1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Wejangan Team GA di hari lebaran

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by mr_p2y, Sep 2, 2011.

1. mr_p2y

mr_p2y Super Hero

Barusan cek email ternyata google baru saja berkunjung ke web ane, dan kaseh wejangan begini:

2. i-wallpaper

i-wallpaper Newbie

Turutin aja Gan, InsyaAllah earning naik.......

3. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

ane jg dapet gan,,, :D

4. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

ini cuma pendapat lho, diturutin tidak apa-apa ,dituruti juga tidak apa-apa.
    dulu juga ada Member sini yang pernah dapat email .email yang intinya pemberitahuan agar menambah jumlah ADS Google dihalamannya. tapi setelah dicek malah berkurang penghasilannya (kalau tidak salah nilai kliknya turun atau apa ) . dan saya juga pernah membaca yang pada intinya jika semakin sedikit jumlah iklan yang ada pada suatu situs maka yang keluar adalah iklan premium atau yang mahal harganya. CMIIW (mohon diingatkan bila salah) .terima kasih

5. wongbelajar

wongbelajar Ads.id Fan

Thanks Gan pencerahan nya bt ane yg Nubitol

6. PHDLover

PHDLover Super Hero

betul gan.. 2 slot iklan aja dalam 1 halaman..

slot yg CTR nya paling tinggi, usahain loading lebih dulu daripada slot lainnya.. karena iklan yg CPC nya paling tinggi itu ada di slot yg di load pertama kali.. :senyum:

7. coronaborcalis

coronaborcalis Ads.id Starter

ane juga sama gan dapet tapi ane ga akan turutin soalnya ane ingin web ane ga terlalu looks spammy dan kalau terlalu banyak terkadang iklan yang muncul kadang tidak relevan dengan isi konten jadi mending sedikit tetapi mantap dan relevan sama isi website

8. baby_tux

baby_tux Ads.id Starter

ane jg dpt ginian..

9. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Sy juga dapet gan (kedua kalinya)

Yang pertama:
    Dulu sy dapet pesen begini gara2 cuma pasang unit dengan format Text ads bukan Text and image ads, jadi disuruh pasang Text and image ads
    waktu itu sy turutin tapi hasilnya jumlah klik malah berkurang, selain karena jarang update tapi pas sy perhatiin iklan banyak yg ga relevan sama konten

Yang kedua:
    Kali ini sy dapet lagi (beda blog) sebelumnya sy cuma pasang 2 unit 336x280 & 300x250 soalnya dari hasil pengamatan cuma 2 unit ini yang banyak menghasilkan klik
    Tapi karena dapet pesan lagi dari si mbah akhirnya sy turutin dan pasang 728x90 (format Text and image ads) & 1 Ad links (120x90).
    Keduanya sy pasang diheader paling atas.

Hasilnya setelah mengikuti pesan ke-2 ini earning lumayan nambah dan 2 unit yang baru sy pasang dah menghasilkan klik
    walau agak kurang sreg di hati karena blog kayanya kebanyakan iklan :D tapi setelah sy perhatiin hasilnya cukup memuaskan

Jadi kesimpulannya coba aja ikutin dan perhatikan hasilnya, kalau bagus terusin tapi kalau malah earning drop cabut lagi

Share This Page