1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips cari jodoh

Discussion in 'Chit Chat' started by hebohmania, Jul 29, 2011.

1. hebohmania

hebohmania Super Hero

saya sharing di sini jg deh ...
    sedikit TIPS CARI JODOH ... khususnya buat cowok ...
    kalau ada yang kurang ya tambah2 sendiri saja ya ...

1. timeline & aktif cari jodoh
    misalnya saat ini anda pengen punya pacar/menikah, anda set waktunya misal dalam satu atau dua tahun saya nyari ...
    jangan pasif ... lha kucing saja aktif nyari pasangan ... naik ke genteng, ke lapangan ... meong meong (begitu nyari jodohnya... wkkk)
    gunakan media "cal a friend" (kenalan lewat teman, keluarga), pas kumpul acara pernikahan, kantor atau sejenisnya, lewat FB atau iklan kontak jodoh dll
    saya mendapat jodoh lewat kenalan teman, padahal sdh 5 kali copy darat kenalan dari internet (gak ada yang pas, kadang saya suka.. ceweknya enggak, kadang ceweknya ngejar... saya nya menjaauh .... ). saya baru married umur 30 an ... setelah 9 bulan aktif nyari kayak kucing ... he3x4

2. cari jodoh itu mudah, karena kita ada di bumi bukan di planet mars ...
    90% jodoh kita ada di sekitar kita, baik kantor, acara keluarga, tetangga, jodoh kita enggak ada di negara India sono.
    dalam buku "prinsip 80:20" menyebutkan 75% orang2 di piladelphia amrik mendapat jodoh tidak jauh dari blok dia tinggal
    pacaran jarak jauh? cape deh ... mungkin bisa bekerja buat sebagaian orang ...

3. the stranger (orang asing)
    jaman skg sdh banyak terjadi tipu menipu, hipnotis dsb ... jadi tidak dianjurkan kenalan dengan cewek di tempat umu, bis, halte. karena cewek curiga anda orang jahat ... buat cewek yang mau ketemuan dengan kenalan dari Facebook atau iklan jodoh sebaiknya ditemani saudara / teman (jangan sendirian)

4. semua orang ingin yang terbaik
    kalau pergi ke pasar / supermarket tentunya anda milih jeruk yang bagus yang besar yang manis ... yang agak asem yang agak peot ya ditinggal
    demikian juga cewek, (UMUMNYA) maunya cowoknya yang kayak, ganteng, hangat, sabar dsb...
    makanya pilihlah yang cewek dari kalangan sekelas anda ...
    rata2 cewek yang saya kenal lewat iklan kontak jodoh ya begini ... mereka ingin yang terbaik

5. cari jodoh yang "sekelas" dengan anda ..
    anda cuma guru yang mengajar di SD negeri, kayaknya terlalu jauh kalau pengen istri anda itu artis-artis, atau social elit.
    masih banyak cewek yang sekelas dengan anda.... seabrek2 ...

6. kalau ditolak cewek ... gampang berarti itu bukan jodoh anda ...
    gak usah nangis lama2 ... jodoh itu untuk membangun keluarga yang sakinah mawardah wa rahmah ...
    kalau ceweknya menikah karena kasihan dengan anda atau terpaksa ya ... tidak akan tercapai rumahku surgaku ...

7. pendekatan seperti memancing ikan
    pas mancing misalnya anda bawa apel dan cacing
    yang anda sukai kan apel, tapi yang anda kasih ke ikan adalah cacing
    mengapa? karena anda ingin dapat ikan, jadi kasih yang ikan suka ...
    dalam hubungan dengan cewek sering kita paksa supaya cewek doyan apel kita
    (sengaja gw kasih contoh apel bukan pisang ... he3x bisa berabe)

8. mengapa si cewek ogah-ogahan
    kadang cewek punya katakan 10 persyaratan ... sementara anda cuma memenuhi 5 persyaratan
    jadi persiapkan yang terburuk (bahwa dia gak suka anda), kadang anda aktif pendekatan, menelpon, main dsb ... selama pendekatan sekali-sekali belikan hadiah yang lumayan berguna, misal sepatu santai / casual (paling 200 ribuan) ...
    kalau cewek masih ogah-ogahan ya cobalah menghilang (tidak nelpon, tidak main) selama 5 hari kerja (wkkkk...)
    kalau dia ngejar nyari2 anda berarti sebenarnya tuh cewek suka juga sama anda

9. clothes make the man
    mau muka pas2an atau jelek kayak apa asal anda dandan yang rapi ya kelihatan keren ...
    ya pakai rexona for man lah ... gosok gigi sehari 3 x .... intinya anda gak bau buat diajak jalan ....

10. cinta dan duit
    Menjalin cinta itu ibarat memanaskan air ... biar air panas ya perlu adanya api
    masa jalan2 cuma makan krupuk ... atau lihat orang pada makan ...
    kalau anda gak punya duit ya cari kerja dengan sebaik-baiknya
    bebas mau kerja kantoran mau jadi blogger dari internet .. asal serius dan fokus ...
    jadi ya bisnis onlen buat sebagai penghasilan tetap maupun sampingan fine lah ... yang penting serius

11. cewek ingin kenyamanan / kemapanan
    pas menikah saya belum punya rumah, cuma saya sdh kerja jadi punya penghasilan (ya kebetulan karyawan jadi ada penghasilan tetap)
    jadi sama si mertua setuju menitipkan anak gadisnya kepada saya ...
    setelah menikah 7 tahun ya lumayan lah saya punya rumah buat sekedar berbaring dan main internet

12. ditolak calon mertua
    ada "cerita lucu" (bin kelu) si cewek A pacaran sama si B sudah 3 tahun giliran mau menikah batal gara2 si Ibu Mertua gak setuju B kawin dengan A ... *gubrakkkk .... padahal pacaran sdh 3 tahun ...
    jadi selama anda pacaran jangan lupakan pendekatan dengan keluarga pacar anda ...sekali-sekali bawakan martabak apa martabok ...

Last edited: Jul 29, 2011
  2. HITMAN

HITMAN Hero

wkwkw...... makasih om, jadi inget bwt cari jodoh, slma ini cuma cari domain ma bikin blog inget nya....:lol:

3. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

wkwkkwkwkw..jodoh ditangan Tuhan...
    semoga dapet yang baik hati dan cakep ..Amin :)

4. HITMAN

HITMAN Hero

1. timeline & aktif cari jodoh
    misalnya saat ini anda pengen punya pacar/menikah, anda set waktunya misal dalam satu atau dua tahun saya nyari ...
    jangan pasif ... lha kucing saja aktif nyari pasangan ... naik ke genteng, ke lapangan ... meong meong (begitu nyari jodohnya... wkkk)
    gunakan media "cal a friend" (kenalan lewat teman, keluarga), pas kumpul acara pernikahan, kantor atau sejenisnya, lewat FB atau iklan kontak jodoh dll
    saya mendapat jodoh lewat kenalan teman, padahal sdh 5 kali copy darat kenalan dari internet (gak ada yang pas, kadang saya suka.. ceweknya enggak, kadang ceweknya ngejar... saya nya menjaauh .... ). saya baru married umur 30 an ... setelah 9 bulan aktif nyari kayak kucing ... he3x4

bro biar jodoh ditangan tuhan, mbo ya dicari juga doong... liat tuh TS mpe jadi kucing bwt cari jodoh :lol:

5. outlander1981

outlander1981 Super Hero

wakakakakk setuju ama yang ini..coz ane dapet istri tetangga ane satu RT.....cuman dipisahin jalan aja hehehe

6. sukunmadu

sukunmadu Ads.id Starter

wkwkwk
    Udah dapet berapa jodoh ya pake trik ini? :lol:

:peace:

7. debays

debays Ads.id Fan

yg pnting bnyak duit gan,,,

8. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

:lol:
    bikin ane semangat di adsense aja nih gan :kembang:

9. licom

licom Banned

thx for share........^_^

10. lavistayk

lavistayk Ads.id Pro

wakakak sama neh ayo rame2 cari jodoh... tapi sebelum cari jodoh inget yang no 10 (biar gak makan krupuk) so back to blog :lol::lol:

11. pengemizt

pengemizt Newbie

setubuh gan,,, eh setuju wkwkwkkw

12. angges

angges Newbie

wkwkwk.. ane setuju tuh sm poin ke-12
    harus sering2 bawa sumpelan biar gak protes aj isiny..:komunis:

13. newspirit

newspirit Ads.id Fan

mantap tipsnya (lagi mencari SoulMate.....^_^.......).......Ternyata di ads-id ini banyak sekali ilmu yang bisa di pelajari.......

14. Xemulator

Xemulator Ads.id Fan

<br />
    <br />
    iyaa, selain ilmu adsense dan internet marketing, kita jg dapet ilmu primbon cari jodoh... mantap :swt2:

Share This Page