecek-ecek yg bebas spam+junk+bump sana sini..
    Verified member = itu supaya dapet kepercayaan dari member lain klo jual beli dsb
    Donatur = itung2 nyumbang biaya maintenance forum ini
    segitu om p3d udh jadi sukarelawan disini..ane gabung disini udh lama walaupun share semaunya, ya emg ane jg plg bnyk maen di lapak sendiri..
    setidaknya klo ente ga bisa hargai rules ya hargai pengurusnya..

No Offense..:senyum:

9. komplaint

komplaint Banned

Kalau memang bersalah saya terima, tetapi Di Peraturan toh ngga ditulis : Banned Tanpa Peringatan Terlebih Dahulu.

10. dasun

dasun Ads.id Pro

setiap member harus patuh, demi kebaikan kita semua, apalagi ini forum sumber ilmu gratis

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

:senyum: tapi gak tertulis juga "Harus Kasi Peringatan Terlebih Dulu" :senyum:

mycrohosting and yumichan like this.
  12. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

peraturan harus di tegakkan jika semua member minta di mengerti malah akan merusak tatanan yang selama ini sudah terjaga saya saja pernah di banned awal masuk forum ini dan baru aktif kembali setahun kemudian , jadi di rasa tidak adil anggap saja sebagai pelajaran untuk kita semua sehingga lebih baik lagi . jadi kalau merasa baru masuk forum ini cobalah mengerti setiap tempat punya aturan masing-masing :peace:

13. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Ya simple aja kayaknya,

Masuk kandang kambing harus mengembik
    Masuk kandang kuda harus meringkik :D

No offense, ane cm mau ngasih opini.. :peace:

Buat mbak TS smoga bisa lapang dada en mudah2an dapat yang terbaik.

cuma bisa ngasih doa

14. Purwanto

Purwanto Super Hero

Harus baca ulang juga saya, kadang terlupakan aturan di forum. Buat satgas, salut tegas!

15. mafialink

mafialink Super Hero

lebih baik semua member di kasih bacaan rulesnya lagi aja pada saat login, biar inget lagi

16. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

iya kang...untung aja ga ada tulisan "Tamu harap lapor 1X24 Jam" :lol:

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

walah, yang sudah addicted mana pake acara login lagi? tinggal contreng "remember me" beres dah sepanjang ga ganti kompie gak ganti koneksi begitu ketik adsense-id.com udah langsung masuk ke id kita.

Wah ane gak kuat kalau harus triple job jadi Pak RT :lol:

18. Tukimin

Tukimin Super Hero

jangan terlalu ngenyel mba, mas,om...

kalo ga suka pindah forum lain aja..

repot amat.

19. komplaint

komplaint Banned

Kalo ada yang mau tanya tanya masalah http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/93114-Jual-Website-Inetalk.Com-Untuk-Dijual-di-Flippa bisa YM sarahma.saras

20. roniwong

roniwong Super Hero

bener juga mas bro.. kalo gak mau di atur ya pindah forum ajah. salut buat om p3durungan .:peace::peace: jarang orang mau kerja tegas tanpa gaji.. ane dukung ooommm :semangat!::semangat!:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page